Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata fascia B concentramento A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 535
2░ 2 ARGENTA MABEL 2010 ONDABLU  
FINA 363
3░ 6 RAVAGNAN IRENE 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 358
4░ 1 VIEL GRETA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 347
5░ 8 DAL MAGRO VANESSA 2010 ONDABLU  
FINA 335
6░ 5 CORAZZA GIULIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 330
7░ 4 MOSCHELLA ALICE 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 309
- 7 CARNIO GRETA 2010 NORD EST H2O SSD RL  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 CARRER FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 429
2░ 4 ROSSI ISABELLA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 418
3░ 7 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 367
4░ 1 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 364
5░ 2 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 352
6░ 6 VIO AGNESE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 343
7░ 8 ALFONSO EMMA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 334
8░ 3 TAMASSIA CAROLINA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 478
2░ 7 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 460
3░ 3 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 459
4░ 4 CONSTANTINOV KATERINA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 442
5░ 2 CIAN SILVIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 431
6░ 6 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 420
7░ 5 TIMONI LUDOVICA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 419
8░ 1 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CARRARO GIULIA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 460
2░ 2 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
3░ 6 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 442
4░ 1 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 437
5░ 5 GALBINCEA EMMA MARIA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 427
6░ 7 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
7░ 8 ZANON SILVIA 2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 418
8░ 3 GUSSO SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 318
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 MUNARI GIULIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 541
2░ 4 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 498
3░ 6 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 478
4░ 3 CESCHEL ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 475
5░ 2 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 475
5░ 7 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 475
7░ 8 PADOAN ANNA 2007 HYDROS  
FINA 455
8░ 5 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 ZAMUNER ALICE 2009 Acqua18 ssd  
FINA 514
2░ 8 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
3░ 6 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 496
4░ 4 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 484
5░ 5 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS  
FINA 482
6░ 7 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 480
7░ 3 VISENTIN ANNA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 479
8░ 2 BRUCO MARTINA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 470
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 550
2░ 5 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 544
3░ 6 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 533
4░ 2 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 529
5░ 4 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 516
6░ 8 DONA' SARA 2009 HYDROS  
FINA 514
7░ 3 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 504
8░ 1 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 489
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
2░ 5 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 607
3░ 6 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 580
4░ 3 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 579
5░ 7 BESSEGA EMY 2005 PADOVANUOTO  
FINA 577
6░ 1 SALVADORI GIULIA 2005 HYDROS  
FINA 555
7░ 2 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 532
8░ 8 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 531
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
2░ 1 5 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS  
FINA 607
3░ 1 6 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 580
4░ 1 3 DALLA TOR FRANCESCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 579
5░ 1 7 BESSEGA EMY2005 PADOVANUOTO  
FINA 577
6░ 1 1 SALVADORI GIULIA2005 HYDROS  
FINA 555
7░ 2 7 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 550
8░ 2 5 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS  
FINA 544
9░ 4 1 MUNARI GIULIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 541
10░ 8 3 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 535
11░ 2 6 SOLMI GIADA2007 HYDROS  
FINA 533
12░ 1 2 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 532
13░ 1 8 SPAVENTO SOFIA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 531
14░ 2 2 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 529
15░ 2 4 STOCCO MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 516
16░ 2 8 DONA' SARA2009 HYDROS  
FINA 514
17░ 3 1 ZAMUNER ALICE2009 Acqua18 ssd  
FINA 514
18░ 2 3 VIDOTTO SOFIA2007 HYDROS  
FINA 504
19░ 4 4 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 498
20░ 3 8 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
21░ 3 6 MUSSATO CARLOTTA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 496
22░ 2 1 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 489
23░ 3 4 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 484
24░ 3 5 SORRENTINO LIDIA2009 HYDROS  
FINA 482
25░ 3 7 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 480
26░ 3 3 VISENTIN ANNA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 479
27░ 4 6 VENDRAME FRANCESCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 478
28░ 6 8 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 478
29░ 4 3 CESCHEL ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 475
30░ 4 7 CALLERI GAIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 475
30░ 4 2 SCOMPARIN GRETA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 475
32░ 3 2 BRUCO MARTINA2007 Acqua18 ssd  
FINA 470
33░ 5 4 CARRARO GIULIA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 460
34░ 6 7 RIZZOTTO VERONICA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 460
35░ 6 3 CANOVA LINDA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 459
36░ 4 8 PADOAN ANNA2007 HYDROS  
FINA 455
37░ 5 2 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
38░ 6 4 CONSTANTINOV KATERINA2010 Acqua18 ssd  
FINA 442
39░ 5 6 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 HYDROS  
FINA 442
40░ 5 1 ANESE NOEMI2007 PADOVANUOTO  
FINA 437
41░ 4 5 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 436
42░ 6 2 CIAN SILVIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 431
43░ 7 5 CARRER FRANCESCA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 429
44░ 5 5 GALBINCEA EMMA MARIA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 427
45░ 5 7 PRATILLO MADDALENA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
46░ 6 6 MURIOTTO MARTINA2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 420
47░ 6 5 TIMONI LUDOVICA2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 419
48░ 5 8 ZANON SILVIA2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 418
49░ 7 4 ROSSI ISABELLA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 418
50░ 6 1 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
FINA 405
51░ 7 7 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 367
52░ 7 1 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 364
53░ 8 2 ARGENTA MABEL2010 ONDABLU  
FINA 363
54░ 8 6 RAVAGNAN IRENE2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 358
55░ 7 2 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 352
56░ 8 1 VIEL GRETA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 347
57░ 7 6 VIO AGNESE2010 PADOVANUOTO  
FINA 343
58░ 8 8 DAL MAGRO VANESSA2010 ONDABLU  
FINA 335
59░ 7 8 ALFONSO EMMA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 334
60░ 7 3 TAMASSIA CAROLINA2010 PADOVANUOTO  
FINA 330
61░ 8 5 CORAZZA GIULIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 330
62░ 5 3 GUSSO SOFIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 318
63░ 8 4 MOSCHELLA ALICE2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 309
- 8 7 CARNIO GRETA2010 NORD EST H2O SSD RL  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 8 3 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 535
2░ 2 8 DONA' SARA 2009 HYDROS  
FINA 514
3░ 3 1 ZAMUNER ALICE 2009 Acqua18 ssd  
FINA 514
4░ 4 4 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 498
5░ 3 5 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS  
FINA 482
6░ 3 7 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 480
7░ 4 6 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 478
8░ 6 8 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 478
9░ 4 3 CESCHEL ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 475
10░ 4 2 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 475
11░ 5 4 CARRARO GIULIA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 460
12░ 6 3 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 459
13░ 6 4 CONSTANTINOV KATERINA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 442
14░ 6 2 CIAN SILVIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 431
15░ 7 5 CARRER FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 429
16░ 5 5 GALBINCEA EMMA MARIA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 427
17░ 5 7 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
18░ 6 6 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 420
19░ 6 5 TIMONI LUDOVICA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 419
20░ 5 8 ZANON SILVIA 2009 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 418
21░ 7 4 ROSSI ISABELLA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 418
22░ 6 1 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 405
23░ 7 7 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 367
24░ 7 1 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 364
25░ 8 2 ARGENTA MABEL 2010 ONDABLU  
FINA 363
26░ 8 6 RAVAGNAN IRENE 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 358
27░ 7 2 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 352
28░ 8 1 VIEL GRETA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 347
29░ 7 6 VIO AGNESE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 343
30░ 8 8 DAL MAGRO VANESSA 2010 ONDABLU  
FINA 335
31░ 7 8 ALFONSO EMMA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 334
32░ 7 3 TAMASSIA CAROLINA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 330
33░ 8 5 CORAZZA GIULIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 330
34░ 5 3 GUSSO SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 318
35░ 8 4 MOSCHELLA ALICE 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 309
- 8 7 CARNIO GRETA 2010 NORD EST H2O SSD RL  
Juniores - F
1░ 1 5 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 607
2░ 2 5 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 544
3░ 4 1 MUNARI GIULIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 541
4░ 2 6 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 533
5░ 2 4 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 516
6░ 2 3 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 504
7░ 3 8 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
8░ 3 6 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 496
9░ 2 1 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 489
10░ 3 3 VISENTIN ANNA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 479
11░ 4 7 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 475
12░ 3 2 BRUCO MARTINA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 470
13░ 6 7 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 460
14░ 4 8 PADOAN ANNA 2007 HYDROS  
FINA 455
15░ 5 2 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
16░ 5 6 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 442
17░ 5 1 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 437
18░ 4 5 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 436
Cadetti - F
1░ 1 6 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 580
2░ 1 3 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 579
3░ 1 7 BESSEGA EMY 2005 PADOVANUOTO  
FINA 577
4░ 1 1 SALVADORI GIULIA 2005 HYDROS  
FINA 555
5░ 2 7 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 550
6░ 1 2 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 532
7░ 2 2 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 529
Senior - F
1░ 1 4 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
2░ 1 8 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 531
3░ 3 4 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 484
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie