Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata AttivitÓ esordienti Vicenza  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 DALLA RIVA GIORGIO 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 193
2░ 6 BELLONI PIETRO 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 168
3░ 4 DANUTA FABRIZIO 2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 158
4░ 2 MARCHIORI FILIPPO 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 155
5░ 1 LETE ALESSANDRO 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 146
5░ 9 ROSSI LORENZO 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 146
7░ 7 FACCHINI MATTIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 134
8░ 8 SCALCO THOMAS 2010 GIS  
FINA 130
9░ 3 CALDANA LUCA 2011 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 BORSATO DYLAN 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 220
2░ 5 ROMAGNOLI FILIPPO 2011 AQUAPOLIS  
FINA 214
3░ 4 BARBIERI MATTEO 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 203
4░ 9 BATTISTINI RICCARDO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 200
5░ 2 DEGIOANNI GIOSUE' 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 196
6░ 6 LEKA MATHIAS 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 193
7░ 8 VIGNAGA JACOPO MATTIA 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 185
8░ 1 PEGORARO NICCOLO' 2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 177
9░ 3 MARAN RICCARDO 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 SIMEONI MATTIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 350
2░ 6 RIGON TOMMASO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 297
3░ 2 MARONGIU DAVIDE 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 275
4░ 9 BERTON NICOLO' 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 270
5░ 8 BALZANO EDOARDO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 262
6░ 3 REBELLATO LORENZO 2011 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 252
6░ 4 GASPAROTTO ETTORE 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 252
6░ 5 CASARO ALESSANDRO 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 252
9░ 1 DIMITRIOGLO DENIS 2011 AQUAPOLIS  
FINA 228
- 10 SOGA PIETRO 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DISSEGNA PIETRO 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 440
2░ 6 FARESIN PERTILE GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 358
3░ 3 GALLO ANDREA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 289
3░ 4 TESSARI LORENZO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 289
5░ 2 BISO STEFANO 2010 GIS  
FINA 286
6░ 1 TESSARI LEONARDO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 278
7░ 8 RAVAGNANI GIOELE 2011 AQUAPOLIS  
FINA 272
8░ 9 VECCI ALESSANDRO LUCIANO 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 262
9░ 10 BAZZOCCHI GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 257
10░ 7 BENETTI MATTEO 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 255
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 DISSEGNA PIETRO2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 440
2░ 1 6 FARESIN PERTILE GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 358
3░ 2 7 SIMEONI MATTIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 350
4░ 2 6 RIGON TOMMASO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 297
5░ 1 4 TESSARI LORENZO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 289
5░ 1 3 GALLO ANDREA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 289
7░ 1 2 BISO STEFANO2010 GIS  
FINA 286
8░ 1 1 TESSARI LEONARDO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 278
9░ 2 2 MARONGIU DAVIDE2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 275
10░ 1 8 RAVAGNANI GIOELE2011 AQUAPOLIS  
FINA 272
11░ 2 9 BERTON NICOLO'2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 270
12░ 1 9 VECCI ALESSANDRO LUCIANO2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 262
12░ 2 8 BALZANO EDOARDO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 262
14░ 1 10 BAZZOCCHI GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 257
15░ 1 7 BENETTI MATTEO2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 255
16░ 2 5 CASARO ALESSANDRO2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 252
16░ 2 3 REBELLATO LORENZO2011 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 252
16░ 2 4 GASPAROTTO ETTORE2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 252
19░ 2 1 DIMITRIOGLO DENIS2011 AQUAPOLIS  
FINA 228
20░ 3 7 BORSATO DYLAN2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 220
21░ 3 5 ROMAGNOLI FILIPPO2011 AQUAPOLIS  
FINA 214
22░ 3 4 BARBIERI MATTEO2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 203
23░ 3 9 BATTISTINI RICCARDO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 200
24░ 3 2 DEGIOANNI GIOSUE'2011 SCHIO NUOTO  
FINA 196
25░ 4 5 DALLA RIVA GIORGIO2011 SCHIO NUOTO  
FINA 193
25░ 3 6 LEKA MATHIAS2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 193
27░ 3 8 VIGNAGA JACOPO MATTIA2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 185
28░ 3 1 PEGORARO NICCOLO'2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 177
29░ 3 3 MARAN RICCARDO2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 173
30░ 4 6 BELLONI PIETRO2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 168
31░ 4 4 DANUTA FABRIZIO2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 158
32░ 4 2 MARCHIORI FILIPPO2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 155
33░ 4 9 ROSSI LORENZO2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 146
33░ 4 1 LETE ALESSANDRO2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 146
35░ 4 7 FACCHINI MATTIA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 134
36░ 4 8 SCALCO THOMAS2010 GIS  
FINA 130
37░ 4 3 CALDANA LUCA2011 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 114
- 2 10 SOGA PIETRO2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie