Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ TROFEO "BABBO NATALE"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M 2008 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 PICHLER MAXIMILIAN 2008 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 158
2░ 4 DAL BO SERGIO 2008 STELLA MARINA 0.00
FINA 119
3░ 3 BERTOLINI MATTIA 2008 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 93
4░ 5 CEOLIN LEONARDO 2008 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 215
1░ 5 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 215
3░ 6 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 168
4░ 4 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 147
5░ 2 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 232
2░ 4 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 208
3░ 6 PAVAN MICHIELON PIETRO 2008 RONCADENUOTO 0.00
FINA 197
4░ 7 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 179
5░ 3 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 175
5░ 8 MARCATO DAVIDE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 175
7░ 1 BATTAGLIA LUCA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 168
8░ 5 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 PIVA MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 240
2░ 5 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU 0.00
FINA 225
3░ 3 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 223
4░ 6 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 207
5░ 2 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 206
6░ 4 PELLIZZER ENRICO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 201
7░ 8 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 195
8░ 1 GUTIUM DAVID 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 SARTOR IVAN 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.50
FINA 302
2░ 4 SIMONELLI ALVISE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 279
3░ 5 CREPALDI DAVID 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 274
4░ 3 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 259
5░ 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 237
6░ 1 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 228
6░ 7 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 228
8░ 8 GUAN YI XU 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 375
2░ 5 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA 7.00
FINA 319
3░ 1 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS 6.00
FINA 316
4░ 6 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO 5.00
FINA 303
5░ 3 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.50
FINA 302
6░ 2 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 291
7░ 7 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1.00
FINA 285
8░ 8 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 281
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M 2008 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 375
2░ 1 5 RUSU BOGDAN2008 NUOTO VENEZIA 7.00
FINA 319
3░ 1 1 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS 6.00
FINA 316
4░ 1 6 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO 5.00
FINA 303
5░ 2 6 SARTOR IVAN2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.50
FINA 302
5░ 1 3 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.50
FINA 302
7░ 1 2 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA 2.00
FINA 291
8░ 1 7 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1.00
FINA 285
9░ 1 8 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 281
10░ 2 4 SIMONELLI ALVISE2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 279
11░ 2 5 CREPALDI DAVID2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 274
12░ 2 3 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 259
13░ 3 7 PIVA MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 240
14░ 2 2 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 237
15░ 4 2 SCARABEL GIACOMO2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 232
16░ 2 7 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 228
16░ 2 1 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 228
18░ 3 5 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU 0.00
FINA 225
19░ 3 3 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 223
20░ 2 8 GUAN YI XU2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 219
21░ 5 5 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 215
21░ 5 3 TONION GIOVANNI2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 215
23░ 4 4 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 208
24░ 3 6 MARCHETTI CHRISTIAN2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 207
25░ 3 2 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 206
26░ 3 4 PELLIZZER ENRICO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 201
27░ 4 6 PAVAN MICHIELON PIETRO2008 RONCADENUOTO 0.00
FINA 197
28░ 3 8 SPOLAORE GIANMARCO2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 195
29░ 3 1 GUTIUM DAVID2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 194
30░ 4 7 NIZZARDO CESARE2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 179
31░ 4 3 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 175
31░ 4 8 MARCATO DAVIDE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 175
33░ 5 6 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 168
33░ 4 1 BATTAGLIA LUCA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 168
35░ 6 6 PICHLER MAXIMILIAN2008 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 158
36░ 4 5 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 152
37░ 5 4 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 147
38░ 5 2 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 146
39░ 6 4 DAL BO SERGIO2008 STELLA MARINA 0.00
FINA 119
40░ 6 3 BERTOLINI MATTIA2008 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 93
41░ 6 5 CEOLIN LEONARDO2008 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 91
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie