Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia B concentramento A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 VALERI SASHA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 326
2░ 3 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
FINA 316
3░ 6 CATANIA GIORGIO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 300
4░ 7 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE' 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 264
5░ 5 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 257
6░ 2 COSTA CHARLIE 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 254
7░ 1 ALPAGO GIACOMO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 391
2░ 2 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 340
3░ 4 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 331
4░ 5 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 319
5░ 1 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 310
6░ 7 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 309
7░ 6 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 305
8░ 8 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 370
2░ 3 BATTISTEL GERONIMO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 347
3░ 4 SOLESIN ELIA 2009 HYDROS  
FINA 345
4░ 6 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 342
5░ 1 MENEGAZZO STEFANO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 338
6░ 2 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 336
7░ 7 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 332
8░ 8 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 VIANELLO LORENZO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 379
2░ 7 ROSSI GABRIELE 2009 HYDROS  
FINA 376
3░ 4 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
4░ 5 PUGHIUC RADU MIHAI 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 361
5░ 2 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 359
6░ 6 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 354
7░ 8 MODOLO ANDREA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 349
8░ 1 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 410
2░ 6 CHECCHIN ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 390
3░ 8 DALLA CIA MATTEO 2009 HYDROS  
FINA 386
4░ 7 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 385
5░ 2 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 369
6░ 3 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 365
7░ 1 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 353
- 5 RAMAN OKTAY 2009 Acqua18 ssd  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 455
2░ 6 LAZZARIN MATTIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 414
3░ 7 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 412
4░ 2 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 408
5░ 3 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 400
6░ 1 BARBON MARTINO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 399
7░ 4 VIANELLO RICCARDO 2009 Acqua18 ssd  
FINA 392
8░ 5 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 458
2░ 2 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 454
3░ 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 451
4░ 6 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 438
5░ 1 COLLODO NICOLA 2005 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 416
6░ 7 LENISA NICHOLAS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 415
7░ 8 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 413
8░ 4 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 536
2░ 5 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 466
3░ 6 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 464
4░ 3 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 463
5░ 2 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 444
6░ 7 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 433
7░ 1 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 326
8░ 8 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 534
2░ 6 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 504
3░ 4 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 497
4░ 3 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 495
5░ 7 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 485
6░ 5 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 476
7░ 8 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 Acqua18 ssd  
FINA 467
8░ 1 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 554
2░ 5 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 549
3░ 3 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 545
4░ 2 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 523
5░ 1 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 511
6░ 7 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 507
7░ 6 GOBBO FEDERICO 2005 HYDROS  
FINA 500
8░ 8 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 453
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 554
2░ 1 5 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 549
3░ 1 3 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 545
4░ 3 4 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 536
5░ 2 2 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 534
6░ 1 2 BUSOLIN FRANCESCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 523
7░ 1 1 ARGENTO RICCARDO2005 HYDROS  
FINA 511
8░ 1 7 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 507
9░ 2 6 VENTURINI GIACOMO2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 504
10░ 1 6 GOBBO FEDERICO2005 HYDROS  
FINA 500
11░ 2 4 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS  
FINA 497
12░ 2 3 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 495
13░ 2 7 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 485
14░ 2 5 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 476
15░ 2 8 TUCCILLO ROCCO FERNANDO2006 Acqua18 ssd  
FINA 467
16░ 3 5 DALL'AVA FILIPPO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 466
17░ 3 6 CEOLIN RICCARDO2007 PADOVANUOTO  
FINA 464
18░ 3 3 CITRON NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 463
19░ 4 3 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 458
20░ 5 8 TRAVERSO GIACOMO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 455
21░ 4 2 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 454
22░ 1 8 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 453
23░ 4 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 451
24░ 3 2 BRUGNERA CHRISTIAN2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 444
25░ 4 6 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 438
26░ 3 7 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 433
27░ 2 1 ORICCHIO ANDREA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 425
28░ 4 1 COLLODO NICOLA2005 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 416
29░ 4 7 LENISA NICHOLAS2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 415
30░ 5 6 LAZZARIN MATTIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 414
31░ 4 8 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 413
32░ 5 7 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 412
33░ 6 4 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 410
34░ 5 2 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 408
35░ 5 3 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 400
36░ 5 1 BARBON MARTINO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 399
37░ 4 4 SPADETTO LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 398
38░ 5 4 VIANELLO RICCARDO2009 Acqua18 ssd  
FINA 392
39░ 9 3 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 391
40░ 6 6 CHECCHIN ALESSIO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 390
41░ 6 8 DALLA CIA MATTEO2009 HYDROS  
FINA 386
42░ 6 7 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 385
43░ 7 3 VIANELLO LORENZO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 379
44░ 7 7 ROSSI GABRIELE2009 HYDROS  
FINA 376
45░ 7 4 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
46░ 8 5 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 370
47░ 6 2 MARTINATO ALVISE2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 369
48░ 6 3 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 365
49░ 7 5 PUGHIUC RADU MIHAI2009 ANTARES NUOTO  
FINA 361
50░ 7 2 PIAZZA NICOLA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 359
51░ 7 6 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 354
52░ 6 1 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 353
53░ 7 8 MODOLO ANDREA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 349
54░ 8 3 BATTISTEL GERONIMO2009 PADOVANUOTO  
FINA 347
55░ 5 5 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 346
56░ 8 4 SOLESIN ELIA2009 HYDROS  
FINA 345
57░ 8 6 SACHER PIETRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 342
58░ 9 2 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 340
59░ 8 1 MENEGAZZO STEFANO2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 338
60░ 8 2 MINETTO NICOLA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 336
61░ 8 7 MEDANA GIOVANNI2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 332
62░ 9 4 GECCHELE NICOLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 331
63░ 8 8 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 330
64░ 10 4 VALERI SASHA2009 PADOVANUOTO  
FINA 326
64░ 3 1 BETTETO GIACOMO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 326
66░ 7 1 TABAKU FATMIR2007 HYDROS  
FINA 320
67░ 9 5 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 319
68░ 10 3 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU  
FINA 316
69░ 9 1 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 310
70░ 9 7 MARTIGNAGO FILIPPO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 309
71░ 9 6 CADORIN MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 305
72░ 10 6 CATANIA GIORGIO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 300
73░ 9 8 ROSSI LORENZO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 291
74░ 3 8 GIACOMETTI GIANLUCA2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 284
75░ 10 7 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE'2009 ANTARES NUOTO  
FINA 264
76░ 10 5 BANDIERA PIETRO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 257
77░ 10 2 COSTA CHARLIE2008 ANTARES NUOTO  
FINA 254
78░ 10 1 ALPAGO GIACOMO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 188
- 6 5 RAMAN OKTAY2009 Acqua18 ssd  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 6 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 464
2░ 4 3 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 458
3░ 5 8 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 455
4░ 4 2 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 454
5░ 3 7 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 433
6░ 2 1 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 425
7░ 5 6 LAZZARIN MATTIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 414
8░ 5 7 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 412
9░ 6 4 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 410
10░ 5 2 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 408
11░ 5 3 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 400
12░ 5 4 VIANELLO RICCARDO 2009 Acqua18 ssd  
FINA 392
13░ 9 3 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 391
14░ 6 6 CHECCHIN ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 390
15░ 6 8 DALLA CIA MATTEO 2009 HYDROS  
FINA 386
16░ 6 7 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 385
17░ 7 3 VIANELLO LORENZO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 379
18░ 7 7 ROSSI GABRIELE 2009 HYDROS  
FINA 376
19░ 7 4 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
20░ 8 5 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 370
21░ 6 2 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 369
22░ 7 5 PUGHIUC RADU MIHAI 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 361
23░ 7 2 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 359
24░ 7 6 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 354
25░ 6 1 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 353
26░ 7 8 MODOLO ANDREA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 349
27░ 8 3 BATTISTEL GERONIMO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 347
28░ 5 5 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 346
29░ 8 4 SOLESIN ELIA 2009 HYDROS  
FINA 345
30░ 8 1 MENEGAZZO STEFANO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 338
31░ 8 2 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 336
32░ 8 7 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 332
33░ 9 4 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 331
34░ 10 4 VALERI SASHA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 326
34░ 3 1 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 326
36░ 7 1 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 320
37░ 9 5 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 319
38░ 10 3 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
FINA 316
39░ 9 1 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 310
40░ 9 7 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 309
41░ 9 6 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 305
42░ 10 6 CATANIA GIORGIO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 300
43░ 9 8 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 291
44░ 3 8 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 284
45░ 10 7 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE' 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 264
46░ 10 5 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 257
47░ 10 2 COSTA CHARLIE 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 254
48░ 10 1 ALPAGO GIACOMO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 188
- 6 5 RAMAN OKTAY 2009 Acqua18 ssd  
Juniores - M
1░ 1 4 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 554
2░ 1 3 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 545
3░ 3 4 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 536
4░ 2 2 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 534
5░ 1 2 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 523
6░ 1 1 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 511
7░ 1 7 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 507
8░ 1 6 GOBBO FEDERICO 2005 HYDROS  
FINA 500
9░ 2 3 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 495
10░ 2 7 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 485
11░ 2 5 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 476
12░ 2 8 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 Acqua18 ssd  
FINA 467
13░ 3 3 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 463
14░ 1 8 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 453
15░ 4 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 451
16░ 3 2 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 444
17░ 4 6 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 438
18░ 4 1 COLLODO NICOLA 2005 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 416
19░ 4 7 LENISA NICHOLAS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 415
20░ 4 8 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 413
21░ 5 1 BARBON MARTINO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 399
22░ 4 4 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 398
23░ 8 6 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 342
24░ 9 2 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 340
25░ 8 8 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 330
Cadetti - M
1░ 1 5 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 549
2░ 2 6 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 504
3░ 2 4 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 497
4░ 3 5 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 466
5░ 6 3 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 365
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie