Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.10 PEATY ADAM GLASGOW 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 495
2░ 4 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 470
3░ 2 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
4░ 5 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 441
5░ 7 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 433
6░ 3 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 552
2░ 7 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 548
3░ 4 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 502
4░ 5 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 496
5░ 3 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 492
6░ 6 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 485
7░ 2 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 479
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 535
2░ 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 523
3░ 6 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 519
4░ 1 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 494
5░ 4 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 490
6░ 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 487
7░ 3 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 484
8░ 8 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 591
2░ 4 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 586
3░ 2 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 576
4░ 3 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 563
5░ 6 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 558
6░ 8 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 527
7░ 7 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 495
8░ 1 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 664
2░ 5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 638
3░ 6 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 635
4░ 7 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 606
5░ 4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 598
6░ 3 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 583
7░ 8 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 582
- 1 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.10 PEATY ADAM GLASGOW 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 664
2░ 1 5 PESCE ALBERTO1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 638
3░ 1 6 MENIN ALBERTO GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 635
4░ 1 7 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 606
5░ 1 4 FINOTTO STEFANO1999 HYDROS  
FINA 598
6░ 2 5 BUSATO GIOVANNI2000 HYDROS  
FINA 591
7░ 2 4 CAPODAGLIO ENRICO2000 PADOVANUOTO  
FINA 586
8░ 1 3 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 583
9░ 1 8 ROSSI EDOARDO2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 582
10░ 2 2 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 576
11░ 2 3 VISENTINI FRANCESCO2003 TEAM VENETO  
FINA 563
12░ 2 6 SARTORI CARLO ALBERTO2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 558
13░ 4 1 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 552
14░ 4 7 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO  
FINA 548
15░ 3 7 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 535
16░ 2 8 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 527
17░ 3 5 PERAZZOLO FILIPPO2001 TEAM VENETO  
FINA 523
18░ 3 6 CARLI LUCA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 519
19░ 4 4 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 502
20░ 4 5 BENINCA' ILIAN2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 496
21░ 2 7 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 495
22░ 5 6 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 495
23░ 3 1 BONAVIGO KEVIN2003 PADOVANUOTO  
FINA 494
24░ 4 3 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 492
25░ 3 4 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 490
26░ 3 2 TONIOLO FRANCESCO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 487
27░ 4 6 GALASSI MICHELE2004 AMATORI NUOTO  
FINA 485
28░ 3 3 D'ANCONA NICOLA2002 TEAM VENETO  
FINA 484
29░ 4 2 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 479
30░ 5 4 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 470
31░ 5 2 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
32░ 2 1 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 459
33░ 3 8 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
FINA 443
34░ 5 5 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 441
35░ 5 7 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 433
36░ 5 3 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO  
FINA 355
- 1 1 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 576
2░ 2 3 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 563
3░ 2 6 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 558
4░ 4 1 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 552
5░ 4 7 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 548
6░ 3 7 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 535
7░ 2 8 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 527
8░ 3 6 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 519
9░ 4 4 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 502
10░ 4 5 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 496
11░ 2 7 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 495
12░ 5 6 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 495
13░ 3 1 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 494
14░ 4 3 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 492
15░ 3 4 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 490
16░ 3 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 487
17░ 4 6 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 485
18░ 4 2 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 479
19░ 5 4 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 470
20░ 5 2 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
21░ 3 8 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 443
22░ 5 5 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 441
23░ 5 7 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 433
24░ 5 3 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 355
Juniores - M
1░ 1 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 664
2░ 1 6 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 635
3░ 1 3 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 583
4░ 3 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 523
5░ 3 3 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 484
6░ 2 1 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 459
Cadetti - M
1░ 1 7 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 606
2░ 1 4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 598
3░ 2 5 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 591
4░ 2 4 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 586
5░ 1 8 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 582
- 1 1 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
Senior - M
1░ 1 5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 638
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie