Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Esordienti Vicenza  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 COMACCHIO FILIPPO 2012 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 189
2░ 5 STARCEVIC ANDREJ 2012 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 148
3░ 7 TUBALDI POETA PIETRO 2012 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 135
4░ 6 FREDA GIACOMO 2012 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 133
5░ 3 PANARO NICCOLO' 2012 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 125
6░ 9 DAL TOSO STEFANO 2012 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 90
7░ 2 RIGO MATHIAS 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 80
- 4 MARTINI NICOLA 2012 GS SWIMMING VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 ROMAGNOLI FILIPPO 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 233
2░ 7 NEGRO FRANCESCO 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 207
3░ 5 VIGNAGA JACOPO MATTIA 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 206
4░ 4 BOGONI GIOVANNI PAOLO 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 189
5░ 3 LEKA MATHIAS 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 188
6░ 2 DEGIOANNI GIOSUE' 2011 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 186
7░ 8 FACCHINI MATTIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 173
8░ 9 PIGATTO JACOPO 2011 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 149
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 ROMAGNOLI FILIPPO2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 233
2░ 1 7 NEGRO FRANCESCO2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 207
3░ 1 5 VIGNAGA JACOPO MATTIA2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 206
4░ 2 8 COMACCHIO FILIPPO2012 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 189
4░ 1 4 BOGONI GIOVANNI PAOLO2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR  
FINA 189
6░ 1 3 LEKA MATHIAS2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 188
7░ 1 2 DEGIOANNI GIOSUE'2011 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 186
8░ 1 8 FACCHINI MATTIA2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 173
9░ 1 9 PIGATTO JACOPO2011 RARI NANTES VALSUGANA SSD  
FINA 149
10░ 2 5 STARCEVIC ANDREJ2012 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 148
11░ 2 7 TUBALDI POETA PIETRO2012 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D  
FINA 135
12░ 2 6 FREDA GIACOMO2012 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 133
13░ 2 3 PANARO NICCOLO'2012 GS SWIMMING VICENZA  
FINA 125
14░ 2 9 DAL TOSO STEFANO2012 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 90
15░ 2 2 RIGO MATHIAS2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 80
- 2 4 MARTINI NICOLA2012 GS SWIMMING VICENZA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie