Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo CittÓ di Verona  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 LAITI MARGHERITA 2011 GAM 2.00
FINA 340
2░ 6 PETTENA' GIORGIA 2012 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 264
3░ 1 MOROSIN ALESSIA 2011 GAM 0.00
FINA 239
4░ 5 ROSSI MIU 2012 LEOSPORT 0.00
FINA 174
5░ 2 DAL CENGIO ELENA 2012 LEOSPORT 0.00
FINA 173
6░ 4 MORARENCO ANASTASIA 2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 129
- 3 SICILIANO ANNA 2012 GAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 TERAZZAN NOEMI 2012 FREE TIME 0.00
FINA 231
2░ 5 TERAZZAN ASIA 2012 FREE TIME 0.00
FINA 221
3░ 3 AGOSTINELLO GIULIA 2011 GAM 0.00
FINA 203
4░ 1 MARCHETTO ADELE 2012 FREE TIME 0.00
FINA 188
5░ 4 CALEARO GIADA 2012 LEOSPORT 0.00
FINA 178
6░ 7 ROCCHETTA MARIA 2012 GAM 0.00
FINA 149
7░ 8 BENEDUCE GRETA ARIANNA 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 141
8░ 2 KASA SAMANTA 2012 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 LAGO LUDOVICA 2012 AQUAPOLIS 0.00
FINA 206
2░ 5 CONTE ALICE 2012 ONDABLU 0.00
FINA 196
3░ 2 DI GIROLAMO ARIEL 2012 Acqua18 ssd 0.00
FINA 183
4░ 6 BARZON RADHIKA 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 183
5░ 1 LOVATO ARIELLE 2012 LEOSPORT 0.00
FINA 178
- 3 LAVARINI SOFIA 2011 Acqua18 ssd 0.00
- 7 POLATO CLELIA 2012 Acqua18 ssd 0.00
- 8 ROSSATO ANITA 2011 GAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 LANCERIN AMELIE NOEL 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 306
2░ 5 FAEDO MARGHERITA 2011 FREE TIME 0.00
FINA 272
3░ 7 KOBLISCHEK ZOE 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 265
4░ 2 CUSSIGH ZOE 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 265
5░ 1 BENETTI MARIA ROSA 2011 FREE TIME 0.00
FINA 251
6░ 4 MARTINISI DORA 2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 214
7░ 8 BEGALI ELISA 2012 Acqua18 ssd 0.00
FINA 162
- 3 MANTOVANI CHANTAL 2011 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 DIDONE' GIULIA 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 288
2░ 3 DITTADI GINEVRA 2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 287
3░ 5 MARIN MARGHERITA 2011 ONDABLU 0.00
FINA 276
4░ 4 CECCHET FEDERICA 2011 ONDABLU 0.00
FINA 272
5░ 1 BERTIATO EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 249
6░ 8 CORONA ILARIA 2012 AQUAPOLIS 0.00
FINA 215
7░ 2 GUTYNSKI SABRINA 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 199
- 6 NUNEZ SALVAT MARGHERITA 2011 CSS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 SAVIAN GLORIA 2011 AQUAPOLIS 4.00
FINA 359
2░ 4 DALLA ROSA NICOLE 2011 ONDABLU 3.00
FINA 345
3░ 2 ABANZADO MARJOCEL 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 329
4░ 1 SEGNA SOFIA 2011 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 327
5░ 8 LIGUORO CATERINA 2011 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 319
6░ 3 GIORA ALESSIA 2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 277
7░ 5 CAPANO MATILDE 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 261
8░ 7 BALZANO GRETA 2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PAESAN EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 336
2░ 1 PAGGI CAMILLA 2011 CSS 0.00
FINA 316
3░ 5 SCARSETTO EMMA 2011 GAM 0.00
FINA 315
4░ 7 GIRARDI CARLOTTA 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 313
5░ 2 PASTORE LUCREZIA 2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 312
6░ 6 MOLINAROLI NOEMI 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 282
7░ 3 MOLINAROLI CELESTE 2012 CSS 0.00
FINA 282
8░ 8 CAPPELLETTI MARIA 2011 CSS 0.00
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VALBUSA MATILDE 2011 CSS 9.00
FINA 375
2░ 7 PANGRAZIO FLORA 2011 Acqua18 ssd 7.00
FINA 373
3░ 6 CARLOTTO REBECCA 2011 LEOSPORT 6.00
FINA 371
4░ 5 TAMELLIN TIFFANY 2011 LEOSPORT 5.00
FINA 369
5░ 2 MIHALACHE CAMELIA 2012 GAM 0.00
FINA 334
6░ 1 MUNTEANU ARIANNA 2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 317
7░ 3 LEONCIN COSTANZA 2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 305
8░ 8 CAPPELLOZZA LISA 2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 301
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VALBUSA MATILDE2011 CSS 9.00
FINA 375
2░ 1 7 PANGRAZIO FLORA2011 Acqua18 ssd 7.00
FINA 373
3░ 1 6 CARLOTTO REBECCA2011 LEOSPORT 6.00
FINA 371
4░ 1 5 TAMELLIN TIFFANY2011 LEOSPORT 5.00
FINA 369
5░ 3 6 SAVIAN GLORIA2011 AQUAPOLIS 4.00
FINA 359
6░ 3 4 DALLA ROSA NICOLE2011 ONDABLU 3.00
FINA 345
7░ 8 7 LAITI MARGHERITA2011 GAM 2.00
FINA 340
8░ 2 4 PAESAN EVA2011 G.P. NUOTO MIRA 1.00
FINA 336
9░ 1 2 MIHALACHE CAMELIA2012 GAM 0.00
FINA 334
10░ 3 2 ABANZADO MARJOCEL2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 329
11░ 3 1 SEGNA SOFIA2011 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 327
12░ 3 8 LIGUORO CATERINA2011 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 319
13░ 1 1 MUNTEANU ARIANNA2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 317
14░ 2 1 PAGGI CAMILLA2011 CSS 0.00
FINA 316
15░ 2 5 SCARSETTO EMMA2011 GAM 0.00
FINA 315
16░ 2 7 GIRARDI CARLOTTA2011 LEOSPORT 0.00
FINA 313
17░ 2 2 PASTORE LUCREZIA2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 312
18░ 5 6 LANCERIN AMELIE NOEL2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 306
19░ 1 3 LEONCIN COSTANZA2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 305
20░ 1 8 CAPPELLOZZA LISA2012 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 301
21░ 4 7 DIDONE' GIULIA2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 288
22░ 4 3 DITTADI GINEVRA2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 287
23░ 2 6 MOLINAROLI NOEMI2011 LEOSPORT 0.00
FINA 282
24░ 2 3 MOLINAROLI CELESTE2012 CSS 0.00
FINA 282
25░ 3 3 GIORA ALESSIA2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 277
26░ 4 5 MARIN MARGHERITA2011 ONDABLU 0.00
FINA 276
27░ 4 4 CECCHET FEDERICA2011 ONDABLU 0.00
FINA 272
28░ 5 5 FAEDO MARGHERITA2011 FREE TIME 0.00
FINA 272
29░ 5 7 KOBLISCHEK ZOE2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 265
30░ 5 2 CUSSIGH ZOE2011 LEOSPORT 0.00
FINA 265
31░ 8 6 PETTENA' GIORGIA2012 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 264
32░ 2 8 CAPPELLETTI MARIA2011 CSS 0.00
FINA 262
33░ 3 5 CAPANO MATILDE2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 261
34░ 5 1 BENETTI MARIA ROSA2011 FREE TIME 0.00
FINA 251
35░ 4 1 BERTIATO EVA2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 249
36░ 3 7 BALZANO GRETA2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 246
37░ 8 1 MOROSIN ALESSIA2011 GAM 0.00
FINA 239
38░ 7 6 TERAZZAN NOEMI2012 FREE TIME 0.00
FINA 231
39░ 7 5 TERAZZAN ASIA2012 FREE TIME 0.00
FINA 221
40░ 4 8 CORONA ILARIA2012 AQUAPOLIS 0.00
FINA 215
41░ 5 4 MARTINISI DORA2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 214
42░ 6 4 LAGO LUDOVICA2012 AQUAPOLIS 0.00
FINA 206
43░ 7 3 AGOSTINELLO GIULIA2011 GAM 0.00
FINA 203
44░ 4 2 GUTYNSKI SABRINA2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 199
45░ 6 5 CONTE ALICE2012 ONDABLU 0.00
FINA 196
46░ 7 1 MARCHETTO ADELE2012 FREE TIME 0.00
FINA 188
47░ 6 2 DI GIROLAMO ARIEL2012 Acqua18 ssd 0.00
FINA 183
48░ 6 6 BARZON RADHIKA2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 183
49░ 7 4 CALEARO GIADA2012 LEOSPORT 0.00
FINA 178
50░ 6 1 LOVATO ARIELLE2012 LEOSPORT 0.00
FINA 178
51░ 8 5 ROSSI MIU2012 LEOSPORT 0.00
FINA 174
52░ 8 2 DAL CENGIO ELENA2012 LEOSPORT 0.00
FINA 173
53░ 5 8 BEGALI ELISA2012 Acqua18 ssd 0.00
FINA 162
54░ 7 7 ROCCHETTA MARIA2012 GAM 0.00
FINA 149
55░ 7 8 BENEDUCE GRETA ARIANNA2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 141
56░ 8 4 MORARENCO ANASTASIA2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 129
57░ 7 2 KASA SAMANTA2012 AQUATIC CENTER 0.00
FINA 114
- 4 6 NUNEZ SALVAT MARGHERITA2011 CSS 0.00
- 6 3 LAVARINI SOFIA2011 Acqua18 ssd 0.00
- 6 7 POLATO CLELIA2012 Acqua18 ssd 0.00
- 6 8 ROSSATO ANITA2011 GAM 0.00
- 8 3 SICILIANO ANNA2012 GAM 0.00
- 5 3 MANTOVANI CHANTAL2011 PADOVANUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie