Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 FRULIO JACOPO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 197
2░ 5 SCRIDON EDOARDO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 196
3░ 6 TONET MICHAEL 2013 PIAVE NUOTO  
FINA 175
4░ 3 NTUMBA GIOELE MUAMBA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 162
5░ 2 GASPARINI EDOARDO 2013 PIAVE NUOTO  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BUONOCORE LUCA 2012 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 225
2░ 2 CALDOGNETTO MARCO 2012 GIS  
FINA 220
3░ 3 SALMASO DAVIDE 2012 GIS  
FINA 213
4░ 5 MONEGO GIOVANNI MARIA 2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 205
5░ 6 MARCON LEONARDO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 199
6░ 7 MASIERO LUCA 2012 PADOVANUOTO  
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MASIERO GIOVANNI 2012 MIRANO NUOTO  
FINA 313
2░ 3 TASCA IACOB 2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 275
3░ 5 SERBAN ROBERT STEFAN 2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 271
4░ 6 PENZO PAOLO 2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 259
5░ 1 MANELLINO ETTORE 2012 AMATORI NUOTO  
FINA 222
5░ 2 CREANGA FRANCESCO 2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 222
7░ 7 BURATTIN LUDOVICO 2012 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 219
8░ 8 BOARIA ETTORE 2013 SWIMMING VICENZA  
FINA 207
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MASIERO GIOVANNI2012 MIRANO NUOTO  
FINA 313
2░ 1 3 TASCA IACOB2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 275
3░ 1 5 SERBAN ROBERT STEFAN2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 271
4░ 1 6 PENZO PAOLO2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 259
5░ 2 4 BUONOCORE LUCA2012 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 225
6░ 1 1 MANELLINO ETTORE2012 AMATORI NUOTO  
FINA 222
6░ 1 2 CREANGA FRANCESCO2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 222
8░ 2 2 CALDOGNETTO MARCO2012 GIS  
FINA 220
9░ 1 7 BURATTIN LUDOVICO2012 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 219
10░ 2 3 SALMASO DAVIDE2012 GIS  
FINA 213
11░ 1 8 BOARIA ETTORE2013 SWIMMING VICENZA  
FINA 207
12░ 2 5 MONEGO GIOVANNI MARIA2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 205
13░ 2 6 MARCON LEONARDO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 199
14░ 3 4 FRULIO JACOPO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 197
15░ 3 5 SCRIDON EDOARDO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 196
16░ 3 6 TONET MICHAEL2013 PIAVE NUOTO  
FINA 175
17░ 2 7 MASIERO LUCA2012 PADOVANUOTO  
FINA 167
18░ 3 3 NTUMBA GIOELE MUAMBA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 162
19░ 3 2 GASPARINI EDOARDO2013 PIAVE NUOTO  
FINA 140
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie