Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata AttivitÓ esordienti Vicenza  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 FANTINATO KAROL 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 371
2░ 8 GAMBIRASI LISA 2012 GIS  
FINA 230
3░ 2 TELANDRO ALICE 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 225
4░ 6 PERON MATILDE 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 220
5░ 3 PINZONI ADELE 2012 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 193
6░ 5 CASTELLI ANNALAURA 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 186
6░ 7 SCAPIN LINDA 2012 GIS  
FINA 186
8░ 4 LAGNERINI LINDA 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 176
9░ 9 LANGARO STELLA 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 BELTRAME GAIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 281
2░ 6 PAPALEO FEDERICA 2012 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 261
3░ 4 BERNARDELE GIULIA 2012 SCHIO NUOTO  
FINA 252
4░ 9 DAL BIANCO ANGELA NGA 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 250
5░ 1 PARISOTTO LAURA 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 248
6░ 2 BARBIERI ALICE 2012 GIS  
FINA 220
7░ 8 ORO NOEMI 2012 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 211
- 3 LO GRANDE GIOVANNA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
- 5 TARTIC SANA 2011 SCHIO NUOTO  
- 10 LAGO LUDOVICA 2012 AQUAPOLIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CAPANO MATILDE 2011 AQUAPOLIS  
FINA 299
2░ 4 FINCO CATERINA 2011 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 294
3░ 6 VISENTIN TERESA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 286
3░ 9 MENEGHIN ELIDE 2012 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 286
5░ 8 KOBLISCHEK ZOE 2011 AQUAPOLIS  
FINA 269
6░ 7 VIVALDO CARLOTTA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 252
7░ 1 RIGON ILARIA 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 248
7░ 3 SPOLVERATO GIADA 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 248
9░ 10 CARLESSO ARIANNA 2012 AQUAPOLIS  
FINA 246
- 2 CARLASSARA ANNA 2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 ABANZADO MARJOCEL 2011 AQUAPOLIS  
FINA 409
2░ 3 DE TADDEI DAFNE 2012 GIS  
FINA 378
3░ 4 RODRIGUEZ ALESSIA 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 368
4░ 7 BISOGNIN SARA 2012 AQUAREA VICENZA  
FINA 358
5░ 8 LANCERIN AMELIE NOEL 2011 AQUAPOLIS  
FINA 348
6░ 9 BENETTI SOFIA 2012 AQUAREA VICENZA  
FINA 345
7░ 2 BUSNARDO MARGHERITA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 329
8░ 1 LONGHINI ALESSIA 2011 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 321
9░ 10 PULLIN MARIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 286
- 5 ARGENTON ALICE 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 ABANZADO MARJOCEL2011 AQUAPOLIS  
FINA 409
2░ 1 3 DE TADDEI DAFNE2012 GIS  
FINA 378
3░ 4 1 FANTINATO KAROL2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 371
4░ 1 4 RODRIGUEZ ALESSIA2011 SCHIO NUOTO  
FINA 368
5░ 1 7 BISOGNIN SARA2012 AQUAREA VICENZA  
FINA 358
6░ 1 8 LANCERIN AMELIE NOEL2011 AQUAPOLIS  
FINA 348
7░ 1 9 BENETTI SOFIA2012 AQUAREA VICENZA  
FINA 345
8░ 1 2 BUSNARDO MARGHERITA2011 AQUAPOLIS  
FINA 329
9░ 1 1 LONGHINI ALESSIA2011 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 321
10░ 2 5 CAPANO MATILDE2011 AQUAPOLIS  
FINA 299
11░ 2 4 FINCO CATERINA2011 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 294
12░ 2 9 MENEGHIN ELIDE2012 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 286
12░ 1 10 PULLIN MARIA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 286
12░ 2 6 VISENTIN TERESA2011 AQUAPOLIS  
FINA 286
15░ 3 7 BELTRAME GAIA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 281
16░ 2 8 KOBLISCHEK ZOE2011 AQUAPOLIS  
FINA 269
17░ 3 6 PAPALEO FEDERICA2012 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 261
18░ 3 4 BERNARDELE GIULIA2012 SCHIO NUOTO  
FINA 252
18░ 2 7 VIVALDO CARLOTTA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 252
20░ 3 9 DAL BIANCO ANGELA NGA2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 250
21░ 2 3 SPOLVERATO GIADA2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 248
21░ 3 1 PARISOTTO LAURA2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 248
21░ 2 1 RIGON ILARIA2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 248
24░ 2 10 CARLESSO ARIANNA2012 AQUAPOLIS  
FINA 246
25░ 4 8 GAMBIRASI LISA2012 GIS  
FINA 230
26░ 4 2 TELANDRO ALICE2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 225
27░ 3 2 BARBIERI ALICE2012 GIS  
FINA 220
27░ 4 6 PERON MATILDE2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 220
29░ 3 8 ORO NOEMI2012 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 211
30░ 4 3 PINZONI ADELE2012 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 193
31░ 4 7 SCAPIN LINDA2012 GIS  
FINA 186
31░ 4 5 CASTELLI ANNALAURA2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 186
33░ 4 4 LAGNERINI LINDA2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 176
34░ 4 9 LANGARO STELLA2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 166
- 3 5 TARTIC SANA2011 SCHIO NUOTO  
- 1 5 ARGENTON ALICE2011 CITTA' SPORT VICENZA  
- 3 3 LO GRANDE GIOVANNA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
- 2 2 CARLASSARA ANNA2011 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 3 10 LAGO LUDOVICA2012 AQUAPOLIS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie