Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ Trofeo CittÓ del Santo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.10 MASSE KYLIE BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 445
2░ 6 PRADE ELISA 2006 ONDABLU 0.00
FINA 395
3░ 4 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 371
4░ 5 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 328
5░ 2 MONTANARI ANGELICA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 410
2░ 4 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 406
3░ 2 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 399
4░ 6 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 397
5░ 7 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 373
6░ 3 XALLE MATILDE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 458
2░ 4 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 440
3░ 1 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU 0.00
FINA 439
4░ 5 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 422
5░ 3 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 397
6░ 2 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU 0.00
FINA 387
7░ 7 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 376
8░ 8 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 499
2░ 5 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 491
3░ 4 SCAPOLI MARTA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 455
4░ 3 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 440
5░ 7 BOZZALI GIORGIA 2000 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 436
6░ 2 CORDA MARTINA 2004 HYDROS 0.00
FINA 429
7░ 8 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427
8░ 6 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 523
2░ 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO 1.00
FINA 516
3░ 6 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 498
4░ 4 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 496
5░ 2 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS 0.00
FINA 460
6░ 7 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 458
7░ 8 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427
8░ 1 RIGHI MARTINA 2004 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 9.00
FINA 630
2░ 4 MOTTA ANNA CATERINA 2001 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 7.00
FINA 613
3░ 3 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 6.00
FINA 579
4░ 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS 5.00
FINA 562
5░ 8 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO 4.00
FINA 550
6░ 6 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 2.00
FINA 519
7░ 1 MILANI ELENA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 507
8░ 7 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 447
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.10 MASSE KYLIE BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74 9.00
FINA 630
2░ 1 4 MOTTA ANNA CATERINA2001 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 7.00
FINA 613
3░ 1 3 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO 6.00
FINA 579
4░ 1 2 GABRIELI MARIA2002 AQUAPOLIS 5.00
FINA 562
5░ 1 8 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO 4.00
FINA 550
6░ 2 3 BORTOLOTTO MARTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 523
7░ 1 6 SONDA MARIANNA2002 CENTRO NUOTO ROSA' 2.00
FINA 519
8░ 2 5 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO 1.00
FINA 516
9░ 1 1 MILANI ELENA2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 507
10░ 3 1 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 499
11░ 2 6 FILA LUCREZIA2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 498
12░ 2 4 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 496
13░ 3 5 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 491
14░ 2 2 SECCO MADDALENA LUISA2006 HYDROS 0.00
FINA 460
15░ 2 7 BERTOCCO BEATRICE2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 458
16░ 4 6 GASTALDELLO ANNA2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 458
17░ 3 4 SCAPOLI MARTA2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 455
18░ 1 7 ZOLLINO GIORGIA2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 447
19░ 6 3 ZILIO MARIKA2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 445
20░ 3 3 LOVISON VALENTINA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 440
20░ 4 4 TOGNON GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 440
22░ 4 1 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU 0.00
FINA 439
23░ 3 7 BOZZALI GIORGIA2000 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 436
24░ 3 2 CORDA MARTINA2004 HYDROS 0.00
FINA 429
25░ 3 8 SILVAN GIADA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427
26░ 2 8 DE IULIIS VERONICA2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427
27░ 3 6 CITRO DOMENICA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 424
28░ 4 5 PUGIOTTO ISABELLA2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 422
29░ 5 5 CARMINATI ELENA2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 410
30░ 5 4 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 406
31░ 5 2 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 399
32░ 5 6 VERGA VITTORIA MARIA2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 397
33░ 4 3 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 397
34░ 6 6 PRADE ELISA2006 ONDABLU 0.00
FINA 395
35░ 2 1 RIGHI MARTINA2004 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 393
36░ 4 2 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU 0.00
FINA 387
37░ 4 7 CARMINATI ISABELLA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 376
38░ 5 7 BOGGIAN MARTINA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 373
39░ 6 4 BONANDINI GINEVRA2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 371
40░ 5 3 XALLE MATILDE2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 369
41░ 4 8 TEDESCO MARTINA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 368
42░ 6 5 ORSI MARTINA2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 328
43░ 6 2 MONTANARI ANGELICA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 305
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO 4.00
FINA 550
2░ 2 6 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 498
3░ 3 5 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 491
4░ 2 2 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS 0.00
FINA 460
5░ 6 3 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 445
6░ 3 3 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 440
6░ 4 4 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 440
8░ 4 1 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU 0.00
FINA 439
9░ 3 8 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427
10░ 4 5 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 422
11░ 5 5 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 410
12░ 5 4 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 406
13░ 5 2 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 399
14░ 4 3 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 397
15░ 6 6 PRADE ELISA 2006 ONDABLU 0.00
FINA 395
16░ 6 4 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 371
17░ 5 3 XALLE MATILDE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 369
18░ 6 5 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 328
19░ 6 2 MONTANARI ANGELICA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 305
Juniores - F
1░ 1 3 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 6.00
FINA 579
2░ 2 3 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 523
3░ 2 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO 1.00
FINA 516
4░ 3 1 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 499
5░ 2 4 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 496
6░ 2 7 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 458
7░ 3 4 SCAPOLI MARTA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 455
8░ 1 7 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 447
9░ 3 2 CORDA MARTINA 2004 HYDROS 0.00
FINA 429
10░ 2 1 RIGHI MARTINA 2004 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 393
11░ 4 2 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU 0.00
FINA 387
12░ 4 7 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 376
13░ 5 7 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 373
14░ 4 8 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 368
Cadetti - F
1░ 1 5 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 9.00
FINA 630
2░ 1 4 MOTTA ANNA CATERINA 2001 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 7.00
FINA 613
3░ 1 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS 5.00
FINA 562
4░ 1 6 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 2.00
FINA 519
5░ 1 1 MILANI ELENA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 507
6░ 4 6 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 458
7░ 2 8 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427
8░ 3 6 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 424
9░ 5 6 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 397
Senior - F
1░ 3 7 BOZZALI GIORGIA 2000 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 436
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie