Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Verona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 BERGAMIN BEATRICE 2014 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 154
2░ 7 FECCHIO MARTINA 2014 PADOVANUOTO 0.00
FINA 130
3░ 3 PRAVATO ADELE 2014 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 128
4░ 2 ARCE KOLESNIKOVA SOFIA 2014 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 99
5░ 4 MANIERO AZZURRA 2015 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 86
6░ 5 AMA' NOEMI 2014 PADOVANUOTO 0.00
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 COMPARONI GIORGIA 2014 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 129
2░ 2 BODURRI ELODI 2014 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 111
3░ 6 PAU CHIARA 2015 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 110
4░ 5 GALDIOLO GRETA 2015 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 96
5░ 7 PASCARI ECATERINA 2015 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 89
6░ 3 BATTAGLIA SOFIA 2015 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 POLLI GIADA 2015 ONDABLU SSD 0.00
FINA 100
2░ 8 FACCHIN MARGHERITA JAEL 2014 Acqua18 ssd 0.00
FINA 88
3░ 5 PAGLIARIN ELENA 2015 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 85
4░ 3 ERMETI MIRIAM 2015 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 83
5░ 1 ZAGO LIA 2014 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 0.00
FINA 81
6░ 6 PIAZZA LUCREZIA 2015 ONDABLU SSD 0.00
FINA 75
- 4 CIMA VIRGINIA 2015 ONDABLU SSD 0.00
- 7 MACCAGNAN PETRA 2014 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 VETTORAZZI OTTAVIA 2014 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 165
2░ 7 ADAMI GAIA 2015 Acqua18 ssd 0.00
FINA 98
3░ 3 BUFFA MADISON 2015 ONDABLU SSD 0.00
FINA 95
4░ 2 CERPELLONI MATILDE 2014 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 0.00
FINA 91
5░ 6 SACCARO SABRINA 2015 ONDABLU SSD 0.00
FINA 90
6░ 5 TRONO GIULIA 2015 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 89
7░ 4 BRUSAFERRO GRETA 2015 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 74
8░ 8 PAVIOLA LINDA 2015 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MANEA DELIA 2014 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 159
2░ 1 PALLADINO ALICE 2014 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 152
3░ 6 BERTI ALICE 2015 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 139
4░ 2 AVELLA FEDERICA 2014 ONDABLU SSD 0.00
FINA 124
5░ 5 XAMIN BENEDETTA 2015 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 116
6░ 3 CARRARO MIA 2015 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 112
7░ 8 PANCIERA EVELYN 2015 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 95
8░ 7 GLICIDIO ROSA 2014 ONDABLU SSD 0.00
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 DAL TOSO SARA 2014 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 163
2░ 5 FACCIOLI ALICE 2014 Acqua18 ssd 0.00
FINA 148
3░ 4 STEVAN BEATRICE 2014 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 147
4░ 2 ZANON ANGELA 2014 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 142
5░ 7 PALLARO ANGELICA 2014 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 128
6░ 3 CANDIAGO VITTORIA 2015 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 122
7░ 6 BURATI MARIA SOLE 2014 FREE TIME ASD 0.00
FINA 112
8░ 8 FIGAROLI LINDA 2015 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BALDAN LIA 2014 GABBIANO NUOTO SSD 1.00
FINA 222
2░ 1 SCOTTI MEREDITH 2014 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 183
3░ 5 MENAPACE SERENA 2014 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 173
4░ 8 PADERNO AGATA 2014 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 156
5░ 4 BIASIOLO MARIA CLAIRE 2015 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 150
6░ 6 TORRI CHIARA 2014 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 142
7░ 7 FERRARI AURORA 2015 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 0.00
FINA 137
8░ 2 BENEDETTI PAOLA 2014 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 0.00
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BOSCOLO MARGHERITA 2014 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 195
2░ 3 BUSOLA GINEVRA 2014 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 0.00
FINA 188
3░ 7 CARRARO EVA 2014 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 166
4░ 2 FRINZI GIORGIA 2014 Acqua18 ssd 0.00
FINA 160
5░ 4 MAIOCCHI REBECCA 2015 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 159
6░ 8 BORLINI BEATRICE 2014 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 152
7░ 1 AGANDI MIRANDA 2014 FREE TIME ASD 0.00
FINA 138
8░ 5 MASSIGNAN ROSA 2014 FREE TIME ASD 0.00
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CARRARO FRANCESCA 2014 CENTRO NUOTO STRA 9.00
FINA 289
2░ 5 MEDICINA LUCREZIA 2014 CENTRO NUOTO STRA 7.00
FINA 285
3░ 7 VOLPATO DEVA 2014 GABBIANO NUOTO SSD 6.00
FINA 256
4░ 6 CARRARA CAMILLA 2014 PADOVANUOTO 5.00
FINA 254
5░ 2 CESCHI BERRINI REBECCA 2014 GABBIANO NUOTO SSD 4.00
FINA 231
6░ 8 BARBIERI EMMA MARIA 2014 RIVIERA NUOTO - DOLO 3.00
FINA 228
7░ 3 MATTEUCCI NORA 2014 NUOTO VENEZIA SSD 2.00
FINA 222
8░ 1 DE BONI AGATA 2014 ONDABLU SSD 0.00
FINA 213
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CARRARO FRANCESCA2014 CENTRO NUOTO STRA 9.00
FINA 289
2░ 1 5 MEDICINA LUCREZIA2014 CENTRO NUOTO STRA 7.00
FINA 285
3░ 1 7 VOLPATO DEVA2014 GABBIANO NUOTO SSD 6.00
FINA 256
4░ 1 6 CARRARA CAMILLA2014 PADOVANUOTO 5.00
FINA 254
5░ 1 2 CESCHI BERRINI REBECCA2014 GABBIANO NUOTO SSD 4.00
FINA 231
6░ 1 8 BARBIERI EMMA MARIA2014 RIVIERA NUOTO - DOLO 3.00
FINA 228
7░ 1 3 MATTEUCCI NORA2014 NUOTO VENEZIA SSD 2.00
FINA 222
8░ 3 3 BALDAN LIA2014 GABBIANO NUOTO SSD 1.00
FINA 222
9░ 1 1 DE BONI AGATA2014 ONDABLU SSD 0.00
FINA 213
10░ 2 6 BOSCOLO MARGHERITA2014 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 195
11░ 2 3 BUSOLA GINEVRA2014 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 0.00
FINA 188
12░ 3 1 SCOTTI MEREDITH2014 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 183
13░ 3 5 MENAPACE SERENA2014 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 173
14░ 2 7 CARRARO EVA2014 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 166
15░ 6 1 VETTORAZZI OTTAVIA2014 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 165
16░ 4 1 DAL TOSO SARA2014 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 163
17░ 2 2 FRINZI GIORGIA2014 Acqua18 ssd 0.00
FINA 160
18░ 2 4 MAIOCCHI REBECCA2015 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 159
19░ 5 4 MANEA DELIA2014 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 159
20░ 3 8 PADERNO AGATA2014 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 156
21░ 9 6 BERGAMIN BEATRICE2014 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 154
22░ 5 1 PALLADINO ALICE2014 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 152
23░ 2 8 BORLINI BEATRICE2014 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 152
24░ 3 4 BIASIOLO MARIA CLAIRE2015 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 150
25░ 4 5 FACCIOLI ALICE2014 Acqua18 ssd 0.00
FINA 148
26░ 4 4 STEVAN BEATRICE2014 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 147
27░ 3 6 TORRI CHIARA2014 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 142
28░ 4 2 ZANON ANGELA2014 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 142
29░ 5 6 BERTI ALICE2015 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 139
30░ 2 1 AGANDI MIRANDA2014 FREE TIME ASD 0.00
FINA 138
31░ 3 7 FERRARI AURORA2015 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 0.00
FINA 137
32░ 3 2 BENEDETTI PAOLA2014 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 0.00
FINA 135
33░ 2 5 MASSIGNAN ROSA2014 FREE TIME ASD 0.00
FINA 134
34░ 9 7 FECCHIO MARTINA2014 PADOVANUOTO 0.00
FINA 130
35░ 8 4 COMPARONI GIORGIA2014 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 129
36░ 9 3 PRAVATO ADELE2014 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 128
37░ 4 7 PALLARO ANGELICA2014 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 128
38░ 5 2 AVELLA FEDERICA2014 ONDABLU SSD 0.00
FINA 124
39░ 4 3 CANDIAGO VITTORIA2015 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 122
40░ 5 5 XAMIN BENEDETTA2015 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 116
41░ 5 3 CARRARO MIA2015 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 112
42░ 4 6 BURATI MARIA SOLE2014 FREE TIME ASD 0.00
FINA 112
43░ 8 2 BODURRI ELODI2014 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 111
44░ 8 6 PAU CHIARA2015 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 110
45░ 7 2 POLLI GIADA2015 ONDABLU SSD 0.00
FINA 100
46░ 9 2 ARCE KOLESNIKOVA SOFIA2014 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 99
47░ 6 7 ADAMI GAIA2015 Acqua18 ssd 0.00
FINA 98
48░ 8 5 GALDIOLO GRETA2015 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 96
49░ 5 8 PANCIERA EVELYN2015 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 95
50░ 6 3 BUFFA MADISON2015 ONDABLU SSD 0.00
FINA 95
51░ 4 8 FIGAROLI LINDA2015 ACQUA 13 SSD 0.00
FINA 92
52░ 6 2 CERPELLONI MATILDE2014 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 0.00
FINA 91
53░ 6 6 SACCARO SABRINA2015 ONDABLU SSD 0.00
FINA 90
54░ 6 5 TRONO GIULIA2015 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 89
55░ 8 7 PASCARI ECATERINA2015 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 89
56░ 7 8 FACCHIN MARGHERITA JAEL2014 Acqua18 ssd 0.00
FINA 88
57░ 9 4 MANIERO AZZURRA2015 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 86
58░ 7 5 PAGLIARIN ELENA2015 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 85
59░ 7 3 ERMETI MIRIAM2015 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 83
60░ 5 7 GLICIDIO ROSA2014 ONDABLU SSD 0.00
FINA 82
61░ 7 1 ZAGO LIA2014 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 0.00
FINA 81
62░ 7 6 PIAZZA LUCREZIA2015 ONDABLU SSD 0.00
FINA 75
63░ 6 4 BRUSAFERRO GRETA2015 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 74
64░ 6 8 PAVIOLA LINDA2015 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 71
65░ 8 3 BATTAGLIA SOFIA2015 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 53
66░ 9 5 AMA' NOEMI2014 PADOVANUOTO 0.00
FINA 46
- 7 4 CIMA VIRGINIA2015 ONDABLU SSD 0.00
- 7 7 MACCAGNAN PETRA2014 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie