Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia B 3  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 TESSARI LEONARDO 2010 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 343
2░ 5 PIN THOMAS 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 331
3░ 3 DEOLA ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 303
4░ 2 CARBONERA FILIPPO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 303
5░ 7 BISO STEFANO 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 291
6░ 1 SCALCO THOMAS 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 183
- 6 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE' 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SABADIN NICOLA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 402
2░ 3 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU SSD  
FINA 392
3░ 7 SIMIONI ALBERTO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 374
4░ 2 TESSARI LORENZO 2010 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 370
5░ 4 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 367
6░ 1 FESTA CESARE 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 355
7░ 6 FESTA PIETRO 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 351
8░ 8 COPPE ENRICO 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 497
2░ 3 GIROTTO ANDREA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 458
3░ 6 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 452
4░ 2 STRELIOTTO LORENZO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 443
5░ 4 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 433
6░ 8 GUARNIER NICOLO' 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 405
7░ 7 CORONA MARTINO 2009 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 403
8░ 1 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU SSD  
FINA 546
2░ 4 FABRIS MICHELE 2008 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 518
3░ 3 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 488
4░ 6 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 480
5░ 2 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 461
6░ 1 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 444
7░ 7 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 436
8░ 8 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 425
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU SSD  
FINA 546
2░ 1 4 FABRIS MICHELE2008 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 518
3░ 2 5 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 497
4░ 1 3 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 488
5░ 1 6 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 480
6░ 1 2 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 461
7░ 2 3 GIROTTO ANDREA2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 458
8░ 2 6 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 452
9░ 1 1 MICHIELETTO LORENZO2005 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 444
10░ 2 2 STRELIOTTO LORENZO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 443
11░ 1 7 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 436
12░ 2 4 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 433
13░ 1 8 DALLA ZUANNA ANDREA2009 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 425
14░ 2 8 GUARNIER NICOLO'2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 405
15░ 2 7 CORONA MARTINO2009 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 403
16░ 3 5 SABADIN NICOLA2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 402
17░ 2 1 MARTIGNAGO FILIPPO2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 394
18░ 3 3 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU SSD  
FINA 392
19░ 3 7 SIMIONI ALBERTO2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 374
20░ 3 2 TESSARI LORENZO2010 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 370
21░ 3 4 BANDIERA PIETRO2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 367
22░ 3 1 FESTA CESARE2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 355
23░ 3 6 FESTA PIETRO2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 351
24░ 4 4 TESSARI LEONARDO2010 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 343
25░ 4 5 PIN THOMAS2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 331
26░ 3 8 COPPE ENRICO2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 323
27░ 4 3 DEOLA ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 303
28░ 4 2 CARBONERA FILIPPO2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 303
29░ 4 7 BISO STEFANO2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 291
30░ 4 1 SCALCO THOMAS2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 183
- 4 6 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE'2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 FABRIS MICHELE 2008 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 518
2░ 1 3 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 488
3░ 1 6 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 480
4░ 2 3 GIROTTO ANDREA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 458
5░ 2 2 STRELIOTTO LORENZO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 443
6░ 2 4 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 433
7░ 1 8 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 425
8░ 2 8 GUARNIER NICOLO' 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 405
9░ 2 7 CORONA MARTINO 2009 CN UISP - BOLOGNA  
FINA 403
10░ 3 5 SABADIN NICOLA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 402
11░ 2 1 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 394
12░ 3 3 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU SSD  
FINA 392
13░ 3 7 SIMIONI ALBERTO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 374
14░ 3 2 TESSARI LORENZO 2010 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 370
15░ 3 4 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 367
16░ 3 1 FESTA CESARE 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 355
17░ 3 6 FESTA PIETRO 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 351
18░ 4 4 TESSARI LEONARDO 2010 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 343
19░ 4 5 PIN THOMAS 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 331
20░ 3 8 COPPE ENRICO 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 323
21░ 4 3 DEOLA ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 303
22░ 4 2 CARBONERA FILIPPO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 303
23░ 4 7 BISO STEFANO 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 291
24░ 4 1 SCALCO THOMAS 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 183
- 4 6 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE' 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
Juniores - M
1░ 1 5 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU SSD  
FINA 546
2░ 2 5 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 497
3░ 1 2 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 461
4░ 2 6 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 452
5░ 1 7 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 436
Cadetti - M
1░ 1 1 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 444
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie