Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Trofeo CANOVASPORT - 7░ Meeting CITTA' DI MONSELICE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F 2011 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 IORIO MARCELLA GIULIA 2011 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 246
2░ 1 VERDINI VANESSA 2011 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 0.00
FINA 232
3░ 3 LUCARINI ELISA 2011 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 225
4░ 4 MARCHET AGNESE 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 222
5░ 5 DA RE CAMILLA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 210
6░ 7 ZANINI ALICE 2011 RONCADENUOTO SSD ARL 0.00
FINA 187
- 2 NARDI MATILDA 2011 NC THERMAL DELFINI ABANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FERRARIN MARTA 2011 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 299
2░ 5 UNTERBERGER CELINA VALERIA 2011 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 296
3░ 3 MAZZOLI MARGHERITA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 285
4░ 6 BENETTI MARIA ROSA 2011 FREE TIME ASD 0.00
FINA 281
5░ 2 CREMONESI PENELOPE 2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 260
6░ 8 MAZZOCCATO GAIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 254
7░ 7 CATTO CHIARA 2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 254
8░ 1 AGOSTINI CAMILLA 2011 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 GIORA ALESSIA 2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 342
2░ 4 MORETTO SARA 2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 338
3░ 3 CRISTANTE TESSA 2011 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 313
4░ 2 CAPANO MATILDE 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 312
5░ 7 CALLEGARO ELENA 2011 MONTENUOTO SSD 0.00
FINA 312
6░ 1 VISENTIN ALESSIA 2011 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 277
7░ 8 KOBLISCHEK ZOE 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 273
- 5 DIDONE' GIULIA 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 4.00
FINA 413
2░ 7 GATTO DILETTA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 358
3░ 8 GUIZZO MATILDE 2011 MONTENUOTO SSD 0.00
FINA 356
4░ 6 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 348
5░ 2 WALDNER LIA 2011 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 347
6░ 1 FAEDO MARGHERITA 2011 FREE TIME ASD 0.00
FINA 332
7░ 3 BELLADONNA VITTORIA 2011 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 318
8░ 4 LANCERIN AMELIE NOEL 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 3.00
FINA 413
2░ 8 WALDNER JANA 2011 SPORTCLUB MERAN 1.50
FINA 403
3░ 2 FILIPPI ILARIA 2011 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 379
4░ 4 MUNTEANU ARIANNA 2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 376
5░ 7 BONIVENTO NEVENA 2011 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 375
6░ 6 NIRO ARIANNA 2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 366
7░ 3 PEDRON GILDA 2011 NC THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 344
- 1 CARNIATO BEATRICE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CALLEGARI CATERINA 2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 9.00
FINA 595
2░ 5 PETROF MARIA ILINCA 2011 CENTRO NUOTO STRA 7.00
FINA 521
3░ 3 FAVERO ZOE 2011 MONTENUOTO SSD 6.00
FINA 452
4░ 2 PAVARIN SOFIA 2011 CLODIA PISCINA & F - CHIO 5.00
FINA 419
5░ 1 CASARINI VITTORIA 2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 1.50
FINA 403
6░ 7 LAZZAROTTO VIRGINIA 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 397
7░ 8 SORRENTI ISABELLA 2011 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 384
8░ 6 ABANZADO MARJOCEL 2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 367
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F 2011 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CALLEGARI CATERINA2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 9.00
FINA 595
2░ 1 5 PETROF MARIA ILINCA2011 CENTRO NUOTO STRA 7.00
FINA 521
3░ 1 3 FAVERO ZOE2011 MONTENUOTO SSD 6.00
FINA 452
4░ 1 2 PAVARIN SOFIA2011 CLODIA PISCINA & F - CHIO 5.00
FINA 419
5░ 3 5 MEZZACASA BEATRICE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 4.00
FINA 413
6░ 2 5 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 3.00
FINA 413
7░ 1 1 CASARINI VITTORIA2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 1.50
FINA 403
7░ 2 8 WALDNER JANA2011 SPORTCLUB MERAN 1.50
FINA 403
9░ 1 7 LAZZAROTTO VIRGINIA2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 397
10░ 1 8 SORRENTI ISABELLA2011 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 384
11░ 2 2 FILIPPI ILARIA2011 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 379
12░ 2 4 MUNTEANU ARIANNA2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 376
13░ 2 7 BONIVENTO NEVENA2011 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 375
14░ 1 6 ABANZADO MARJOCEL2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 367
15░ 2 6 NIRO ARIANNA2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 366
16░ 3 7 GATTO DILETTA2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 358
17░ 3 8 GUIZZO MATILDE2011 MONTENUOTO SSD 0.00
FINA 356
18░ 3 6 CENDRON MARTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 348
19░ 3 2 WALDNER LIA2011 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 347
20░ 2 3 PEDRON GILDA2011 NC THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 344
21░ 4 6 GIORA ALESSIA2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 342
22░ 4 4 MORETTO SARA2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 338
23░ 3 1 FAEDO MARGHERITA2011 FREE TIME ASD 0.00
FINA 332
24░ 3 3 BELLADONNA VITTORIA2011 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 318
25░ 3 4 LANCERIN AMELIE NOEL2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 316
26░ 4 3 CRISTANTE TESSA2011 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 313
27░ 4 2 CAPANO MATILDE2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 312
28░ 4 7 CALLEGARO ELENA2011 MONTENUOTO SSD 0.00
FINA 312
29░ 5 4 FERRARIN MARTA2011 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 299
30░ 5 5 UNTERBERGER CELINA VALERIA2011 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 296
31░ 5 3 MAZZOLI MARGHERITA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 0.00
FINA 285
32░ 5 6 BENETTI MARIA ROSA2011 FREE TIME ASD 0.00
FINA 281
33░ 4 1 VISENTIN ALESSIA2011 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 277
34░ 4 8 KOBLISCHEK ZOE2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
FINA 273
35░ 5 2 CREMONESI PENELOPE2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 260
36░ 5 8 MAZZOCCATO GAIA2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 254
37░ 5 7 CATTO CHIARA2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 254
38░ 5 1 AGOSTINI CAMILLA2011 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 250
39░ 6 6 IORIO MARCELLA GIULIA2011 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 246
40░ 6 1 VERDINI VANESSA2011 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 0.00
FINA 232
41░ 6 3 LUCARINI ELISA2011 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 225
42░ 6 4 MARCHET AGNESE2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 222
43░ 6 5 DA RE CAMILLA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 210
44░ 6 7 ZANINI ALICE2011 RONCADENUOTO SSD ARL 0.00
FINA 187
- 2 1 CARNIATO BEATRICE2011 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 0.00
- 6 2 NARDI MATILDA2011 NC THERMAL DELFINI ABANO 0.00
- 4 5 DIDONE' GIULIA2011 AQUAPOLIS SSD - BASSANO D 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie