Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 STIR MIHAELA LUCIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 541
2░ 6 GROTTO FRANCESCA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 501
3░ 4 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 452
4░ 5 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 450
5░ 7 DALL'ANTONIA CAROLA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 407
6░ 2 GABRIELI CAROLINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 399
7░ 1 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 506
2░ 6 MUNARI GIULIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 490
3░ 3 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
4░ 7 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 444
5░ 2 STRIATTO ALICE 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 420
6░ 1 BETTIN ANGELICA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 409
7░ 8 CARRER FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 409
8░ 5 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 533
2░ 5 PERAZZOLO GIORGIA 2010 TEAM VENETO  
FINA 527
3░ 4 SCIESSERE MATILDE 2008 TEAM VENETO  
FINA 497
4░ 3 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 485
5░ 6 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 480
6░ 1 TOFANI EMMA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 444
7░ 8 PIZZIOLO NORA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 400
8░ 2 BARON BEATRICE 2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 593
2░ 3 FERRACIN ISABELLA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 555
3░ 5 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 524
4░ 1 VIANELLO NOEMI 2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 521
5░ 6 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 514
6░ 7 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 510
7░ 2 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 499
8░ 8 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 482
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 685
2░ 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 633
3░ 5 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 609
4░ 2 LOTT CAMILLA 2010 TEAM VENETO  
FINA 575
5░ 6 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 548
6░ 8 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 530
7░ 1 TURCATO CLEMENTINA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 515
8░ 7 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 510
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SPERA ELISA2006 TEAM VENETO  
FINA 685
2░ 1 3 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 633
3░ 1 5 BALICA DARIA VALENTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 609
4░ 2 4 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 593
5░ 1 2 LOTT CAMILLA2010 TEAM VENETO  
FINA 575
6░ 2 3 FERRACIN ISABELLA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 555
7░ 1 6 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO  
FINA 548
8░ 5 3 STIR MIHAELA LUCIA2009 TEAM VENETO  
FINA 541
9░ 3 7 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 533
10░ 1 8 TOGNON GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 530
11░ 3 5 PERAZZOLO GIORGIA2010 TEAM VENETO  
FINA 527
12░ 2 5 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 524
13░ 2 1 VIANELLO NOEMI2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 521
14░ 1 1 TURCATO CLEMENTINA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 515
15░ 2 6 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 514
16░ 1 7 FRANCESCHIN GINEVRA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 510
17░ 2 7 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 510
18░ 4 4 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 506
19░ 5 6 GROTTO FRANCESCA2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 501
20░ 2 2 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 499
21░ 3 4 SCIESSERE MATILDE2008 TEAM VENETO  
FINA 497
22░ 4 6 MUNARI GIULIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 490
23░ 3 3 PASINATO SOFIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 485
24░ 2 8 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 482
25░ 3 6 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 480
26░ 4 3 GALLY BOTROS BOULES MADLIN2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
27░ 5 4 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 452
28░ 5 5 PERUFFO VIVIANA2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 450
29░ 4 7 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 444
30░ 3 1 TOFANI EMMA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 444
31░ 4 2 STRIATTO ALICE2010 PIAVE NUOTO  
FINA 420
32░ 4 1 BETTIN ANGELICA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 409
33░ 4 8 CARRER FRANCESCA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 409
34░ 5 7 DALL'ANTONIA CAROLA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 407
35░ 4 5 CECCHINATO GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 407
36░ 3 8 PIZZIOLO NORA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 400
37░ 5 2 GABRIELI CAROLINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 399
38░ 3 2 BARON BEATRICE2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 393
39░ 5 1 VENTURATO MADDALENA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 383
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 LOTT CAMILLA 2010 TEAM VENETO  
FINA 575
2░ 5 3 STIR MIHAELA LUCIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 541
3░ 3 7 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 533
4░ 3 5 PERAZZOLO GIORGIA 2010 TEAM VENETO  
FINA 527
5░ 1 1 TURCATO CLEMENTINA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 515
6░ 4 4 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 506
7░ 2 2 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 499
8░ 3 3 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 485
9░ 4 3 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
10░ 5 4 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 452
11░ 5 5 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 450
12░ 4 7 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 444
13░ 3 1 TOFANI EMMA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 444
14░ 4 2 STRIATTO ALICE 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 420
15░ 4 1 BETTIN ANGELICA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 409
16░ 4 8 CARRER FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 409
17░ 5 7 DALL'ANTONIA CAROLA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 407
18░ 4 5 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 407
19░ 3 8 PIZZIOLO NORA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 400
20░ 5 2 GABRIELI CAROLINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 399
21░ 5 1 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 383
Juniores - F
1░ 2 4 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 593
2░ 2 3 FERRACIN ISABELLA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 555
3░ 2 5 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 524
4░ 2 1 VIANELLO NOEMI 2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 521
5░ 2 6 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 514
6░ 1 7 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 510
7░ 2 7 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 510
8░ 5 6 GROTTO FRANCESCA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 501
9░ 3 4 SCIESSERE MATILDE 2008 TEAM VENETO  
FINA 497
10░ 4 6 MUNARI GIULIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 490
11░ 2 8 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 482
12░ 3 6 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 480
13░ 3 2 BARON BEATRICE 2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 393
Cadetti - F
1░ 1 4 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 685
2░ 1 5 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 609
3░ 1 6 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 548
4░ 1 8 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 530
Senior - F
1░ 1 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 633
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie