Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2009 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:01:44.06
Ian Thorpe Fukuoka, JPN 2001
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:02:54.83 645.43
2░ 3 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:55.69 728.73
3░ 6 CALLEGARI DANIELE 1972 ADRIA NUOTO 0:02:59.70 627.93
4░ 5 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:03:10.07 605.36
5░ 2 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 0:03:31.98 567.70
6░ 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:37.74 587.99
7░ 8 CALLIGARO BRUNO 1955 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:04:20.90 461.25
Serie n░ 14
1░ 2 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:47.73 672.75
2░ 6 SANDRIN FABIANO 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:02:48.82 668.40
3░ 4 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:53.50 663.17
4░ 3 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:56.59 651.57
5░ 5 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:56.99 650.09
6░ 7 TAIETTI MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:02:59.23 629.58
7░ 1 BIDIN ENIO 1962 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:03:00.75 660.41
8░ 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:03:23.99 549.88
Serie n░ 13
1░ 5 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:02:38.21 754.50
2░ 3 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:48.90 681.23
3░ 2 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:49.80 677.62
4░ 8 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 0:02:53.38 688.49
5░ 6 BARBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:02:53.94 655.63
6░ 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:02:55.87 654.23
7░ 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:56.22 640.34
8░ 4 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:03:02.70 617.62
Serie n░ 12
1░ 4 BELLAMOLI PETER 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:02:34.69 737.22
2░ 8 MENICHETTI MARCO 1965 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:02:49.35 679.42
3░ 2 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:02:50.98 666.98
4░ 3 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:53.16 651.65
5░ 1 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:02:53.89 655.82
6░ 7 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:03:00.05 668.37
7░ 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:03:01.65 657.14
8░ 5 PIPAN MICHELE 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:03:02.54 659.25
Serie n░ 11
1░ 8 GERGIC MAURO 1959 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:02:42.52 740.46
2░ 1 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:43.95 701.80
3░ 5 DAMINATO DAVIDE 1971 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:45.47 681.94
4░ 4 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:51.40 671.29
5░ 2 FILIPPI IVANO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:02:55.77 641.98
6░ 6 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:00.92 623.70
7░ 3 BONMARCO GIANPAOLO 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:03:02.39 654.48
8░ 7 PACE DIEGO 1980 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:03:08.58 594.81
Serie n░ 10
1░ 3 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:02:41.60 698.27
2░ 1 DA RE MARCO 1975 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:02:45.27 690.02
3░ 4 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:02:45.74 676.78
4░ 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:45.96 719.27
5░ 8 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:02:52.06 668.72
6░ 7 MAREGA LUCA 1977 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:02:54.12 654.95
7░ 6 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:02:55.13 681.61
8░ 2 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:02:56.44 676.55
Serie n░ 9
1░ 2 CORSINI ALESSANDRO 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:02:26.53 770.08
2░ 6 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:02:39.16 704.76
3░ 4 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:39.40 707.90
4░ 5 ALDOVALLI DANIELE 1957 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:40.36 750.44
5░ 3 D'ILARIO ALFREDO 1964 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:40.61 743.23
6░ 7 LODI GIANCARLO 1969 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:02:46.85 689.60
7░ 1 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:02:47.50 712.66
8░ 8 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:54.65 689.03
Serie n░ 8
1░ 7 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:02:32.49 735.59
2░ 4 FINAZZI GIUSEPPE 1982 ASD OLIMPIC NUOTO 0:02:33.02 733.04
3░ 2 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:02:33.47 749.72
4░ 5 CUNI DIEGO 1973 ASD OLIMPIC NUOTO 0:02:36.26 722.13
5░ 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:02:36.89 733.38
6░ 8 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:36.91 760.75
7░ 3 ZOCCATELLI STEFANO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:02:39.29 715.93
8░ 1 ZOCCO RUDY 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:02:39.53 714.85
Serie n░ 7
1░ 6 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:02:34.80 736.69
2░ 1 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:36.75 715.60
3░ 3 ARDITO ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:02:41.22 699.91
4░ 8 GATTONI MASSIMO 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:02:42.12 709.72
5░ 2 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:44.93 697.63
6░ 5 CARLETTI GIANCARLO 1972 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:02:45.56 681.57
7░ 4 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:02:56.20 636.61
8░ 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:57.06 649.84
Serie n░ 6
1░ 4 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 0:02:28.20 776.38
2░ 3 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:28.30 760.89
3░ 5 D'ISEP MATTEO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:02:30.40 758.24
4░ 7 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:32.72 746.73
5░ 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 0:02:34.84 894.66
6░ 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:36.24 729.90
7░ 6 ISOLI FABIO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:02:37.10 714.00
8░ 8 DERIU CHRISTIAN 1979 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:39.90 713.20
Serie n░ 5
1░ 8 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:13.04 0.00
2░ 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:21.83 811.25
3░ 4 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:24.95 793.79
4░ 5 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:02:27.51 780.01
5░ 7 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:29.62 749.70
6░ 3 MOGNI RICCARDO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:02:29.67 768.76
7░ 2 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:02:29.74 753.57
Serie n░ 4
1░ 1 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:02:17.07 823.23
2░ 3 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:22.51 787.10
3░ 2 ZUIN GIACOMO 1983 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:23.82 779.93
4░ 8 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:02:24.49 0.00
5░ 5 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:25.73 789.54
6░ 6 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:29.14 771.49
7░ 7 TONIZZO EDI 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 0:02:31.87 738.59
8░ 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:40.30 703.93
Serie n░ 3
1░ 8 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:02:17.92 826.86
2░ 3 VIANELLO PAOLO 1971 ASD BERGAMO NUOTO 0:02:19.51 808.83
3░ 1 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:02:24.26 777.55
4░ 6 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:24.34 777.12
5░ 7 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:02:27.06 775.47
6░ 4 BOSCARI FABIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:28.06 757.60
7░ 2 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:30.31 746.26
8░ 5 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:31.26 746.00
Serie n░ 2
1░ 3 BAROSSINI ENRICO 1982 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:02:09.86 863.78
2░ 5 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:02:13.70 892.82
3░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:14.76 837.34
4░ 7 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:02:18.57 809.48
5░ 2 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:18.63 829.98
6░ 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:22.72 836.39
7░ 1 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:02:23.05 0.00
Serie n░ 1
1░ 4 RONCHIATO ANDREA 1983 ASD PIAVE NUOTO 0:02:03.79 906.13
2░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:05.27 918.50
3░ 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:02:08.19 875.03
4░ 6 SEGAT MAURO 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:09.36 881.57
5░ 1 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:02:09.79 886.51
6░ 3 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:02:10.50 864.67
7░ 7 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:02:16.19 0.00


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:01:44.06
Ian Thorpe Fukuoka, JPN 2001
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 RONCHIATO ANDREA 1983 ASD PIAVE NUOTO 0:02:03.79 906.13
FINA 627
2░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:05.27 918.50
FINA 605
3░ 1 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:02:08.19 875.03
FINA 565
4░ 1 6 SEGAT MAURO 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:09.36 881.57
FINA 549
5░ 1 1 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:02:09.79 886.51
FINA 544
6░ 2 3 BAROSSINI ENRICO 1982 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:02:09.86 863.78
FINA 543
7░ 1 3 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:02:10.50 864.67
FINA 535
8░ 5 8 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:13.04 0.00
FINA 505
9░ 2 5 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:02:13.70 892.82
FINA 498
10░ 2 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:14.76 837.34
FINA 486
11░ 1 7 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:02:16.19 0.00
FINA 471
12░ 4 1 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:02:17.07 823.23
FINA 462
13░ 3 8 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:02:17.92 826.86
FINA 453
14░ 2 7 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:02:18.57 809.48
FINA 447
15░ 2 2 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:18.63 829.98
FINA 446
16░ 3 3 VIANELLO PAOLO 1971 ASD BERGAMO NUOTO 0:02:19.51 808.83
FINA 438
17░ 5 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:21.83 811.25
FINA 417
18░ 4 3 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:22.51 787.10
FINA 411
19░ 2 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:22.72 836.39
FINA 409
20░ 2 1 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:02:23.05 0.00
FINA 406
21░ 4 2 ZUIN GIACOMO 1983 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:23.82 779.93
FINA 400
22░ 3 1 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:02:24.26 777.55
FINA 396
23░ 3 6 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:24.34 777.12
FINA 395
24░ 4 8 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:02:24.49 0.00
FINA 394
25░ 5 4 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:24.95 793.79
FINA 391
26░ 4 5 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:25.73 789.54
FINA 384
27░ 9 2 CORSINI ALESSANDRO 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:02:26.53 770.08
FINA 378
28░ 3 7 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:02:27.06 775.47
FINA 374
29░ 5 5 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:02:27.51 780.01
FINA 371
30░ 3 4 BOSCARI FABIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:28.06 757.60
FINA 366
31░ 6 4 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 0:02:28.20 776.38
FINA 365
32░ 6 3 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:28.30 760.89
FINA 365
33░ 4 6 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:29.14 771.49
FINA 359
34░ 5 7 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:29.62 749.70
FINA 355
35░ 5 3 MOGNI RICCARDO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:02:29.67 768.76
FINA 355
36░ 5 2 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:02:29.74 753.57
FINA 354
37░ 3 2 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:30.31 746.26
FINA 350
38░ 6 5 D'ISEP MATTEO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:02:30.40 758.24
FINA 350
39░ 3 5 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:31.26 746.00
FINA 344
40░ 4 7 TONIZZO EDI 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 0:02:31.87 738.59
FINA 340
41░ 8 7 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:02:32.49 735.59
FINA 335
42░ 6 7 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:32.72 746.73
FINA 334
43░ 8 4 FINAZZI GIUSEPPE 1982 ASD OLIMPIC NUOTO 0:02:33.02 733.04
FINA 332
44░ 8 2 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:02:33.47 749.72
FINA 329
45░ 12 4 BELLAMOLI PETER 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:02:34.69 737.22
FINA 321
46░ 7 6 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:02:34.80 736.69
FINA 321
47░ 6 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 0:02:34.84 894.66
FINA 320
48░ 6 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:36.24 729.90
FINA 312
49░ 8 5 CUNI DIEGO 1973 ASD OLIMPIC NUOTO 0:02:36.26 722.13
FINA 312
50░ 7 1 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:36.75 715.60
FINA 309
51░ 8 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:02:36.89 733.38
FINA 308
52░ 8 8 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:36.91 760.75
FINA 308
53░ 6 6 ISOLI FABIO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:02:37.10 714.00
FINA 307
54░ 13 5 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:02:38.21 754.50
FINA 300
55░ 9 6 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:02:39.16 704.76
FINA 295
56░ 8 3 ZOCCATELLI STEFANO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:02:39.29 715.93
FINA 294
57░ 9 4 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:39.40 707.90
FINA 294
58░ 8 1 ZOCCO RUDY 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:02:39.53 714.85
FINA 293
59░ 6 8 DERIU CHRISTIAN 1979 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:39.90 713.20
FINA 291
60░ 4 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:40.30 703.93
FINA 289
61░ 9 5 ALDOVALLI DANIELE 1957 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:40.36 750.44
FINA 288
62░ 9 3 D'ILARIO ALFREDO 1964 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:40.61 743.23
FINA 287
63░ 7 3 ARDITO ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:02:41.22 699.91
FINA 284
64░ 10 3 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:02:41.60 698.27
FINA 282
65░ 7 8 GATTONI MASSIMO 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:02:42.12 709.72
FINA 279
66░ 11 8 GERGIC MAURO 1959 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:02:42.52 740.46
FINA 277
67░ 11 1 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:43.95 701.80
FINA 270
68░ 7 2 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:44.93 697.63
FINA 265
69░ 10 1 DA RE MARCO 1975 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:02:45.27 690.02
FINA 263
70░ 11 5 DAMINATO DAVIDE 1971 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:45.47 681.94
FINA 263
71░ 7 5 CARLETTI GIANCARLO 1972 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:02:45.56 681.57
FINA 262
72░ 10 4 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:02:45.74 676.78
FINA 261
73░ 10 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:45.96 719.27
FINA 260
74░ 9 7 LODI GIANCARLO 1969 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:02:46.85 689.60
FINA 256
75░ 9 1 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:02:47.50 712.66
FINA 253
76░ 14 2 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:47.73 672.75
FINA 252
77░ 14 6 SANDRIN FABIANO 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:02:48.82 668.40
FINA 247
78░ 13 3 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:48.90 681.23
FINA 247
79░ 12 8 MENICHETTI MARCO 1965 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:02:49.35 679.42
FINA 245
80░ 13 2 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:49.80 677.62
FINA 243
81░ 12 2 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:02:50.98 666.98
FINA 238
82░ 11 4 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:51.40 671.29
FINA 236
83░ 10 8 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:02:52.06 668.72
FINA 233
84░ 12 3 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:53.16 651.65
FINA 229
85░ 13 8 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 0:02:53.38 688.49
FINA 228
86░ 14 4 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:53.50 663.17
FINA 228
87░ 12 1 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:02:53.89 655.82
FINA 226
88░ 13 6 BARBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:02:53.94 655.63
FINA 226
89░ 10 7 MAREGA LUCA 1977 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:02:54.12 654.95
FINA 225
90░ 9 8 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:54.65 689.03
FINA 223
91░ 15 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:02:54.83 645.43
FINA 223
92░ 10 6 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:02:55.13 681.61
FINA 221
93░ 15 3 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:55.69 728.73
FINA 219
94░ 11 2 FILIPPI IVANO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:02:55.77 641.98
FINA 219
95░ 13 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:02:55.87 654.23
FINA 219
96░ 7 4 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:02:56.20 636.61
FINA 217
97░ 13 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:56.22 640.34
FINA 217
98░ 10 2 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:02:56.44 676.55
FINA 217
99░ 14 3 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:56.59 651.57
FINA 216
100░ 14 5 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:56.99 650.09
FINA 215
101░ 7 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:57.06 649.84
FINA 214
102░ 14 7 TAIETTI MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:02:59.23 629.58
FINA 207
103░ 15 6 CALLEGARI DANIELE 1972 ADRIA NUOTO 0:02:59.70 627.93
FINA 205
104░ 12 7 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:03:00.05 668.37
FINA 204
105░ 14 1 BIDIN ENIO 1962 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:03:00.75 660.41
FINA 201
106░ 11 6 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:00.92 623.70
FINA 201
107░ 12 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:03:01.65 657.14
FINA 198
108░ 11 3 BONMARCO GIANPAOLO 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:03:02.39 654.48
FINA 196
109░ 12 5 PIPAN MICHELE 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:03:02.54 659.25
FINA 196
110░ 13 4 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:03:02.70 617.62
FINA 195
111░ 11 7 PACE DIEGO 1980 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:03:08.58 594.81
FINA 177
112░ 15 5 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:03:10.07 605.36
FINA 173
113░ 14 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:03:23.99 549.88
FINA 140
114░ 15 2 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 0:03:31.98 567.70
FINA 125
115░ 15 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:37.74 587.99
FINA 115
116░ 15 8 CALLIGARO BRUNO 1955 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:04:20.90 461.25
FINA 67

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 5 8 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:13.04 0.00
2░ 1 7 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:02:16.19 0.00
3░ 2 1 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:02:23.05 0.00
4░ 4 8 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:02:24.49 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 RONCHIATO ANDREA 1983 ASD PIAVE NUOTO 0:02:03.79 906.13
2░ 1 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:02:08.19 875.03
3░ 2 3 BAROSSINI ENRICO 1982 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:02:09.86 863.78
4░ 2 7 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:02:18.57 809.48
5░ 4 3 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:22.51 787.10
6░ 4 2 ZUIN GIACOMO 1983 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:23.82 779.93
7░ 3 1 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:02:24.26 777.55
8░ 3 6 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:24.34 777.12
9░ 3 4 BOSCARI FABIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:28.06 757.60
10░ 5 7 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:29.62 749.70
11░ 3 2 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:30.31 746.26
12░ 4 7 TONIZZO EDI 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 0:02:31.87 738.59
13░ 8 7 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:02:32.49 735.59
14░ 8 4 FINAZZI GIUSEPPE 1982 ASD OLIMPIC NUOTO 0:02:33.02 733.04
15░ 7 1 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:36.75 715.60
16░ 6 6 ISOLI FABIO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:02:37.10 714.00
17░ 9 6 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:02:39.16 704.76
18░ 10 4 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:02:45.74 676.78
19░ 7 4 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:02:56.20 636.61
20░ 11 7 PACE DIEGO 1980 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:03:08.58 594.81
21░ 14 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:03:23.99 549.88
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 6 SEGAT MAURO 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:09.36 881.57
2░ 3 8 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:02:17.92 826.86
3░ 3 7 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:02:27.06 775.47
4░ 6 5 D'ISEP MATTEO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:02:30.40 758.24
5░ 6 7 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:32.72 746.73
6░ 12 4 BELLAMOLI PETER 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:02:34.69 737.22
7░ 7 6 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:02:34.80 736.69
8░ 6 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:02:36.24 729.90
9░ 8 3 ZOCCATELLI STEFANO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:02:39.29 715.93
10░ 8 1 ZOCCO RUDY 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:02:39.53 714.85
11░ 6 8 DERIU CHRISTIAN 1979 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:39.90 713.20
12░ 10 1 DA RE MARCO 1975 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:02:45.27 690.02
13░ 12 2 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:02:50.98 666.98
14░ 12 1 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:02:53.89 655.82
15░ 13 6 BARBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:02:53.94 655.63
16░ 10 7 MAREGA LUCA 1977 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:02:54.12 654.95
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:02:10.50 864.67
2░ 2 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:14.76 837.34
3░ 4 1 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:02:17.07 823.23
4░ 3 3 VIANELLO PAOLO 1971 ASD BERGAMO NUOTO 0:02:19.51 808.83
5░ 9 2 CORSINI ALESSANDRO 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:02:26.53 770.08
6░ 6 3 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:28.30 760.89
7░ 5 2 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:02:29.74 753.57
8░ 3 5 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:31.26 746.00
9░ 8 5 CUNI DIEGO 1973 ASD OLIMPIC NUOTO 0:02:36.26 722.13
10░ 9 4 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:39.40 707.90
11░ 4 4 RUMOR ALESSANDRO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:40.30 703.93
12░ 7 3 ARDITO ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:02:41.22 699.91
13░ 10 3 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:02:41.60 698.27
14░ 11 5 DAMINATO DAVIDE 1971 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:45.47 681.94
15░ 7 5 CARLETTI GIANCARLO 1972 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:02:45.56 681.57
16░ 14 2 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:47.73 672.75
17░ 14 6 SANDRIN FABIANO 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:02:48.82 668.40
18░ 12 3 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:02:53.16 651.65
19░ 15 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:02:54.83 645.43
20░ 11 2 FILIPPI IVANO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:02:55.77 641.98
21░ 13 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:56.22 640.34
22░ 14 7 TAIETTI MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:02:59.23 629.58
23░ 15 6 CALLEGARI DANIELE 1972 ADRIA NUOTO 0:02:59.70 627.93
24░ 11 6 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:00.92 623.70
25░ 13 4 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:03:02.70 617.62
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:05.27 918.50
2░ 1 1 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:02:09.79 886.51
3░ 2 2 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:18.63 829.98
4░ 5 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:21.83 811.25
5░ 5 4 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:24.95 793.79
6░ 4 5 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:25.73 789.54
7░ 5 5 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:02:27.51 780.01
8░ 6 4 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 0:02:28.20 776.38
9░ 4 6 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:29.14 771.49
10░ 5 3 MOGNI RICCARDO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:02:29.67 768.76
11░ 8 2 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:02:33.47 749.72
12░ 8 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:02:36.89 733.38
13░ 7 8 GATTONI MASSIMO 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:02:42.12 709.72
14░ 11 1 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:43.95 701.80
15░ 7 2 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:44.93 697.63
16░ 9 7 LODI GIANCARLO 1969 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:02:46.85 689.60
17░ 13 3 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:48.90 681.23
18░ 12 8 MENICHETTI MARCO 1965 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:02:49.35 679.42
19░ 13 2 ABADINI ALESSANDRO 1968 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:49.80 677.62
20░ 11 4 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:51.40 671.29
21░ 10 8 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:02:52.06 668.72
22░ 14 4 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:53.50 663.17
23░ 13 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:02:55.87 654.23
24░ 14 3 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:56.59 651.57
25░ 14 5 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:56.99 650.09
26░ 7 7 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:57.06 649.84
27░ 15 5 POLLON FABIO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:03:10.07 605.36
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 5 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:02:13.70 892.82
2░ 2 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:22.72 836.39
3░ 8 8 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:36.91 760.75
4░ 13 5 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:02:38.21 754.50
5░ 9 3 D'ILARIO ALFREDO 1964 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:40.61 743.23
6░ 10 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:45.96 719.27
7░ 9 1 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.RL 0:02:47.50 712.66
8░ 13 8 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 0:02:53.38 688.49
9░ 10 6 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:02:55.13 681.61
10░ 10 2 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:02:56.44 676.55
11░ 14 1 BIDIN ENIO 1962 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:03:00.75 660.41
12░ 12 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:03:01.65 657.14
13░ 11 3 BONMARCO GIANPAOLO 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:03:02.39 654.48
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 9 5 ALDOVALLI DANIELE 1957 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:40.36 750.44
2░ 11 8 GERGIC MAURO 1959 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:02:42.52 740.46
3░ 9 8 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:54.65 689.03
4░ 12 7 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:03:00.05 668.37
5░ 12 5 PIPAN MICHELE 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:03:02.54 659.25
6░ 15 2 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 0:03:31.98 567.70
7░ 15 8 CALLIGARO BRUNO 1955 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:04:20.90 461.25
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 15 3 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:55.69 728.73
2░ 15 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:37.74 587.99
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 6 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 0:02:34.84 894.66


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie