Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 612
2░ 3 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 607
3░ 6 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 581
4░ 5 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 551
5░ 2 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 542
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 679
2░ 5 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 621
3░ 6 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 605
4░ 2 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 570
5░ 3 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 547
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 660
2░ 2 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 656
3░ 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 646
4░ 3 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 643
5░ 7 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 639
6░ 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 634
7░ 8 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 602
- 6 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 689
2░ 8 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 686
3░ 7 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 684
4░ 5 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 643
5░ 6 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 642
6░ 1 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 631
7░ 3 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 628
8░ 4 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 612
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 722
2░ 6 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 708
3░ 7 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
FINA 704
4░ 4 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 694
5░ 5 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 687
6░ 2 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 686
7░ 1 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 662
8░ 8 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 596
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SALIN GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 771
2░ 3 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 758
3░ 2 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 747
4░ 8 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 696
5░ 1 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 688
6░ 6 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 674
7░ 5 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO  
FINA 645
8░ 7 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO  
FINA 611
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SALIN GIULIA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 771
2░ 1 3 BROTTO ELEONORA1999 TEAM VENETO  
FINA 758
3░ 1 2 GRASSO GIULIA2000 PADOVANUOTO  
FINA 747
4░ 2 3 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 722
5░ 2 6 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 708
6░ 2 7 PAROLIN JENNIFER2004 TEAM VENETO  
FINA 704
7░ 1 8 PAVANELLO GIULIA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 696
8░ 2 4 NICORA VITTORIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 694
9░ 3 2 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 689
10░ 1 1 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 688
11░ 2 5 LUGLI LUDOVICA2001 AMATORI NUOTO  
FINA 687
12░ 3 8 PORCARI ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 686
13░ 2 2 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 686
14░ 3 7 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  
FINA 684
15░ 5 4 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 679
16░ 1 6 SCOPELLITI SARA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 674
17░ 2 1 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 662
18░ 4 1 BERTI IRENE2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 660
19░ 4 2 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 656
20░ 4 4 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 646
21░ 1 5 ZARPELLON LUDOVICA2001 TEAM VENETO  
FINA 645
22░ 3 5 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 643
23░ 4 3 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 643
24░ 3 6 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 642
25░ 4 7 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 639
26░ 4 5 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 634
27░ 3 1 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 631
28░ 3 3 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 628
29░ 5 5 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 621
30░ 6 4 BORSOI FRANCESCA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 612
31░ 3 4 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 612
32░ 1 7 MARIN ELEONORA1998 TEAM VENETO  
FINA 611
33░ 6 3 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 607
34░ 5 6 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 605
35░ 4 8 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO  
FINA 602
36░ 2 8 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 596
37░ 6 6 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 581
38░ 5 2 PASA AURORA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 570
39░ 6 5 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 551
40░ 5 3 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 547
41░ 6 2 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 542
- 4 6 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 722
2░ 1 1 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 688
3░ 3 8 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 686
4░ 3 7 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 684
5░ 5 4 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 679
6░ 4 1 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 660
7░ 3 5 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 643
8░ 3 6 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 642
9░ 5 5 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 621
10░ 6 4 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 612
11░ 6 3 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 607
12░ 4 8 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 602
13░ 6 6 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 581
14░ 5 2 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 570
15░ 6 5 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 551
16░ 5 3 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 547
17░ 6 2 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 542
- 4 6 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
Juniores - F
1░ 2 7 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
FINA 704
2░ 2 4 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 694
3░ 3 2 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 689
4░ 2 1 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 662
5░ 4 2 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 656
6░ 4 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 646
7░ 4 3 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 643
8░ 4 7 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 639
9░ 4 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 634
10░ 3 3 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 628
11░ 5 6 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 605
12░ 2 8 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 596
Cadetti - F
1░ 1 4 SALIN GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 771
2░ 2 6 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 708
3░ 1 8 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 696
4░ 2 5 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 687
5░ 2 2 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 686
6░ 1 6 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 674
7░ 1 5 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO  
FINA 645
8░ 3 1 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 631
9░ 3 4 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 612
Senior - F
1░ 1 3 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 758
2░ 1 2 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 747
3░ 1 7 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO  
FINA 611
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie