Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo Primavera  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 HOLZNER JASMIN 2014 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 170
2░ 3 PITTA GLORIA 2013 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 166
3░ 6 AVANZI CHIARA 2014 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 151
4░ 7 PAGOTTO SARA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 151
5░ 1 OSSERVANZA AURORA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 137
6░ 4 ZANON DIANA DAHLIA 2013 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 134
7░ 2 CANONICO MARTA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 PARO VITTORIA 2014 SWIM PROJECT 0.00
FINA 180
2░ 6 FORTAREZZA GAIA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 172
3░ 4 CECCHINATO LUCREZIA 2014 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 166
4░ 5 PROIETTI LUDOVICA 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 161
5░ 1 MORO CECILIA 2014 SWIM PROJECT 0.00
FINA 156
5░ 2 MORO ELEONORA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 156
7░ 7 MINETTO ALYSSA 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 SARTORI VITTORIA 2013 MONTENUOTO 1.00
FINA 240
2░ 2 PECCOLO ALICE 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 200
3░ 4 GATTI MATILDE 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 188
4░ 6 TRAVERSO GLORIA 2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 182
5░ 3 BOSCO NICOLE 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 181
6░ 1 SURUGIU MARIA CRISTINA 2013 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 168
7░ 8 SARACINO CARLOTTA 2013 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 160
8░ 7 SFREDDO LISA 2013 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SCOTTON IRIS 2013 AQUAPOLIS 2.00
FINA 241
2░ 4 DAL COL ALICE 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 232
3░ 6 LORENZON BIANCA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 228
4░ 5 PIERANTONI ANGELICA 2013 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 223
5░ 1 MORO EVA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 202
6░ 8 FROZZA CATERINA 2013 MONTENUOTO 0.00
FINA 191
7░ 7 DAL CIN ANCILLA 2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 181
- 2 POZZATO SILVIA 2013 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GIORDANO ANNA ANGELA 2013 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 287
2░ 6 MENEGAZZO ELISABETTA 2013 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 275
3░ 3 GAZZOLA EMMA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 6.00
FINA 274
4░ 5 BALLESTO MADDALENA 2013 MONTENUOTO 5.00
FINA 268
5░ 1 FOCCARDI GIORGIA 2014 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 254
6░ 2 SCARPA GINEVRA 2013 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 251
7░ 8 RAFFAGNATO GIULIA 2013 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 226
8░ 7 MACCHIA CATERINA 2013 AQUAPOLIS 0.00
FINA 224
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GIORDANO ANNA ANGELA2013 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 287
2░ 1 6 MENEGAZZO ELISABETTA2013 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 275
3░ 1 3 GAZZOLA EMMA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 6.00
FINA 274
4░ 1 5 BALLESTO MADDALENA2013 MONTENUOTO 5.00
FINA 268
5░ 1 1 FOCCARDI GIORGIA2014 NUOTO VENEZIA 4.00
FINA 254
6░ 1 2 SCARPA GINEVRA2013 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 251
7░ 2 3 SCOTTON IRIS2013 AQUAPOLIS 2.00
FINA 241
8░ 3 5 SARTORI VITTORIA2013 MONTENUOTO 1.00
FINA 240
9░ 2 4 DAL COL ALICE2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 232
10░ 2 6 LORENZON BIANCA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 228
11░ 1 8 RAFFAGNATO GIULIA2013 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 226
12░ 1 7 MACCHIA CATERINA2013 AQUAPOLIS 0.00
FINA 224
13░ 2 5 PIERANTONI ANGELICA2013 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 223
14░ 2 1 MORO EVA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 202
15░ 3 2 PECCOLO ALICE2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 200
16░ 2 8 FROZZA CATERINA2013 MONTENUOTO 0.00
FINA 191
17░ 3 4 GATTI MATILDE2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 188
18░ 3 6 TRAVERSO GLORIA2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 182
19░ 3 3 BOSCO NICOLE2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 181
20░ 2 7 DAL CIN ANCILLA2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 181
21░ 4 3 PARO VITTORIA2014 SWIM PROJECT 0.00
FINA 180
22░ 4 6 FORTAREZZA GAIA2013 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 172
23░ 5 5 HOLZNER JASMIN2014 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 170
24░ 3 1 SURUGIU MARIA CRISTINA2013 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 168
25░ 4 4 CECCHINATO LUCREZIA2014 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 166
25░ 5 3 PITTA GLORIA2013 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 166
27░ 4 5 PROIETTI LUDOVICA2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 161
28░ 3 8 SARACINO CARLOTTA2013 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 160
29░ 4 2 MORO ELEONORA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 156
29░ 4 1 MORO CECILIA2014 SWIM PROJECT 0.00
FINA 156
31░ 5 6 AVANZI CHIARA2014 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 151
32░ 5 7 PAGOTTO SARA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 151
33░ 3 7 SFREDDO LISA2013 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
FINA 141
34░ 4 7 MINETTO ALYSSA2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 137
34░ 5 1 OSSERVANZA AURORA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 137
36░ 5 4 ZANON DIANA DAHLIA2013 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 134
37░ 5 2 CANONICO MARTA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 103
- 2 2 POZZATO SILVIA2013 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie