Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Verona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CURTOLO SIMONE 2012 ONDABLU SSD 0.00
FINA 171
2░ 7 SOMMACAMPAGNA MATTEO 2011 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 163
3░ 6 TRIVELLIN MATTEO 2012 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 145
4░ 2 BORTOLON FEDERICO 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 142
5░ 3 DAL TOSO STEFANO 2012 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 108
6░ 5 QUEBOLI RICCARDO 2012 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MANELLINO ETTORE 2012 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 151
2░ 7 RARINCA YANNIS TOMA 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 132
3░ 2 CHA PIETRO 2012 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 130
4░ 5 MENIN EFREN 2012 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 127
5░ 6 ANTONIOLI LORENZO 2012 Acqua18 ssd 0.00
FINA 97
- 3 TUBALDI POETA PIETRO 2012 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 MANTOAN ANGELO LEONIDA 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 225
2░ 2 LIEVORE FILIPPO 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 206
3░ 5 GRANDI GIACOMO 2012 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 194
4░ 3 ZANOLLA GIOELE 2011 ONDABLU SSD 0.00
FINA 158
5░ 1 BENETTI MATHIAS 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 157
6░ 8 LUSA LEONARDO 2012 ONDABLU SSD 0.00
FINA 157
7░ 4 GRARI KEVIN NADAL 2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 153
8░ 6 CAMPOLONGHI MASSIMO 2012 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PIVATELLI ANDREA 2011 PADOVANUOTO 2.00
FINA 254
2░ 4 ZANELLA RICCARDO 2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 252
3░ 6 BURATTIN LUDOVICO 2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 238
4░ 3 BRUSEGHIN LEONARDO 2011 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 227
5░ 2 TOLLIN MATTIA 2012 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 196
6░ 7 MAZZADI GIORGIO 2012 FREE TIME ASD 0.00
FINA 192
7░ 8 RISATO ALEX 2011 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 192
8░ 1 MOLINARI LUCA 2012 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ROSSETTO ALESSANDRO 2011 CENTRO NUOTO STRA 9.00
FINA 338
2░ 3 TREVISAN RICCARDO 2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 7.00
FINA 305
3░ 1 CREPALDI CARLO 2011 PADOVANUOTO 6.00
FINA 296
4░ 5 ROMAGNOLI FILIPPO 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 5.00
FINA 289
5░ 7 D'INCA' MARTIN 2011 ONDABLU SSD 4.00
FINA 272
6░ 6 BORTOLUZZI ETTORE 2012 GABBIANO NUOTO SSD 3.00
FINA 270
7░ 2 PIATTI FRANCESCO 2011 ACQUA 13 SSD 1.00
FINA 254
8░ 8 CROATI LEONARDO 2011 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 225
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ROSSETTO ALESSANDRO2011 CENTRO NUOTO STRA 9.00
FINA 338
2░ 1 3 TREVISAN RICCARDO2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 7.00
FINA 305
3░ 1 1 CREPALDI CARLO2011 PADOVANUOTO 6.00
FINA 296
4░ 1 5 ROMAGNOLI FILIPPO2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 5.00
FINA 289
5░ 1 7 D'INCA' MARTIN2011 ONDABLU SSD 4.00
FINA 272
6░ 1 6 BORTOLUZZI ETTORE2012 GABBIANO NUOTO SSD 3.00
FINA 270
7░ 2 5 PIVATELLI ANDREA2011 PADOVANUOTO 2.00
FINA 254
8░ 1 2 PIATTI FRANCESCO2011 ACQUA 13 SSD 1.00
FINA 254
9░ 2 4 ZANELLA RICCARDO2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 252
10░ 2 6 BURATTIN LUDOVICO2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 238
11░ 2 3 BRUSEGHIN LEONARDO2011 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 227
12░ 3 7 MANTOAN ANGELO LEONIDA2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 225
13░ 1 8 CROATI LEONARDO2011 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 225
14░ 3 2 LIEVORE FILIPPO2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 206
15░ 2 2 TOLLIN MATTIA2012 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 196
16░ 3 5 GRANDI GIACOMO2012 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 194
17░ 2 7 MAZZADI GIORGIO2012 FREE TIME ASD 0.00
FINA 192
18░ 2 8 RISATO ALEX2011 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 192
19░ 5 4 CURTOLO SIMONE2012 ONDABLU SSD 0.00
FINA 171
20░ 5 7 SOMMACAMPAGNA MATTEO2011 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 163
21░ 2 1 MOLINARI LUCA2012 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 159
22░ 3 3 ZANOLLA GIOELE2011 ONDABLU SSD 0.00
FINA 158
23░ 3 1 BENETTI MATHIAS2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 157
24░ 3 8 LUSA LEONARDO2012 ONDABLU SSD 0.00
FINA 157
25░ 3 4 GRARI KEVIN NADAL2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 153
26░ 4 4 MANELLINO ETTORE2012 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 151
27░ 5 6 TRIVELLIN MATTEO2012 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 145
28░ 5 2 BORTOLON FEDERICO2012 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 142
29░ 4 7 RARINCA YANNIS TOMA2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 132
30░ 3 6 CAMPOLONGHI MASSIMO2012 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 131
31░ 4 2 CHA PIETRO2012 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 130
32░ 4 5 MENIN EFREN2012 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 127
33░ 5 3 DAL TOSO STEFANO2012 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 108
34░ 5 5 QUEBOLI RICCARDO2012 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 97
35░ 4 6 ANTONIOLI LORENZO2012 Acqua18 ssd 0.00
FINA 97
- 4 3 TUBALDI POETA PIETRO2012 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie