Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT 01:40.00  
2 BONANNO NOEMI 2008 CSS00:37.60  
3 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE00:37.20  
4 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI00:36.50  
5 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT 00:36.70  
6 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 ANTARES NUOTO00:37.50  
7 MELLI VITTORIA 2008 GIS00:40.80  
Serie n░ 6
1 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT 00:35.63  
2 GIORDANO GAYA 2008 CSS00:34.60  
3 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS00:34.30  
4 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA00:34.10  
5 SANTI LUDOVICA 2008 CSS00:34.20  
6 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE00:34.50  
7 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'00:34.90  
8 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'00:35.90  
Serie n░ 5
1 EPULANDI ELISA 2008 SWIMMING VICENZA00:34.00  
2 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA00:33.70  
3 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT 00:33.27  
4 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT 00:32.90  
5 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'00:33.00  
6 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA00:33.70  
7 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'00:33.78  
8 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'00:34.00  
Serie n░ 4
1 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA00:32.53  
2 TISO VERONICA 2008 PROGETTO NUOTO THIENE00:32.40  
3 PEDRINA EMMA 2007 ANTARES NUOTO00:32.00  
4 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI00:31.53  
5 SCIALPI MATILDE 2007 Team Verona ASD00:31.87  
6 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE00:32.30  
7 DE TOMI GAIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE00:32.50  
8 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS00:32.60  
Serie n░ 3
1 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT 00:31.10  
2 PASINI AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI00:30.98  
3 TREVISAN EVITA 2008 GIS00:30.90  
4 CIESA ALICE 2008 GIS00:30.80  
5 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI00:30.85  
6 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA00:30.90  
7 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA00:31.00  
8 GIOVANARDI MATILDE 2008 PROGETTO NUOTO THIENE00:31.20  
Serie n░ 2
1 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT 00:30.59  
2 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO00:30.50  
3 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO00:30.34  
4 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI00:30.04  
5 CONTI VALENTINA 2007 Team Verona ASD00:30.12  
6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS00:30.40  
7 BONATO ASIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE00:30.53  
8 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI00:30.64  
Serie n░ 1
1 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO00:29.50  
2 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO00:29.22  
3 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI00:28.45  
4 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO00:27.92  
5 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI00:28.40  
6 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO00:28.90  
7 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'00:29.29  
8 DE MARCHI SOFIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE00:29.83  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie