Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia B 3  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 ROSSI PIETRO 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 351
2░ 5 RIGON TOMMASO 2010 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 337
3░ 4 SIMIONI ALBERTO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 323
4░ 3 BEGGIO SAMUELE 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MARCON ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 399
2░ 4 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 370
3░ 2 VIVODA GIOVANNI 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 339
4░ 3 BIZZOTTO LUCA 2009 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 331
- 5 PAVAN ENRICO 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 504
2░ 5 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 465
3░ 6 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU SSD  
FINA 434
4░ 2 DE BONI MATTHIAS 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 426
5░ 1 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 419
6░ 7 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 398
7░ 8 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 397
8░ 3 ZIN FRANCESCO 2008 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 384
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 504
2░ 1 5 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 465
3░ 1 6 BISCARO RICCARDO2006 ONDABLU SSD  
FINA 434
4░ 1 2 DE BONI MATTHIAS2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 426
5░ 1 1 MARTIGNAGO FILIPPO2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 419
6░ 2 6 MARCON ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 399
7░ 1 7 SPADETTO LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 398
8░ 1 8 BONORA MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 397
9░ 1 3 ZIN FRANCESCO2008 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 384
10░ 2 4 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 370
11░ 3 6 ROSSI PIETRO2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 351
12░ 2 2 VIVODA GIOVANNI2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 339
13░ 3 5 RIGON TOMMASO2010 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 337
14░ 2 3 BIZZOTTO LUCA2009 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 331
15░ 3 4 SIMIONI ALBERTO2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 323
16░ 3 3 BEGGIO SAMUELE2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 138
- 2 5 PAVAN ENRICO2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 DE BONI MATTHIAS 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 426
2░ 1 1 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 419
3░ 2 6 MARCON ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 399
4░ 1 8 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 397
5░ 1 3 ZIN FRANCESCO 2008 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 384
6░ 3 6 ROSSI PIETRO 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 351
7░ 2 2 VIVODA GIOVANNI 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 339
8░ 3 5 RIGON TOMMASO 2010 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 337
9░ 2 3 BIZZOTTO LUCA 2009 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 331
10░ 3 4 SIMIONI ALBERTO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 323
11░ 3 3 BEGGIO SAMUELE 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 138
- 2 5 PAVAN ENRICO 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
Juniores - M
1░ 1 6 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU SSD  
FINA 434
2░ 1 7 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 398
Cadetti - M
1░ 2 4 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 370
Senior - M
1░ 1 4 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 504
2░ 1 5 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 465
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie