Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Coppa Caduti di Brema Concentramenti C+D  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 596.00
FINA 550
2░ 6 LONGHIN MARCO 2001 SWIMMING VICENZA 502.00
FINA 464
3░ 2 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 497.00
FINA 459
4░ 4 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU 487.00
FINA 450
5░ 5 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 467.00
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 613.00
FINA 567
2░ 2 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 573.00
FINA 530
3░ 5 GUGOLE ANDREA 2004 Team Verona ASD 568.00
FINA 525
4░ 7 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 516.00
FINA 477
5░ 6 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE 485.00
FINA 448
6░ 3 VANZAN ALESSANDRO 2009 PLEBISCITO PADOVA 303.00
FINA 281
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 613.00
FINA 567
2░ 2 7 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO 596.00
FINA 550
3░ 1 2 MORO FILIPPO2007 GABBIANO NUOTO SSD 573.00
FINA 530
4░ 1 5 GUGOLE ANDREA2004 Team Verona ASD 568.00
FINA 525
5░ 1 7 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO 516.00
FINA 477
6░ 2 6 LONGHIN MARCO2001 SWIMMING VICENZA 502.00
FINA 464
7░ 2 2 MENEGHINOTTO EDOARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 497.00
FINA 459
8░ 2 4 BISCARO RICCARDO2006 ONDABLU 487.00
FINA 450
9░ 1 6 SCANFERLA CRISTIAN2008 SPORTING CLUB NOALE 485.00
FINA 448
10░ 2 5 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 467.00
FINA 432
11░ 1 3 VANZAN ALESSANDRO2009 PLEBISCITO PADOVA 303.00
FINA 281
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 613.00
FINA 567
2░ 1 2 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD 573.00
FINA 530
3░ 1 7 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 516.00
FINA 477
4░ 2 2 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 497.00
FINA 459
5░ 1 6 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE 485.00
FINA 448
6░ 2 5 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 467.00
FINA 432
7░ 1 3 VANZAN ALESSANDRO 2009 PLEBISCITO PADOVA 303.00
FINA 281
Juniores - M
1░ 2 7 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 596.00
FINA 550
2░ 2 4 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU 487.00
FINA 450
Cadetti - M
1░ 1 5 GUGOLE ANDREA 2004 Team Verona ASD 568.00
FINA 525
Senior - M
1░ 2 6 LONGHIN MARCO 2001 SWIMMING VICENZA 502.00
FINA 464
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie