Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 DI BENEDETTO MICHELE 2013 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 148
2░ 2 PASQUALOTTI TOMMASO 2013 STELLA MARINA  
FINA 138
3░ 5 RAUMER DENIS 2013 SCHIO NUOTO  
FINA 135
4░ 4 ROMERIO EDOARDO 2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 D'AGOSTINO LEONARDO 2013 NUOTO VENEZIA  
FINA 186
2░ 2 BELLUCO GIACOMO 2013 AMATORI NUOTO  
FINA 177
2░ 3 DULIMAN GIULIO 2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 177
4░ 5 TASIN TODESCATO ARTU' 2013 SWIMMING VICENZA  
FINA 157
5░ 1 SCALCO MARTINO 2013 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MANTOAN ANGELO LEONIDA 2012 PADOVANUOTO  
FINA 231
2░ 2 MAZZOCCO DAVIDE 2012 ANTARES NUOTO  
FINA 205
3░ 3 GUATELLI EDOARDO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 192
4░ 5 CHINELLATO NICOLA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 190
4░ 6 GESUMUNNO ANDRE' LORENZO 2013 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 190
- 1 SCRIDON EDOARDO 2013 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CAMPELLO GABRIELE 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 258
2░ 4 ZANELLA RICCARDO 2012 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 252
3░ 2 FAVARO DANIEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 240
4░ 5 BORTOLUZZI ETTORE 2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 235
5░ 6 ZOCCA VALDES PAOLO ALESSANDRO 2012 GAM  
FINA 230
6░ 1 TONON MATTIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 227
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CAMPELLO GABRIELE2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 258
2░ 1 4 ZANELLA RICCARDO2012 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 252
3░ 1 2 FAVARO DANIEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 240
4░ 1 5 BORTOLUZZI ETTORE2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 235
5░ 2 4 MANTOAN ANGELO LEONIDA2012 PADOVANUOTO  
FINA 231
6░ 1 6 ZOCCA VALDES PAOLO ALESSANDRO2012 GAM  
FINA 230
7░ 1 1 TONON MATTIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 227
8░ 2 2 MAZZOCCO DAVIDE2012 ANTARES NUOTO  
FINA 205
9░ 2 3 GUATELLI EDOARDO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 192
10░ 2 6 GESUMUNNO ANDRE' LORENZO2013 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 190
10░ 2 5 CHINELLATO NICOLA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 190
12░ 3 4 D'AGOSTINO LEONARDO2013 NUOTO VENEZIA  
FINA 186
13░ 3 2 BELLUCO GIACOMO2013 AMATORI NUOTO  
FINA 177
13░ 3 3 DULIMAN GIULIO2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 177
15░ 3 5 TASIN TODESCATO ARTU'2013 SWIMMING VICENZA  
FINA 157
16░ 3 1 SCALCO MARTINO2013 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 154
17░ 4 3 DI BENEDETTO MICHELE2013 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 148
18░ 4 2 PASQUALOTTI TOMMASO2013 STELLA MARINA  
FINA 138
19░ 4 5 RAUMER DENIS2013 SCHIO NUOTO  
FINA 135
20░ 4 4 ROMERIO EDOARDO2013 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 132
- 2 1 SCRIDON EDOARDO2013 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie