Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Memorial Andrea Bettiol  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

1500 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO29:09.50  
2 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.25:50.00  
3 BACCAN DENNIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO25:12.10  
4 GRAZIOLA FILIPPO 1983 2001 TEAM A.S.D.22:15.00  
5 D'ELIA FRANCESCO 1958 ASD MASTER AICS BRESCIA24:30.00  
6 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL25:40.90  
7 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.26:40.00  
8 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO30:00.00  
Serie n░ 7
1 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL28:00.00  
2 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL25:00.00  
3 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA24:30.00  
4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.24:00.00  
5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL24:00.00  
6 LOGLISCI ANTONIO 1973 A.S.DILETT. QUANTA SPORT VILLAGE25:00.00  
7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica25:20.50  
8 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL28:00.00  
Serie n░ 6
1 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL23:41.05  
2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA23:30.50  
3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.23:15.00  
4 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.23:00.00  
5 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL23:00.00  
6 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL23:30.00  
7 TOSI ANDREA 1956 A.S. DILETT. MODENA NUOTO23:40.00  
8 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA23:51.20  
Serie n░ 5
1 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL26:30.00  
2 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.23:00.00  
3 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.23:00.00  
4 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA21:30.00  
5 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.22:30.00  
6 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani23:00.00  
7 GALEAZZO FILIPPO 1964 A.S. DIL. TEAM PADOVA23:15.00  
8 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 200126:34.30  
Serie n░ 4
1 VIOLA GIOVANNI 1972 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI'22:16.00  
2 STROCCHI FABIO 1962 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI'22:16.00  
3 BISSI GIANNI 1969 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI'22:16.00  
4 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA21:50.00  
5 CORSINI ALESSANDRO 1971 A.S.D. SIS NUOTO VERONA21:59.00  
6 PINI EMANUELE 1980 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI'22:16.00  
7 PANTIERI FABIO 1967 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI'22:16.00  
8 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL22:23.50  
Serie n░ 3
1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.22:26.40  
2 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL21:45.00  
3 FACCHINELLO NICOLA 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA21:10.00  
4 CANTERI MIRKO 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD20:50.90  
5 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 21:00.00  
6 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL21:44.20  
7 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA21:49.00  
8 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.23:30.00  
Serie n░ 2
1 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.20:46.00  
2 AMENDOLA FEDERICO 1972 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT20:30.00  
3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.20:05.00  
4 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.19:49.00  
5 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA19:50.00  
6 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL20:20.00  
7 PRANDINA GIORGIO 1974 SCHIO NUOTO S.S.D. RL20:30.00  
8 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO SSD SRL21:00.00  
Serie n░ 1
2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.19:30.00  
3 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.19:00.00  
4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.18:00.00  
5 AMMANNATI MATTEO 1971 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL.18:15.00  
6 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA19:00.00  
7 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL19:30.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie