Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:33.25 DEKKER - SCHREUDER - DE JONGE - KROMOWIDJOJO (NED) ISTANBUL 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.MOSCON GIORGIA
2.ZANET ILENIA
3.PICCHETTI ELISABETTA
4.CARLI VERONICA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 528
2░ 6 1.DAL LAGO GEMMA
2.GIACOMINI SARA GIULIA
3.TECCHIO ELISA
4.TESSARO ANNA
GIS
(1░ FR. )
0.00
FINA 523
3░ 3 1.GRANDESSO NICOLE
2.LANCERINI GIULIANA
3.ORTIS ADELE
4.GASTALDELLO ANNA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
0.00
FINA 521
4░ 5 1.NERI OLIMPIA AURORA
2.MELLA MARY
3.MACULAN MARTA
4.CARTA LAURA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 490
5░ 7 1.AMBROSI LUCREZIA
2.CAVALLINI GIADA
3.SCATTOLINI MICOL
4.SPILLER ANNA
Acqua18 ssd
(1░ FR. )
0.00
FINA 466
6░ 1 1.ZARANTONELLO ANGELICA
2.IOVINE ILARIA
3.CIRAUDO LUCIA
4.BONELLI FUX AGATA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 446
7░ 2 1.DE UFFICI VANESSA
2.GIRELLI SARA
3.QUAIATO SOFIA
4.CORSI SARA
Acqua18 ssd
(1░ FR. )
0.00
FINA 340


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.MASETTI ZOE
2.COLLODEL MARTINA
3.ZANIN AURORA
4.SPERANZA EVA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
4.00
FINA 657
2░ 3 1.MASSAROTTO MATILDE
2.LAZZARINI MARTINA
3.BOTTARO ALESSIA
4.OSTELLARI SOFIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
1.00
FINA 626
3░ 4 1.MOROTTI SARA
2.FABBRI MYRIAM
3.FANGIO FRANCESCA
4.GASTALDELLO VERONICA
IN SPORT
(1░ FR. )
0.00
FINA 609
4░ 2 1.BOIFAVA BRIGITTA
2.FORNACIARI ANGELA
3.GATTO FIORELLA
4.ZARDI MARGHERITA LISA
FERRARANUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 561
5░ 6 1.ALZETTA GIADA
2.ZOGGIA GIADA
3.ROSSO ZOE
4.TELLAN VALENTINA
GYMNASIUM PORDENONE
(1░ FR. )
0.00
FINA 554
6░ 1 1.VERZOTTO MARTINA
2.NALON VITTORIA
3.PASQUETTO EMMA
4.SCHIAVO GINEVRA
GABBIANO
(1░ FR. )
0.00
FINA 531
7░ 7 1.LAZZARETTO ELENA
2.POLELLO NICOL
3.CASER LAURA
4.BIZZIATO LUNA
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
0.00
FINA 512


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.FRANCONETTI MARTINA
2.MIARI FULCIS ALESSANDRA
3.AMBLER AGATA MARIA
4.PEZZATO AGLAIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
9.00
FINA 776
2░ 3 1.CIELO ALESSIA
2.GARZETTA ALESSANDRA
3.SANTULIANA NICOLE
4.SARTORI SOFIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
7.00
FINA 721
3░ 5 1.MAGOGA VIOLA
2.MODOLO MATILDE
3.MAZZOTTA LAURA
4.BERNARDI ELISA
HYDROS
(1░ FR. )
6.00
FINA 708
4░ 6 1.MANGELLI CHIARA
2.SAVELLI BIANCA
3.SIBONI BEATRICE
4.BRAVACCINI GAIA
G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT
(1░ FR. )
5.00
FINA 695
5░ 7 1.ROSINA GRETA
2.VITACCA FRANCESCA
3.GARAVELLO ELEONORA
4.BISARELLO AURORA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
3.00
FINA 639
6░ 2 1.CAPPELLETTO ANGELICA
2.POZZOBON FEDERICA
3.MARAGNO SARA
4.MOLIN MATILDE
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
2.00
FINA 634
7░ 1 1.NARDELLO CHIARA
2.ZORZI GLORIA
3.SIMONETTO EMMA
4.REPELE DILETTA
GIS
(1░ FR. )
0.00
FINA 605
8░ 8 1.MELDOLESI GRETA
2.TRIOSSI REGALLO PONTUAL DE SOUZA NOEMI
3.BARONCELLI CHIARA
4.GULMINELLI ALESSIA
RINASCITA TEAM ROMAGNA
(1░ FR. )
0.00
Note: cambio anticipato del terzo frazionista


Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:33.25 DEKKER - SCHREUDER - DE JONGE - KROMOWIDJOJO (NED) ISTANBUL 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.FRANCONETTI MARTINA
2.MIARI FULCIS ALESSANDRA
3.AMBLER AGATA MARIA
4.PEZZATO AGLAIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
9.00
FINA 776
2░ 1 3 1.CIELO ALESSIA
2.GARZETTA ALESSANDRA
3.SANTULIANA NICOLE
4.SARTORI SOFIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
7.00
FINA 721
3░ 1 5 1.MAGOGA VIOLA
2.MODOLO MATILDE
3.MAZZOTTA LAURA
4.BERNARDI ELISA
HYDROS
(1░ FR. )
6.00
FINA 708
4░ 1 6 1.MANGELLI CHIARA
2.SAVELLI BIANCA
3.SIBONI BEATRICE
4.BRAVACCINI GAIA
G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT
(1░ FR. )
5.00
FINA 695
5░ 2 5 1.MASETTI ZOE
2.COLLODEL MARTINA
3.ZANIN AURORA
4.SPERANZA EVA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
4.00
FINA 657
6░ 1 7 1.ROSINA GRETA
2.VITACCA FRANCESCA
3.GARAVELLO ELEONORA
4.BISARELLO AURORA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
3.00
FINA 639
7░ 1 2 1.CAPPELLETTO ANGELICA
2.POZZOBON FEDERICA
3.MARAGNO SARA
4.MOLIN MATILDE
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
2.00
FINA 634
8░ 2 3 1.MASSAROTTO MATILDE
2.LAZZARINI MARTINA
3.BOTTARO ALESSIA
4.OSTELLARI SOFIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
1.00
FINA 626
9░ 2 4 1.MOROTTI SARA
2.FABBRI MYRIAM
3.FANGIO FRANCESCA
4.GASTALDELLO VERONICA
IN SPORT
(1░ FR. )
0.00
FINA 609
10░ 1 1 1.NARDELLO CHIARA
2.ZORZI GLORIA
3.SIMONETTO EMMA
4.REPELE DILETTA
GIS
(1░ FR. )
0.00
FINA 605
11░ 2 2 1.BOIFAVA BRIGITTA
2.FORNACIARI ANGELA
3.GATTO FIORELLA
4.ZARDI MARGHERITA LISA
FERRARANUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 561
12░ 2 6 1.ALZETTA GIADA
2.ZOGGIA GIADA
3.ROSSO ZOE
4.TELLAN VALENTINA
GYMNASIUM PORDENONE
(1░ FR. )
0.00
FINA 554
13░ 2 1 1.VERZOTTO MARTINA
2.NALON VITTORIA
3.PASQUETTO EMMA
4.SCHIAVO GINEVRA
GABBIANO
(1░ FR. )
0.00
FINA 531
14░ 3 4 1.MOSCON GIORGIA
2.ZANET ILENIA
3.PICCHETTI ELISABETTA
4.CARLI VERONICA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 528
15░ 3 6 1.DAL LAGO GEMMA
2.GIACOMINI SARA GIULIA
3.TECCHIO ELISA
4.TESSARO ANNA
GIS
(1░ FR. )
0.00
FINA 523
16░ 3 3 1.GRANDESSO NICOLE
2.LANCERINI GIULIANA
3.ORTIS ADELE
4.GASTALDELLO ANNA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
0.00
FINA 521
17░ 2 7 1.LAZZARETTO ELENA
2.POLELLO NICOL
3.CASER LAURA
4.BIZZIATO LUNA
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
0.00
FINA 512
18░ 3 5 1.NERI OLIMPIA AURORA
2.MELLA MARY
3.MACULAN MARTA
4.CARTA LAURA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 490
19░ 3 7 1.AMBROSI LUCREZIA
2.CAVALLINI GIADA
3.SCATTOLINI MICOL
4.SPILLER ANNA
Acqua18 ssd
(1░ FR. )
0.00
FINA 466
20░ 3 1 1.ZARANTONELLO ANGELICA
2.IOVINE ILARIA
3.CIRAUDO LUCIA
4.BONELLI FUX AGATA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 446
21░ 3 2 1.DE UFFICI VANESSA
2.GIRELLI SARA
3.QUAIATO SOFIA
4.CORSI SARA
Acqua18 ssd
(1░ FR. )
0.00
FINA 340
22░ 1 8 1.MELDOLESI GRETA
2.TRIOSSI REGALLO PONTUAL DE SOUZA NOEMI
3.BARONCELLI CHIARA
4.GULMINELLI ALESSIA
RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
Note: cambio anticipato del terzo frazionista
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie