Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata AttivitÓ esordienti Vicenza  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 CROIN JACOPO 2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 121
2░ 7 CLEMENTE PIETRO 2012 GIS  
FINA 101
3░ 6 TIBA LUCAS 2013 SCHIO NUOTO  
FINA 100
4░ 5 CIOFFI LEONARDO ANTONIO 2013 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 80
5░ 1 FONTANA LORENZO 2012 AQUAREA VICENZA  
FINA 75
6░ 2 ZEN NICCOLO' 2013 AQUAREA VICENZA  
FINA 64
7░ 9 DAL TOSO STEFANO 2012 AQUAREA VICENZA  
FINA 58
8░ 4 SAVIC ANDREJ 2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 47
- 3 RIGO MATHIAS 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 ANDRELLO DEVIS NICOLAS 2013 SCHIO NUOTO  
FINA 142
2░ 6 SECCO GABRIELE GIOVANNI 2012 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 128
3░ 2 BERTOLIN ANDREA 2013 AQUAPOLIS  
FINA 127
4░ 1 ZUCCONI FILIPPO 2013 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 115
5░ 5 VUKOVIC PENTO DEVID 2013 SCHIO NUOTO  
FINA 106
6░ 8 SCOTTON KEVIN 2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 93
7░ 3 CATTELAN MANUEL 2013 SCHIO NUOTO  
FINA 89
8░ 4 REBELLATO MARCO 2013 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 88
- 9 DE POLI PIETRO 2013 CENTRO NUOTO TEZZE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 CEBAN ALESSANDRO 2012 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 169
2░ 1 MARTINI NICOLA 2012 SWIMMING VICENZA  
FINA 134
3░ 5 BENETTI MATHIAS 2012 GIS  
FINA 130
4░ 2 MARCHESAN TOMASO 2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 128
5░ 7 FREDA GIACOMO 2012 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 121
5░ 8 TUBALDI PIETRO 2012 AQUAPOLIS  
FINA 121
7░ 4 PONCATO PIETRO 2012 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 121
8░ 3 GENTILIN MAICOL 2013 GIS  
FINA 115
9░ 9 CAPUTO ALESSIO 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 98
10░ 10 BIASIOLO GIOVANNI 2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DULIMAN GIULIO 2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 184
1░ 6 GECCHELIN GIACOMO 2013 SWIMMING VICENZA  
FINA 184
3░ 4 TASIN TODESCATO ARTU' 2013 SWIMMING VICENZA  
FINA 168
4░ 7 SARTORATO EDOARDO 2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 149
4░ 8 SIMONETTO GIULIO 2012 GIS  
FINA 149
6░ 3 SCALCO MARTINO 2013 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 147
7░ 2 PERONI ALESSIO 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 145
7░ 9 STARCEVIC ANDREJ 2012 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 145
9░ 10 BELLONI FRANCESCO 2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 144
- 1 BORTOLI GIOVANNI 2012 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 GECCHELIN GIACOMO2013 SWIMMING VICENZA  
FINA 184
1░ 1 5 DULIMAN GIULIO2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 184
3░ 2 6 CEBAN ALESSANDRO2012 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 169
4░ 1 4 TASIN TODESCATO ARTU'2013 SWIMMING VICENZA  
FINA 168
5░ 1 8 SIMONETTO GIULIO2012 GIS  
FINA 149
5░ 1 7 SARTORATO EDOARDO2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 149
7░ 1 3 SCALCO MARTINO2013 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 147
8░ 1 9 STARCEVIC ANDREJ2012 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 145
8░ 1 2 PERONI ALESSIO2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 145
10░ 1 10 BELLONI FRANCESCO2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 144
11░ 3 7 ANDRELLO DEVIS NICOLAS2013 SCHIO NUOTO  
FINA 142
12░ 2 1 MARTINI NICOLA2012 SWIMMING VICENZA  
FINA 134
13░ 2 5 BENETTI MATHIAS2012 GIS  
FINA 130
14░ 2 2 MARCHESAN TOMASO2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 128
15░ 3 6 SECCO GABRIELE GIOVANNI2012 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 128
16░ 3 2 BERTOLIN ANDREA2013 AQUAPOLIS  
FINA 127
17░ 4 8 CROIN JACOPO2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 121
18░ 2 7 FREDA GIACOMO2012 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 121
18░ 2 8 TUBALDI PIETRO2012 AQUAPOLIS  
FINA 121
20░ 2 4 PONCATO PIETRO2012 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 121
21░ 3 1 ZUCCONI FILIPPO2013 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 115
22░ 2 3 GENTILIN MAICOL2013 GIS  
FINA 115
23░ 3 5 VUKOVIC PENTO DEVID2013 SCHIO NUOTO  
FINA 106
24░ 4 7 CLEMENTE PIETRO2012 GIS  
FINA 101
25░ 4 6 TIBA LUCAS2013 SCHIO NUOTO  
FINA 100
26░ 2 9 CAPUTO ALESSIO2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 98
27░ 2 10 BIASIOLO GIOVANNI2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 96
28░ 3 8 SCOTTON KEVIN2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 93
29░ 3 3 CATTELAN MANUEL2013 SCHIO NUOTO  
FINA 89
30░ 3 4 REBELLATO MARCO2013 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 88
31░ 4 5 CIOFFI LEONARDO ANTONIO2013 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 80
32░ 4 1 FONTANA LORENZO2012 AQUAREA VICENZA  
FINA 75
33░ 4 2 ZEN NICCOLO'2013 AQUAREA VICENZA  
FINA 64
34░ 4 9 DAL TOSO STEFANO2012 AQUAREA VICENZA  
FINA 58
35░ 4 4 SAVIC ANDREJ2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 47
- 1 1 BORTOLI GIOVANNI2012 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
- 4 3 RIGO MATHIAS2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 3 9 DE POLI PIETRO2013 CENTRO NUOTO TEZZE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie