Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 336
2░ 6 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
FINA 318
3░ 4 BONANNO NOEMI 2008 CSS  
FINA 289
4░ 3 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 335
2░ 4 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 334
3░ 2 CONTOLINI LUCIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 305
4░ 3 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 286
5░ 6 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 424
2░ 1 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 374
3░ 6 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 363
4░ 3 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 352
5░ 4 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 352
6░ 2 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 348
7░ 8 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 297
- 7 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 478
2░ 3 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 431
3░ 2 AVESANI GAIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 425
4░ 8 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 411
5░ 4 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT  
FINA 407
6░ 1 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 402
7░ 7 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 386
- 6 SCIALPI MATILDE 2007 Team Verona ASD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 494
2░ 2 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 491
3░ 4 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 479
4░ 6 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 449
5░ 8 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 427
6░ 3 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 414
7░ 1 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 401
8░ 7 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 499
2░ 1 GOZZO SOFIA 2007 LEOSPORT  
FINA 475
3░ 2 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 452
4░ 7 BONATO ASIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 446
5░ 8 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 444
6░ 3 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 434
7░ 6 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 413
8░ 4 TISO VERONICA 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 495
2░ 2 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 482
3░ 3 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 470
4░ 4 VANZETTO ASIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 470
5░ 8 ERHAN EVELYN 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 463
6░ 7 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 453
7░ 5 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 444
8░ 1 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 596
2░ 3 SIMIONI GAIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 529
3░ 5 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 520
4░ 8 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 519
5░ 1 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 503
6░ 7 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 438
7░ 2 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 418
8░ 6 PASINI AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 585
2░ 7 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 582
3░ 3 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 573
4░ 2 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 550
5░ 1 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 547
6░ 5 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 537
7░ 6 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 529
8░ 8 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 508
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 4 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 596
2░ 1 4 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 585
3░ 1 7 SCALCO GIORGIA2007 TEAM VENETO  
FINA 582
4░ 1 3 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 573
5░ 1 2 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 550
6░ 1 1 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 547
7░ 1 5 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 537
8░ 2 3 SIMIONI GAIA2007 TEAM VENETO  
FINA 529
8░ 1 6 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 529
10░ 2 5 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 520
11░ 2 8 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 519
12░ 1 8 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 508
13░ 2 1 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 503
14░ 4 5 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 499
15░ 3 6 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 495
16░ 5 5 SCARMIN GIULIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 494
17░ 5 2 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 491
18░ 3 2 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 482
19░ 5 4 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 479
20░ 6 5 DE ANTONI MAIA2007 LEOSPORT  
FINA 478
21░ 4 1 GOZZO SOFIA2007 LEOSPORT  
FINA 475
22░ 3 3 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 470
23░ 3 4 VANZETTO ASIA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 470
24░ 3 8 ERHAN EVELYN2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 463
25░ 3 7 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 453
26░ 4 2 ZHUO XINRU MELISSA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 452
27░ 5 6 MAROGNA ARIANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 449
28░ 4 7 BONATO ASIA2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 446
29░ 3 5 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 444
29░ 4 8 ZADRA ELISA2008 Team Verona ASD  
FINA 444
31░ 2 7 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 438
32░ 4 3 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 434
33░ 6 3 PESSINA GIADA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 431
34░ 5 8 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 427
34░ 3 1 PARODI LUDOVICA2007 CSS  
FINA 427
36░ 6 2 AVESANI GAIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 425
37░ 7 5 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 424
38░ 2 2 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 418
39░ 5 3 ARCADIO ANGELICA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 414
40░ 4 6 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 413
41░ 2 6 PASINI AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 413
42░ 6 8 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 411
43░ 6 4 ROSSI VITTORIA2008 LEOSPORT  
FINA 407
44░ 4 4 TISO VERONICA2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 406
45░ 6 1 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 402
46░ 5 1 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 401
47░ 6 7 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 386
48░ 5 7 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 377
49░ 7 1 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 374
50░ 7 6 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 363
51░ 7 3 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 352
52░ 7 4 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 352
53░ 7 2 PEREGO FRANCESCA2007 LEOSPORT  
FINA 348
54░ 9 5 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 336
55░ 8 5 CHINI MATILDE2008 Team Verona ASD  
FINA 335
56░ 8 4 GASPARINI GAIA2008 Team Verona ASD  
FINA 334
57░ 9 6 FADINI MARIA BEATRICE2008 LEOSPORT  
FINA 318
58░ 8 2 CONTOLINI LUCIA2008 Team Verona ASD  
FINA 305
59░ 7 8 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 297
60░ 9 4 BONANNO NOEMI2008 CSS  
FINA 289
61░ 8 3 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 286
62░ 9 3 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 284
63░ 8 6 ACCARDO ARIANNA2008 CSS  
FINA 275
- 6 6 SCIALPI MATILDE2007 Team Verona ASD  
- 7 7 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 596
2░ 1 4 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 585
3░ 1 7 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 582
4░ 1 3 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 573
5░ 1 2 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 550
6░ 1 1 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 547
7░ 1 5 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 537
8░ 2 3 SIMIONI GAIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 529
8░ 1 6 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 529
10░ 2 5 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 520
11░ 2 8 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 519
12░ 1 8 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 508
13░ 2 1 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 503
14░ 4 5 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 499
15░ 3 6 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 495
16░ 5 5 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 494
17░ 5 2 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 491
18░ 3 2 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 482
19░ 5 4 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 479
20░ 6 5 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 478
21░ 4 1 GOZZO SOFIA 2007 LEOSPORT  
FINA 475
22░ 3 3 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 470
23░ 3 4 VANZETTO ASIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 470
24░ 3 8 ERHAN EVELYN 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 463
25░ 3 7 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 453
26░ 4 2 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 452
27░ 5 6 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 449
28░ 4 7 BONATO ASIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 446
29░ 3 5 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 444
29░ 4 8 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 444
31░ 2 7 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 438
32░ 4 3 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 434
33░ 6 3 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 431
34░ 5 8 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 427
34░ 3 1 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 427
36░ 6 2 AVESANI GAIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 425
37░ 7 5 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 424
38░ 2 2 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 418
39░ 5 3 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 414
40░ 4 6 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 413
41░ 2 6 PASINI AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 413
42░ 6 8 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 411
43░ 6 4 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT  
FINA 407
44░ 4 4 TISO VERONICA 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 406
45░ 6 1 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 402
46░ 5 1 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 401
47░ 6 7 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 386
48░ 5 7 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 377
49░ 7 1 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 374
50░ 7 6 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 363
51░ 7 3 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 352
52░ 7 4 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 352
53░ 7 2 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 348
54░ 9 5 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 336
55░ 8 5 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 335
56░ 8 4 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 334
57░ 9 6 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
FINA 318
58░ 8 2 CONTOLINI LUCIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 305
59░ 7 8 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 297
60░ 9 4 BONANNO NOEMI 2008 CSS  
FINA 289
61░ 8 3 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 286
62░ 9 3 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 284
63░ 8 6 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 275
- 6 6 SCIALPI MATILDE 2007 Team Verona ASD  
- 7 7 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie