Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CREPALDI CHIARA 1984 ADRIA NUOTO 639.18
FINA 168
2░ 8 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 635.20
FINA 155
3░ 4 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 670.31
FINA 132
4░ 6 SANTINELLO TALIA 1984 ACQUAVIVA 2001 589.77
FINA 132
5░ 3 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 592.72
FINA 105
6░ 7 LAMPRECHT ROSMARIE 1958 RARI NANTES VENEZIA 644.99
FINA 101
7░ 2 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 567.85
FINA 80
8░ 9 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 497.17
FINA 41
9░ 10 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 439.52
FINA 29
10░ 1 FLORES D'ARCAIS ELEONORA 1947 2001 PADOVA 436.28
FINA 22
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 ROSSI BENEDETTA 1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 533
2░ 10 ROCCA ERICA 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 477
3░ 6 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 744.45
FINA 209
4░ 5 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 685.40
FINA 207
5░ 4 ANOJA RITA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 694.46
FINA 191
6░ 3 BOTTARO GABRIELLA 1991 PADOVANUOTO 647.27
FINA 190
7░ 8 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 634.04
FINA 173
8░ 7 MANZAN MELISSA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 614.27
FINA 162
9░ 2 LAZZARO GIULIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 616.40
FINA 150
10░ 9 SANFELICI MONICA 1962 SETTEFRATI LIBERTAS 670.04
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 SEWALD SCHAEFER MARINA HELENA 1989 SCHIO NUOTO 775.62
FINA 317
2░ 4 LEHNER IRIS VIKTORIA 1988 CSS 753.61
FINA 290
3░ 5 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 789.70
FINA 280
4░ 10 DAL ZOVO DILETTA 1998 GIS 0.00
FINA 264
5░ 2 TONIN CHIARA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 714.60
FINA 255
6░ 7 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 759.50
FINA 249
7░ 1 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 248
8░ 3 GHELLER ELENA 1988 NUOTATORI PADOVANI 708.98
FINA 242
9░ 8 DEDOLA BARBARA 1970 SETTEFRATI LIBERTAS 741.15
FINA 232
10░ 9 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 761.52
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 2001 823.93
FINA 391
2░ 8 BENEDETTI GIORGIA 1986 RIVIERA NUOTO 829.59
FINA 388
3░ 4 MARUSSICH GILDA 1988 UISP NUOTO CORDENONS 814.33
FINA 367
4░ 6 PEGOIANI MARILISA 1976 AQUATIC CENTER 808.04
FINA 319
5░ 7 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 785.02
FINA 310
6░ 3 DALLA VECCHIA ERICA 1992 SCHIO NUOTO 751.56
FINA 297
7░ 2 ZANGOBBI ELENA 1985 SETTEFRATI LIBERTAS 678.04
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 RIZZATO ALESSIA 1998 2001 PADOVA 0.00
FINA 459
2░ 5 GRESELIN ANNA 1990 GIS 855.62
FINA 438
3░ 8 GIAGIO SILVIA 1993 ACQUAVIVA 2001 830.32
FINA 400
4░ 7 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 827.23
FINA 396
5░ 2 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 884.89
FINA 394
6░ 3 CARNIATO FRANCESCA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 805.57
FINA 366
7░ 4 RIZZI GIULIA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 278
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 4 1 ROSSI BENEDETTA1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 533
2░ 4 10 ROCCA ERICA1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 477
3░ 1 6 RIZZATO ALESSIA1998 2001 PADOVA 0.00
FINA 459
4░ 1 5 GRESELIN ANNA1990 GIS 855.62
FINA 438
5░ 1 8 GIAGIO SILVIA1993 ACQUAVIVA 2001 830.32
FINA 400
6░ 1 7 GAZZOLA VALENTINA1992 CENTRO NUOTO TEZZE 827.23
FINA 396
7░ 1 2 MALAGUTI FRANCESCA1974 CITTA' SPORT VICENZA 884.89
FINA 394
8░ 2 5 TONINATO CATERINA1991 ACQUAVIVA 2001 823.93
FINA 391
9░ 2 8 BENEDETTI GIORGIA1986 RIVIERA NUOTO 829.59
FINA 388
10░ 2 4 MARUSSICH GILDA1988 UISP NUOTO CORDENONS 814.33
FINA 367
11░ 1 3 CARNIATO FRANCESCA1993 CITTA' SPORT VICENZA 805.57
FINA 366
12░ 2 6 PEGOIANI MARILISA1976 AQUATIC CENTER 808.04
FINA 319
13░ 3 6 SEWALD SCHAEFER MARINA HELENA1989 SCHIO NUOTO 775.62
FINA 317
14░ 2 7 PELLIZZONI MARTINA1982 GIS 785.02
FINA 310
15░ 2 3 DALLA VECCHIA ERICA1992 SCHIO NUOTO 751.56
FINA 297
16░ 3 4 LEHNER IRIS VIKTORIA1988 CSS 753.61
FINA 290
17░ 3 5 PINTON SIMONA1972 PADOVANUOTO 789.70
FINA 280
18░ 1 4 RIZZI GIULIA1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 278
19░ 3 10 DAL ZOVO DILETTA1998 GIS 0.00
FINA 264
20░ 3 2 TONIN CHIARA1992 CENTRO NUOTO TEZZE 714.60
FINA 255
21░ 3 7 SCANTAMBURLO CRISTINA1970 RIVIERA NUOTO 759.50
FINA 249
22░ 3 1 BASSO ELISA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 248
23░ 3 3 GHELLER ELENA1988 NUOTATORI PADOVANI 708.98
FINA 242
24░ 3 8 DEDOLA BARBARA1970 SETTEFRATI LIBERTAS 741.15
FINA 232
25░ 3 9 BITTANTE MICHELA1965 ONDABLU 761.52
FINA 223
26░ 2 2 ZANGOBBI ELENA1985 SETTEFRATI LIBERTAS 678.04
FINA 212
27░ 4 6 GIUDICA SILVIA1965 2001 PADOVA 744.45
FINA 209
28░ 4 5 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 685.40
FINA 207
29░ 4 4 ANOJA RITA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 694.46
FINA 191
30░ 4 3 BOTTARO GABRIELLA1991 PADOVANUOTO 647.27
FINA 190
31░ 4 8 MINOZZI GIULIA1988 MONTENUOTO 634.04
FINA 173
32░ 5 5 CREPALDI CHIARA1984 ADRIA NUOTO 639.18
FINA 168
33░ 4 7 MANZAN MELISSA1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 614.27
FINA 162
34░ 5 8 SCANFERLA MIRTA1975 ACQUAVIVA 2001 635.20
FINA 155
35░ 4 2 LAZZARO GIULIA1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 616.40
FINA 150
36░ 5 4 STECCA ANTONELLA1962 2001 PADOVA 670.31
FINA 132
37░ 4 9 SANFELICI MONICA1962 SETTEFRATI LIBERTAS 670.04
FINA 132
38░ 5 6 SANTINELLO TALIA1984 ACQUAVIVA 2001 589.77
FINA 132
39░ 5 3 SIGOLOTTO STEFANIA1965 CENTRO NUOTO STRA 592.72
FINA 105
40░ 5 7 LAMPRECHT ROSMARIE1958 RARI NANTES VENEZIA 644.99
FINA 101
41░ 5 2 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 567.85
FINA 80
42░ 5 9 LONGHETTO MARTA1951 A.R.C.A. 497.17
FINA 41
43░ 5 10 DEL GIUDICE AUGUSTA1951 2001 PADOVA 439.52
FINA 29
44░ 5 1 FLORES D'ARCAIS ELEONORA1947 2001 PADOVA 436.28
FINA 22
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 4 1 ROSSI BENEDETTA 1996 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 533
2░ 4 10 ROCCA ERICA 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 477
3░ 1 6 RIZZATO ALESSIA 1998 2001 PADOVA 0.00
FINA 459
4░ 1 4 RIZZI GIULIA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 278
5░ 3 10 DAL ZOVO DILETTA 1998 GIS 0.00
FINA 264
6░ 3 1 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 248
M25 - F
1░ 1 5 GRESELIN ANNA 1990 GIS 855.62
FINA 438
2░ 1 8 GIAGIO SILVIA 1993 ACQUAVIVA 2001 830.32
FINA 400
3░ 1 7 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 827.23
FINA 396
4░ 2 5 TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 2001 823.93
FINA 391
5░ 1 3 CARNIATO FRANCESCA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 805.57
FINA 366
6░ 2 3 DALLA VECCHIA ERICA 1992 SCHIO NUOTO 751.56
FINA 297
7░ 3 2 TONIN CHIARA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 714.60
FINA 255
8░ 4 3 BOTTARO GABRIELLA 1991 PADOVANUOTO 647.27
FINA 190
9░ 4 7 MANZAN MELISSA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 614.27
FINA 162
M30 - F
1░ 2 8 BENEDETTI GIORGIA 1986 RIVIERA NUOTO 829.59
FINA 388
2░ 2 4 MARUSSICH GILDA 1988 UISP NUOTO CORDENONS 814.33
FINA 367
3░ 3 6 SEWALD SCHAEFER MARINA HELENA 1989 SCHIO NUOTO 775.62
FINA 317
4░ 3 4 LEHNER IRIS VIKTORIA 1988 CSS 753.61
FINA 290
5░ 3 3 GHELLER ELENA 1988 NUOTATORI PADOVANI 708.98
FINA 242
6░ 2 2 ZANGOBBI ELENA 1985 SETTEFRATI LIBERTAS 678.04
FINA 212
7░ 4 8 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 634.04
FINA 173
M35 - F
1░ 2 7 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 785.02
FINA 310
2░ 4 5 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 685.40
FINA 207
3░ 5 5 CREPALDI CHIARA 1984 ADRIA NUOTO 639.18
FINA 168
4░ 4 2 LAZZARO GIULIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 616.40
FINA 150
5░ 5 6 SANTINELLO TALIA 1984 ACQUAVIVA 2001 589.77
FINA 132
M40 - F
1░ 2 6 PEGOIANI MARILISA 1976 AQUATIC CENTER 808.04
FINA 319
2░ 5 8 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 635.20
FINA 155
M45 - F
1░ 1 2 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 884.89
FINA 394
2░ 3 5 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 789.70
FINA 280
3░ 3 7 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 759.50
FINA 249
4░ 3 8 DEDOLA BARBARA 1970 SETTEFRATI LIBERTAS 741.15
FINA 232
5░ 4 4 ANOJA RITA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 694.46
FINA 191
M50 - F
1░ 3 9 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 761.52
FINA 223
2░ 4 6 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 744.45
FINA 209
3░ 5 3 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 592.72
FINA 105
M55 - F
1░ 5 4 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 670.31
FINA 132
2░ 4 9 SANFELICI MONICA 1962 SETTEFRATI LIBERTAS 670.04
FINA 132
3░ 5 2 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 567.85
FINA 80
M60 - F
1░ 5 7 LAMPRECHT ROSMARIE 1958 RARI NANTES VENEZIA 644.99
FINA 101
M65 - F
1░ 5 9 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 497.17
FINA 41
2░ 5 10 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 439.52
FINA 29
M70 - F
1░ 5 1 FLORES D'ARCAIS ELEONORA 1947 2001 PADOVA 436.28
FINA 22
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie