Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ TROFEO BABBO NATALE ESORDIENTI  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F 2011 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CALLEGARO ELENA 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 212
1░ 8 SIMONCELLI GAIA 2011 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 212
3░ 7 VISENTIN ALESSIA 2011 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 196
4░ 2 FAEDO MARGHERITA 2011 FREE TIME 0.00
FINA 193
5░ 6 BENETTI MARIA ROSA 2011 FREE TIME 0.00
FINA 191
6░ 3 FERRARIN MARTA 2011 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 185
7░ 1 PARISOTTO LAURA 2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 140
- 5 LONGHINI ALESSIA 2011 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 243
2░ 4 CREMONESI PENELOPE 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 241
3░ 3 BERTI NANCY 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 208
4░ 1 MAZZOCCATO GAIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 195
5░ 2 DE LUCA MARTINA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 192
5░ 6 BELLESE AURORA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 192
5░ 8 MELI CHIARA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 192
8░ 7 CATTO CHIARA 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 ABANZADO MARJOCEL 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 288
2░ 1 PELLATTIERO GIORGIA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 251
3░ 7 DA RE GIULIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 249
4░ 3 FILIPPI ILARIA 2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 245
5░ 2 RUSSO PETRA 2011 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 238
5░ 5 DIDONE' GIULIA 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 238
7░ 4 FURLAN ANNA 2011 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 235
8░ 8 KOBLISCHEK ZOE 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CIBRARIO EMMA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 271
2░ 4 ZILLI VITTORIA 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 266
3░ 3 MORETTO SARA 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 253
4░ 1 SORRENTI ISABELLA 2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 238
4░ 8 MERLER GIADA 2011 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 238
6░ 2 LOVAGLIO VITTORIA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 233
7░ 6 CORAZZIN BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 224
8░ 7 VISENTIN TERESA 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BISON VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 312
2░ 3 BUSO ELEONORA 2011 CENTRO NUOTO STRA 1.00
FINA 292
3░ 4 BUSNARDO MARGHERITA 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 282
4░ 8 CAPANO MATILDE 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 253
5░ 6 MASETTO VIOLA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 251
6░ 7 LANCERIN AMELIE NOEL 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 244
7░ 1 WALDNER LIA 2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 220
8░ 5 PAVANELLO AGNESE 2011 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PETROF MARIA ILINCA 2011 CENTRO NUOTO STRA 9.00
FINA 383
2░ 6 CASARINI VITTORIA 2011 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 359
3░ 3 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 345
4░ 1 FRULIO BENEDETTA 2011 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 324
5░ 2 ZANLUNGO BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 318
6░ 5 CARNIATO BEATRICE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 299
7░ 8 VANZETTO SENIA 2011 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 291
8░ 7 WALDNER JANA 2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 265
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F 2011 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PETROF MARIA ILINCA2011 CENTRO NUOTO STRA 9.00
FINA 383
2░ 1 6 CASARINI VITTORIA2011 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 359
3░ 1 3 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 6.00
FINA 345
4░ 1 1 FRULIO BENEDETTA2011 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 324
5░ 1 2 ZANLUNGO BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 318
6░ 2 2 BISON VITTORIA2011 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 312
7░ 1 5 CARNIATO BEATRICE2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 299
8░ 2 3 BUSO ELEONORA2011 CENTRO NUOTO STRA 1.00
FINA 292
9░ 1 8 VANZETTO SENIA2011 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 291
10░ 4 6 ABANZADO MARJOCEL2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 288
11░ 2 4 BUSNARDO MARGHERITA2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 282
12░ 3 5 CIBRARIO EMMA2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 271
13░ 3 4 ZILLI VITTORIA2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 266
14░ 1 7 WALDNER JANA2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 265
15░ 3 3 MORETTO SARA2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 253
15░ 2 8 CAPANO MATILDE2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 253
17░ 2 6 MASETTO VIOLA2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 251
17░ 4 1 PELLATTIERO GIORGIA2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 251
19░ 4 7 DA RE GIULIA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 249
20░ 4 3 FILIPPI ILARIA2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 245
21░ 2 7 LANCERIN AMELIE NOEL2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 244
22░ 5 5 CENDRON MARTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 243
23░ 5 4 CREMONESI PENELOPE2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 241
24░ 4 5 DIDONE' GIULIA2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 238
24░ 3 1 SORRENTI ISABELLA2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 238
24░ 3 8 MERLER GIADA2011 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 238
24░ 4 2 RUSSO PETRA2011 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 238
28░ 4 4 FURLAN ANNA2011 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 235
29░ 3 2 LOVAGLIO VITTORIA2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 233
30░ 3 6 CORAZZIN BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 224
31░ 2 1 WALDNER LIA2011 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 220
32░ 3 7 VISENTIN TERESA2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 214
33░ 6 4 CALLEGARO ELENA2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 212
33░ 6 8 SIMONCELLI GAIA2011 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 212
35░ 5 3 BERTI NANCY2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 208
36░ 6 7 VISENTIN ALESSIA2011 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 196
37░ 5 1 MAZZOCCATO GAIA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 195
38░ 6 2 FAEDO MARGHERITA2011 FREE TIME 0.00
FINA 193
39░ 5 8 MELI CHIARA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 192
39░ 5 6 BELLESE AURORA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 192
39░ 5 2 DE LUCA MARTINA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 192
42░ 5 7 CATTO CHIARA2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 192
43░ 6 6 BENETTI MARIA ROSA2011 FREE TIME 0.00
FINA 191
44░ 4 8 KOBLISCHEK ZOE2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 188
45░ 6 3 FERRARIN MARTA2011 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 185
46░ 2 5 PAVANELLO AGNESE2011 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 159
47░ 6 1 PARISOTTO LAURA2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 140
- 6 5 LONGHINI ALESSIA2011 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie