Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 511
2░ 8 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 506
3░ 5 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 503
4░ 4 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 500
5░ 6 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 500
6░ 3 MELLA MARY 2006 LEOSPORT  
FINA 498
7░ 1 GUGLIELMO ALICE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 478
8░ 2 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 476
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 562
2░ 3 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 560
3░ 7 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 553
4░ 5 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 547
5░ 4 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 541
6░ 6 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 538
7░ 1 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 501
8░ 8 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 568
2░ 6 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 566
3░ 3 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 564
4░ 5 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 563
5░ 2 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 548
6░ 1 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 548
7░ 7 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM  
FINA 525
- 4 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 640
2░ 6 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 596
3░ 7 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 591
4░ 5 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 584
5░ 4 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 582
6░ 1 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 577
7░ 3 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 569
8░ 8 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 563
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 662
2░ 5 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 655
3░ 4 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 640
4░ 6 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 618
5░ 7 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 599
6░ 1 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 598
7░ 3 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 587
8░ 8 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 577
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 PORCARI ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 662
2░ 1 5 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 655
3░ 2 2 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  
FINA 640
4░ 1 4 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 640
5░ 1 6 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 618
6░ 1 7 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 599
7░ 1 1 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 598
8░ 2 6 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 596
9░ 2 7 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 591
10░ 1 3 SABADIN SOFIA2005 TEAM VENETO  
FINA 587
11░ 2 5 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 584
12░ 2 4 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 582
13░ 2 1 ROSINA GRETA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 577
14░ 1 8 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 577
15░ 2 3 PASA AURORA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 569
16░ 3 8 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 568
17░ 3 6 FAVERO SORAYA2006 TEAM VENETO  
FINA 566
18░ 3 3 BORSOI FRANCESCA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 564
19░ 3 5 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 563
20░ 2 8 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 563
21░ 4 2 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 562
22░ 4 3 STRAMANA' ANNA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 560
23░ 4 7 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 553
24░ 3 2 BALZI ISABELLA2006 HYDROS  
FINA 548
25░ 3 1 AVRAM ANNAMARIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 548
26░ 4 5 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 547
27░ 4 4 MASO ALESSANDRA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 541
28░ 4 6 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS  
FINA 538
29░ 3 7 CHEICANTE MATILDE2005 GAM  
FINA 525
30░ 5 7 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 511
31░ 5 8 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 506
32░ 5 5 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 503
33░ 4 1 SARTORE SERENA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 501
34░ 5 4 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 500
35░ 5 6 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
FINA 500
36░ 5 3 MELLA MARY2006 LEOSPORT  
FINA 498
37░ 4 8 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 485
38░ 5 1 GUGLIELMO ALICE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 478
39░ 5 2 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 476
- 3 4 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie