Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 363
2░ 8 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
FINA 316
3░ 2 BONANNO NOEMI 2008 CSS  
FINA 306
4░ 1 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 298
5░ 4 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 289
6░ 7 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 280
7░ 5 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 276
8░ 3 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 543
2░ 2 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 377
3░ 1 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 366
4░ 8 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 359
5░ 5 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 355
6░ 3 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 340
7░ 7 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 313
8░ 4 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 428
2░ 6 ALBERTIN OTTAVIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 424
3░ 4 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT  
FINA 416
4░ 7 DUKU MELISA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 415
5░ 8 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 410
6░ 2 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 401
7░ 5 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 371
8░ 1 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 457
2░ 2 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 440
3░ 1 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 410
4░ 8 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 395
5░ 4 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 394
6░ 5 ZANARDO ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 354
7░ 3 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 343
- 7 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 488
2░ 1 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 482
3░ 8 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 427
4░ 7 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 409
5░ 2 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 406
6░ 3 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 406
7░ 6 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 402
- 4 TISO VERONICA 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 ERHAN EVELYN 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 473
2░ 2 ZAGGIA SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 470
3░ 6 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 444
4░ 5 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 442
5░ 3 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 432
6░ 1 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 422
7░ 4 RIZZO FRANCESCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 417
8░ 8 MIOTTO MADDALENA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 559
2░ 4 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 482
3░ 1 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 478
4░ 2 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 475
5░ 7 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 446
6░ 8 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 431
7░ 6 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 428
8░ 3 PASINI AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 604
2░ 1 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 573
3░ 3 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
4░ 5 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 549
5░ 7 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 542
6░ 6 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 524
7░ 2 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 511
8░ 8 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 497
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 604
2░ 1 1 SCALCO GIORGIA2007 TEAM VENETO  
FINA 573
3░ 1 3 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
4░ 2 5 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 559
5░ 1 5 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 549
6░ 7 6 NEZZO ARIANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 543
7░ 1 7 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 542
8░ 1 6 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO  
FINA 524
9░ 1 2 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 511
10░ 1 8 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 497
11░ 4 5 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 488
12░ 2 4 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 482
13░ 4 1 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 482
14░ 2 1 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 478
15░ 2 2 BELLETTATO ELETTRA2007 PADOVANUOTO  
FINA 475
16░ 3 7 ERHAN EVELYN2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 473
17░ 3 2 ZAGGIA SOFIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 470
18░ 5 6 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 457
19░ 2 7 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 446
20░ 3 6 FRANCATO ANNALISA2007 PADOVANUOTO  
FINA 444
21░ 3 5 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 442
22░ 5 2 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 440
23░ 3 3 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 432
24░ 2 8 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 431
25░ 6 3 PESSINA GIADA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 428
26░ 2 6 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 428
27░ 4 8 ZHUO XINRU MELISSA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 427
28░ 2 3 PASINI AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 424
29░ 6 6 ALBERTIN OTTAVIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 424
30░ 3 1 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
FINA 422
31░ 3 4 RIZZO FRANCESCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 417
32░ 6 4 ROSSI VITTORIA2008 LEOSPORT  
FINA 416
33░ 6 7 DUKU MELISA2008 PADOVANUOTO  
FINA 415
34░ 6 8 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 410
35░ 5 1 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 410
36░ 4 7 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 409
37░ 4 2 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 406
38░ 4 3 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 406
39░ 4 6 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 402
40░ 6 2 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 401
41░ 5 8 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 395
42░ 5 4 BISSOLO EMILY2007 CSS  
FINA 394
43░ 7 2 PEREGO FRANCESCA2007 LEOSPORT  
FINA 377
44░ 6 5 ANDREOTTI VITTORIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 371
45░ 7 1 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
FINA 366
46░ 6 1 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 363
47░ 8 6 BONACCORSO MARIASOLE2008 PADOVANUOTO  
FINA 363
48░ 7 8 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 359
49░ 7 5 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 355
50░ 5 5 ZANARDO ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 354
51░ 5 3 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 343
52░ 7 3 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 340
53░ 3 8 MIOTTO MADDALENA2007 PADOVANUOTO  
FINA 321
54░ 8 8 FADINI MARIA BEATRICE2008 LEOSPORT  
FINA 316
55░ 7 7 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 313
56░ 7 4 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 312
57░ 8 2 BONANNO NOEMI2008 CSS  
FINA 306
58░ 8 1 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 298
59░ 8 4 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 289
60░ 8 7 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 280
61░ 8 5 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 276
62░ 8 3 ACCARDO ARIANNA2008 CSS  
FINA 273
- 4 4 TISO VERONICA2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
- 5 7 CEOLARI ELENA2007 CSS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie