Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata AttivitÓ Esordienti A Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 5 CALLEGARO MARTINA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 342
2░ 6 BUXAJ REBECCA 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 238
3░ 2 GRITTI ANNA MARIA 2011 ANTARES NUOTO  
FINA 191
4░ 3 TOLA MARGHERITA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
5░ 4 FAUSTI DEVA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 BONOTTO VITTORIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 211
2░ 5 ZANINI ALICE 2011 RONCADENUOTO  
FINA 178
3░ 6 MONDINI BENEDETTA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 170
4░ 3 NEFZI SOFIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 167
5░ 2 DE MARCHI ELISA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 SARTORELLO FRANCESCA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 269
2░ 4 MELI CHIARA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 265
3░ 3 CARAMEL KRISTEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 230
4░ 6 PULCINI VIOLA 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 221
5░ 1 SCOTTA' VANESSA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 216
6░ 7 DE BORTOLI ELENA 2012 ONDABLU  
FINA 211
7░ 5 ZAMPA ADELE 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 178
8░ 8 DILIBERTO MARIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 RANON NICOLE SAMAR 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 339
2░ 7 STEVANATO ALLEGRA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 296
3░ 8 DE LORENZO REBECCA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 258
4░ 4 IANNINO GIADA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 250
5░ 1 VECCHIATO MATILDE 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 236
6░ 3 FRANZOI ANNAPAOLA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 221
7░ 5 BEDIN NOEMI 2012 MONTENUOTO  
FINA 197
8░ 6 HYSKA SARA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 BELLESE AURORA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 296
2░ 2 FISTAROL CAMILLA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 284
3░ 4 BORTOLUZZI DORA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 272
3░ 7 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 272
5░ 8 PAVANELLO AGNESE 2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 269
6░ 6 MENEGHETTI ELEONORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 265
7░ 5 MAZZOLI MARGHERITA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 242
8░ 3 POL ADELE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 DE VILLA EMILY 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 324
2░ 5 CITRON ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 307
3░ 4 INDINO MATILDE 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 281
4░ 1 FADIGA' DALIA 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 258
5░ 2 TAMAI GAIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 252
6░ 3 BATTISTELLA ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 236
6░ 8 CESCON MAILA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 236
8░ 6 ANGELINI ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 MIES CATERINA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 345
2░ 1 DALLA ROSA NICOLE 2011 ONDABLU  
FINA 339
3░ 2 ALFIER MARTA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 321
4░ 4 DE MIN MARTA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 307
5░ 6 MARSON GIULIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 301
6░ 5 FRESCUCCI ALICE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 294
7░ 3 SIGNOROTTO RITA 2012 STELLA MARINA  
FINA 272
8░ 8 MAZZOCCATO GAIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CHINELLATO LETIZIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 413
2░ 7 VAVASORI ELEONORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 351
3░ 8 MERLER GIADA 2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 309
4░ 5 GUIZZO MATILDE 2011 MONTENUOTO  
FINA 307
5░ 2 MARIN MARGHERITA 2011 ONDABLU  
FINA 299
6░ 1 DAL MAS GINEVRA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 294
7░ 3 MARCHI ALESSIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 281
8░ 4 BRUGNERA GIORGIA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 SIMIONI IRIS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 401
2░ 1 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 393
3░ 2 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 389
4░ 3 PASQUAL SOFIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 364
5░ 5 PETRUZZI ALICE 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 358
5░ 8 SARTORE AURORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 358
7░ 4 CARNIATO BEATRICE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 354
8░ 7 NARDI GIORGIA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 VENDRAMINI LINDA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 499
2░ 6 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 470
3░ 4 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 405
4░ 5 BISON VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
5░ 1 CORAZZIN BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 378
6░ 2 MANISCALCO GIORGIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 375
7░ 7 ZHANG GIORGIA LINQI 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 351
8░ 8 PELLATTIERO GIORGIA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 326
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 VENDRAMINI LINDA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 499
2░ 1 6 TRANQUILLINI GIORGIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 470
3░ 3 6 CHINELLATO LETIZIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 413
4░ 1 4 BRUGNOLI ALLEGRA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 405
5░ 2 6 SIMIONI IRIS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 401
6░ 2 1 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 393
7░ 2 2 MEZZACASA BEATRICE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 389
8░ 1 5 BISON VITTORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
9░ 1 1 CORAZZIN BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 378
10░ 1 2 MANISCALCO GIORGIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 375
11░ 2 3 PASQUAL SOFIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 364
12░ 2 5 PETRUZZI ALICE2011 STILELIBERO SSD  
FINA 358
12░ 2 8 SARTORE AURORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 358
14░ 2 4 CARNIATO BEATRICE2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 354
15░ 2 7 NARDI GIORGIA2011 RONCADENUOTO  
FINA 351
15░ 3 7 VAVASORI ELEONORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 351
15░ 1 7 ZHANG GIORGIA LINQI2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 351
18░ 4 7 MIES CATERINA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 345
19░ 10 5 CALLEGARO MARTINA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 342
20░ 4 1 DALLA ROSA NICOLE2011 ONDABLU  
FINA 339
20░ 7 2 RANON NICOLE SAMAR2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 339
22░ 1 8 PELLATTIERO GIORGIA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 326
23░ 5 7 DE VILLA EMILY2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 324
24░ 4 2 ALFIER MARTA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 321
25░ 3 8 MERLER GIADA2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 309
26░ 3 5 GUIZZO MATILDE2011 MONTENUOTO  
FINA 307
26░ 4 4 DE MIN MARTA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 307
26░ 5 5 CITRON ELISA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 307
29░ 4 6 MARSON GIULIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 301
30░ 3 2 MARIN MARGHERITA2011 ONDABLU  
FINA 299
31░ 7 7 STEVANATO ALLEGRA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 296
31░ 6 1 BELLESE AURORA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 296
33░ 4 5 FRESCUCCI ALICE2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 294
33░ 3 1 DAL MAS GINEVRA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 294
35░ 6 2 FISTAROL CAMILLA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 284
36░ 3 3 MARCHI ALESSIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 281
36░ 5 4 INDINO MATILDE2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 281
38░ 6 4 BORTOLUZZI DORA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 272
38░ 4 3 SIGNOROTTO RITA2012 STELLA MARINA  
FINA 272
38░ 6 7 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 272
41░ 8 2 SARTORELLO FRANCESCA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 269
41░ 6 8 PAVANELLO AGNESE2011 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 269
43░ 6 6 MENEGHETTI ELEONORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 265
43░ 8 4 MELI CHIARA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 265
45░ 7 8 DE LORENZO REBECCA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 258
45░ 5 1 FADIGA' DALIA2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 258
47░ 5 2 TAMAI GAIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 252
48░ 7 4 IANNINO GIADA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 250
49░ 4 8 MAZZOCCATO GAIA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 248
50░ 3 4 BRUGNERA GIORGIA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 244
51░ 6 5 MAZZOLI MARGHERITA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 242
52░ 10 6 BUXAJ REBECCA2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 238
53░ 5 3 BATTISTELLA ELEONORA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 236
53░ 5 8 CESCON MAILA2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 236
53░ 7 1 VECCHIATO MATILDE2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 236
56░ 8 3 CARAMEL KRISTEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 230
57░ 7 3 FRANZOI ANNAPAOLA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 221
57░ 8 6 PULCINI VIOLA2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 221
59░ 5 6 ANGELINI ELEONORA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 220
60░ 6 3 POL ADELE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 216
60░ 8 1 SCOTTA' VANESSA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 216
62░ 9 4 BONOTTO VITTORIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 211
62░ 8 7 DE BORTOLI ELENA2012 ONDABLU  
FINA 211
64░ 7 5 BEDIN NOEMI2012 MONTENUOTO  
FINA 197
65░ 10 2 GRITTI ANNA MARIA2011 ANTARES NUOTO  
FINA 191
66░ 7 6 HYSKA SARA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 184
67░ 10 3 TOLA MARGHERITA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
68░ 9 5 ZANINI ALICE2011 RONCADENUOTO  
FINA 178
68░ 8 5 ZAMPA ADELE2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 178
70░ 9 6 MONDINI BENEDETTA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 170
71░ 9 3 NEFZI SOFIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 167
72░ 8 8 DILIBERTO MARIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 137
73░ 10 4 FAUSTI DEVA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 121
74░ 9 2 DE MARCHI ELISA2011 RONCADENUOTO  
FINA 102
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie