Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 359
2░ 4 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 349
3░ 5 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 319
4░ 3 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 315
5░ 6 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 397
2░ 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 375
3░ 4 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 356
4░ 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 355
5░ 2 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 334
6░ 7 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 417
2░ 5 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 414
3░ 7 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 388
4░ 2 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 366
5░ 8 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 359
6░ 3 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 358
7░ 1 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 346
8░ 6 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 297
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 417
2░ 1 5 MARTIN PATRICK2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 414
3░ 2 5 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 397
4░ 1 7 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 388
5░ 2 6 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 375
6░ 1 2 ROSSI ANDREA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 366
7░ 3 2 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 359
8░ 1 8 BORGATO RICCARDO2006 MIRANO NUOTO  
FINA 359
9░ 1 3 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO  
FINA 358
10░ 2 4 CONTI GABRIELE2005 SCHIO NUOTO  
FINA 356
11░ 2 3 PELLIZZARI NICOLO'2005 ADRIA NUOTO  
FINA 355
12░ 3 4 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 349
13░ 1 1 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 346
14░ 2 2 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 334
15░ 2 7 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 329
16░ 3 5 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 319
17░ 3 3 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 315
18░ 3 6 SCANTAMBURLO MATTEO2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 304
19░ 1 6 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 297
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie