Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti settore Maschile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 STEFANI TOMMASO 2005 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 550
2░ 2 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 510
3░ 6 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 505
4░ 4 GALASSI MICHELE 2004 FERRARANUOTO  
FINA 499
5░ 3 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 495
6░ 7 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 643
2░ 4 BERTOLDO NICOLO' 2004 TEAM VENETO  
FINA 590
3░ 7 GUGOLE ANDREA 2004 Team Verona ASD  
FINA 562
4░ 2 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 549
5░ 5 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 521
- 6 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 MENTA MARCO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 699
2░ 1 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 633
3░ 5 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 621
4░ 2 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 613
5░ 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 606
6░ 3 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 594
7░ 6 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 591
8░ 7 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 585
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 8 MENTA MARCO2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 699
2░ 2 3 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 643
3░ 1 1 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 633
4░ 1 5 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 621
5░ 1 2 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 613
6░ 1 4 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 606
7░ 1 3 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 594
8░ 1 6 LAGO ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 591
9░ 2 4 BERTOLDO NICOLO'2004 TEAM VENETO  
FINA 590
10░ 1 7 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 585
11░ 2 7 GUGOLE ANDREA2004 Team Verona ASD  
FINA 562
12░ 3 5 STEFANI TOMMASO2005 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 550
13░ 2 2 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 549
14░ 2 5 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 521
15░ 3 2 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 510
16░ 3 6 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 505
17░ 3 4 GALASSI MICHELE2004 FERRARANUOTO  
FINA 499
18░ 3 3 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO  
FINA 495
19░ 3 7 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 495
- 2 6 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 1 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 633
2░ 1 5 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 621
3░ 1 2 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 613
4░ 1 3 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 594
5░ 1 6 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 591
6░ 3 5 STEFANI TOMMASO 2005 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 550
7░ 2 2 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 549
8░ 2 5 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 521
9░ 3 2 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 510
10░ 3 6 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 505
11░ 3 3 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 495
12░ 3 7 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 495
- 2 6 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
Cadetti - M
1░ 2 3 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 643
2░ 2 4 BERTOLDO NICOLO' 2004 TEAM VENETO  
FINA 590
3░ 2 7 GUGOLE ANDREA 2004 Team Verona ASD  
FINA 562
4░ 3 4 GALASSI MICHELE 2004 FERRARANUOTO  
FINA 499
Senior - M
1░ 1 8 MENTA MARCO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 699
2░ 1 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 606
3░ 1 7 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 585
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie