Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MALAVASI ALESSANDRO 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 415
2░ 6 DI SANTO LUIGI 2008 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 355
3░ 5 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU SSD 0.00
FINA 347
4░ 8 SCAPIN MATTIA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 345
5░ 2 SARTORI DAVIDE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 338
6░ 4 ZANARDO LORENZO 2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 335
7░ 9 TOMMASI ANDREA 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 317
8░ 1 TIRABASSI EDDIE 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 292
- 7 TONETTO LEONARDO 2010 SAN VITO NUOTO 0.00
Note: ai 150mt
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FRANCHI ELIA 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 479
2░ 2 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 462
3░ 7 BATTISTIN FABIO 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 457
4░ 1 SMANIA FRANCESCO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 414
5░ 6 GUSMINI LORENZO 2009 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 413
6░ 3 GIRONDA RICCARDO 2009 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 392
7░ 5 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 389
8░ 9 DAL CORSO FRANCESCO 2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 281
- 8 REGGIANI TOMMASO 2009 COOPERNUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BARBIERO FEDERICO 2009 GABBIANO NUOTO SSD 9.00
FINA 604
2░ 6 GUARISE PIETRO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 8.00
FINA 583
3░ 4 BERGONZINI CRISTIAN VITTORIO 2010 COOPERNUOTO 1.00
FINA 508
4░ 3 BALZANO EDOARDO 2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 495
5░ 7 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 480
6░ 2 BIASIOLO TOMMASO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 471
7░ 8 BIASIN GIOVANNI 2008 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 455
8░ 1 PADRINI BRIAN 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 337
9░ 10 FAIETTI CRISTIAN 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 330
- 9 BARBARO ELIA 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MOGNO STEFANO 2009 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 658
2░ 4 GAZZINI ANDREA 2009 COOPERNUOTO 7.00
FINA 580
3░ 6 MOSANER SAMUEL KAILASH 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 6.00
FINA 566
4░ 7 MUSCIOLA' MICHELE 2009 COOPERNUOTO 5.00
FINA 561
5░ 1 BONATO MATTEO 2009 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 559
6░ 3 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 3.00
FINA 542
7░ 9 MARSON GABRIELE 2008 SAN VITO NUOTO 2.00
FINA 534
8░ 8 ECCEL ALESSANDRO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 497
9░ 10 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 483
- 2 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MOGNO STEFANO2009 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 658
2░ 2 5 BARBIERO FEDERICO2009 GABBIANO NUOTO SSD 9.00
FINA 604
3░ 2 6 GUARISE PIETRO2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 8.00
FINA 583
4░ 1 4 GAZZINI ANDREA2009 COOPERNUOTO 7.00
FINA 580
5░ 1 6 MOSANER SAMUEL KAILASH2008 BUONCONSIGLIO NUOTO 6.00
FINA 566
6░ 1 7 MUSCIOLA' MICHELE2009 COOPERNUOTO 5.00
FINA 561
7░ 1 1 BONATO MATTEO2009 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 559
8░ 1 3 TOSI PIERLUIGI2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 3.00
FINA 542
9░ 1 9 MARSON GABRIELE2008 SAN VITO NUOTO 2.00
FINA 534
10░ 2 4 BERGONZINI CRISTIAN VITTORIO2010 COOPERNUOTO 1.00
FINA 508
11░ 1 8 ECCEL ALESSANDRO2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 497
12░ 2 3 BALZANO EDOARDO2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 495
13░ 1 10 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 483
14░ 2 7 SANTULIANA TOMMASO2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 480
15░ 3 4 FRANCHI ELIA2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 479
16░ 2 2 BIASIOLO TOMMASO2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 471
17░ 3 2 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 462
18░ 3 7 BATTISTIN FABIO2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 457
19░ 2 8 BIASIN GIOVANNI2008 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 455
20░ 4 3 MALAVASI ALESSANDRO2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 415
21░ 3 1 SMANIA FRANCESCO2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 414
22░ 3 6 GUSMINI LORENZO2009 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 413
23░ 3 3 GIRONDA RICCARDO2009 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 392
24░ 3 5 MEDANA GIOVANNI2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 389
25░ 4 6 DI SANTO LUIGI2008 SAN VITO NUOTO 0.00
FINA 355
26░ 4 5 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU SSD 0.00
FINA 347
27░ 4 8 SCAPIN MATTIA2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 345
28░ 4 2 SARTORI DAVIDE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 338
29░ 2 1 PADRINI BRIAN2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 337
30░ 4 4 ZANARDO LORENZO2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 335
31░ 2 10 FAIETTI CRISTIAN2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 330
32░ 4 9 TOMMASI ANDREA2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 317
33░ 4 1 TIRABASSI EDDIE2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 292
34░ 3 9 DAL CORSO FRANCESCO2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 281
- 1 2 ALDRIGHETTI BIAGIO2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
- 2 9 BARBARO ELIA2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
- 3 8 REGGIANI TOMMASO2009 COOPERNUOTO 0.00
- 4 7 TONETTO LEONARDO2010 SAN VITO NUOTO 0.00
Note: ai 150mt
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie