Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ TROFEO "BABBO NATALE"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25

Note: esordienti b

Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 1.RUMIATO ALESSANDRO
2.GECCHELE NICOLA
3.NICHELE GIOVANNI
4.CAPPELLAZZO DAMIANO
PARCO LIVENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 177
2░ 4 1.SCHIAVON SIMONE
2.SCARABEL GIACOMO
3.TONION GIOVANNI
4.PASCARU MARIUS DANIEL
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
0.00
FINA 166
3░ 5 1.TRONCHIN VITTORIO
2.VALLOTTO FRANCESCO
3.ROVERSO LUCA
4.MARCHESIN GABRIELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
0.00
FINA 155
4░ 3 1.KULLOLLI ALEX
2.TRABUCCO GIOVANNI
3.PALMIERI KHASAN GIORDANO
4.TON EMANUELE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
FINA 145
5░ 6 1.OLARI DAMIAN
2.OLIVI ALESSANDRO
3.MINOTTO MILANI FABIO
4.BARBIERO FEDERICO
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
0.00
FINA 144
6░ 2 1.GRIGOLETTO NICOLO'
2.BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO
3.CORONA MARTINO
4.DALLA ZUANNA ANDREA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
0.00
FINA 113
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.NIZZARDO CESARE
2.VIANELLO TIMOTHY
3.ALBERTI FRANCESCO
4.MARCHETTI CHRISTIAN
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
5.00
FINA 200
2░ 2 1.PELLEGRIN EMANUELE
2.ANDREI LUCA STEFANO
3.DUS ALESSANDRO
4.DAL BEN THOMAS
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
2.00
FINA 196
3░ 7 1.PELLIZZER ENRICO
2.BANDIERA BRUNO
3.POZZOBON LEONARDO
4.MODOLO ANDREA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
0.00
FINA 183
4░ 5 1.PEGORARO RICCARDO
2.TOMASIN DAVIDE
3.BERLINCIONI NICOLO'
4.STIRBU VALENTINO
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
0.00
FINA 173
5░ 3 1.GESUMUNNO GIOVANNI
2.NISATO ANDREA
3.BASTIANELLO DAVIDE
4.ANCONA FEDERICO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
0.00
FINA 168
6░ 6 1.VERONESE BENITO
2.STURARO GIANMARIA
3.TALMELLI FEDERICO
4.GAGIOLA CESARE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 151
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
2.CREPALDI DAVID
3.BIANCATO MATTIA
4.FETISOV VLADIMIR
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
18.00
FINA 259
2░ 6 1.PIVA MATTIA
2.SARTOR IVAN
3.MARTIGNAGO AGOSTINO
4.BRUGNERA ALESSANDRO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
14.00
FINA 231
3░ 5 1.DIONESE FRANCESCO
2.FRANCESCHI ANDREA
3.BERGAMIN RICCARDO
4.BRUNATO RICCARDO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
12.00
FINA 216
4░ 7 1.MARTINATO ALVISE
2.PORTALE EMANUELE
3.CHECCHIN ALESSIO
4.SABBADIN NICOLA
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
10.00
FINA 210
5░ 2 1.ZARA MATTIA
2.MOGNO STEFANO
3.FANTON YURI
4.SCARAZZATI EDOARDO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
8.00
FINA 204
6░ 3 1.SERAFIN ROBERTO
2.BUORO LORENZO
3.VISENTIN ALBERTO
4.ZANIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
5.00
FINA 200
7░ 8 1.COLMAGRO TOMMASO
2.POLO ALESSANDRO
3.STELLA FRANCESCO
4.CESCHIN MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
0.00
FINA 186
8░ 1 1.PAMPANIN CRISTIANO
2.BROWN WILLIAM STUART
3.PRIVILEGGI GHIRA EMANUELE
4.PERENTIN NICHOLAS
S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL
(1░ FR. )
0.00
FINA 170
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25

Note: esordienti b

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
2.CREPALDI DAVID
3.BIANCATO MATTIA
4.FETISOV VLADIMIR
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
18.00
FINA 259
2░ 1 6 1.PIVA MATTIA
2.SARTOR IVAN
3.MARTIGNAGO AGOSTINO
4.BRUGNERA ALESSANDRO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
14.00
FINA 231
3░ 1 5 1.DIONESE FRANCESCO
2.FRANCESCHI ANDREA
3.BERGAMIN RICCARDO
4.BRUNATO RICCARDO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
12.00
FINA 216
4░ 1 7 1.MARTINATO ALVISE
2.PORTALE EMANUELE
3.CHECCHIN ALESSIO
4.SABBADIN NICOLA
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
10.00
FINA 210
5░ 1 2 1.ZARA MATTIA
2.MOGNO STEFANO
3.FANTON YURI
4.SCARAZZATI EDOARDO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
8.00
FINA 204
6░ 2 4 1.NIZZARDO CESARE
2.VIANELLO TIMOTHY
3.ALBERTI FRANCESCO
4.MARCHETTI CHRISTIAN
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
5.00
FINA 200
6░ 1 3 1.SERAFIN ROBERTO
2.BUORO LORENZO
3.VISENTIN ALBERTO
4.ZANIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
5.00
FINA 200
8░ 2 2 1.PELLEGRIN EMANUELE
2.ANDREI LUCA STEFANO
3.DUS ALESSANDRO
4.DAL BEN THOMAS
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
2.00
FINA 196
9░ 1 8 1.COLMAGRO TOMMASO
2.POLO ALESSANDRO
3.STELLA FRANCESCO
4.CESCHIN MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
0.00
FINA 186
10░ 2 7 1.PELLIZZER ENRICO
2.BANDIERA BRUNO
3.POZZOBON LEONARDO
4.MODOLO ANDREA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
0.00
FINA 183
11░ 3 7 1.RUMIATO ALESSANDRO
2.GECCHELE NICOLA
3.NICHELE GIOVANNI
4.CAPPELLAZZO DAMIANO
PARCO LIVENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 177
12░ 2 5 1.PEGORARO RICCARDO
2.TOMASIN DAVIDE
3.BERLINCIONI NICOLO'
4.STIRBU VALENTINO
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
0.00
FINA 173
13░ 1 1 1.PAMPANIN CRISTIANO
2.BROWN WILLIAM STUART
3.PRIVILEGGI GHIRA EMANUELE
4.PERENTIN NICHOLAS
S.S. DIL. FIN PLUS TRIESTE ARL
(1░ FR. )
0.00
FINA 170
14░ 2 3 1.GESUMUNNO GIOVANNI
2.NISATO ANDREA
3.BASTIANELLO DAVIDE
4.ANCONA FEDERICO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
0.00
FINA 168
15░ 3 4 1.SCHIAVON SIMONE
2.SCARABEL GIACOMO
3.TONION GIOVANNI
4.PASCARU MARIUS DANIEL
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
0.00
FINA 166
16░ 3 5 1.TRONCHIN VITTORIO
2.VALLOTTO FRANCESCO
3.ROVERSO LUCA
4.MARCHESIN GABRIELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
0.00
FINA 155
17░ 2 6 1.VERONESE BENITO
2.STURARO GIANMARIA
3.TALMELLI FEDERICO
4.GAGIOLA CESARE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 151
18░ 3 3 1.KULLOLLI ALEX
2.TRABUCCO GIOVANNI
3.PALMIERI KHASAN GIORDANO
4.TON EMANUELE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
FINA 145
19░ 3 6 1.OLARI DAMIAN
2.OLIVI ALESSANDRO
3.MINOTTO MILANI FABIO
4.BARBIERO FEDERICO
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
0.00
FINA 144
20░ 3 2 1.GRIGOLETTO NICOLO'
2.BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO
3.CORONA MARTINO
4.DALLA ZUANNA ANDREA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
0.00
FINA 113
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie