Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata fase primaverile di categoria conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FLANKLIN MELISSA (USA) LONDRA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 498
2░ 5 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 444
3░ 2 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 394
4░ 8 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 390
5░ 7 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 383
6░ 4 VAROTTO ILARIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 383
7░ 3 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE  
FINA 477
2░ 8 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 442
3░ 7 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 423
4░ 2 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS  
FINA 421
5░ 5 SCARPA GIORGIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 414
6░ 3 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 406
7░ 4 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 570
2░ 8 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM  
FINA 564
3░ 4 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 552
4░ 7 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE  
FINA 543
5░ 2 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 510
6░ 5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 503
7░ 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 478
8░ 10 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 473
9░ 1 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 471
10░ 9 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 412
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FLANKLIN MELISSA (USA) LONDRA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 570
2░ 1 8 FORADORI MADDALENA2004 2001 TEAM  
FINA 564
3░ 1 4 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 552
4░ 1 7 SONDA MARIANNA2002 3 PISCINE  
FINA 543
5░ 1 2 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO  
FINA 510
6░ 1 5 SPIGOLON ALYSON2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 503
7░ 3 6 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 498
8░ 1 3 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 478
9░ 2 6 ZOLLINO GIORGIA2004 3 PISCINE  
FINA 477
10░ 1 10 TOSINI ANNA2002 PADOVANUOTO  
FINA 473
11░ 1 1 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 471
12░ 3 5 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 444
13░ 2 8 ZANTEDESCHI GAIA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 442
14░ 2 7 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 423
15░ 2 2 FERRARIN VITTORIA2003 CSS  
FINA 421
16░ 2 5 SCARPA GIORGIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 414
17░ 1 9 NEGRISOLO FRANCESCA2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 412
18░ 2 3 SCAPOLI MARTA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 406
19░ 2 4 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS  
FINA 399
20░ 3 2 DAN BEATRICE2004 ADRIA NUOTO  
FINA 394
21░ 3 8 CARMINATI ISABELLA2004 PADOVANUOTO  
FINA 390
22░ 3 7 TOBALDO SARA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 383
23░ 3 4 VAROTTO ILARIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 383
24░ 3 3 AQUILA SOFIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 331
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 570
2░ 1 8 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM  
FINA 564
3░ 1 2 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 510
4░ 3 6 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 498
5░ 1 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 478
6░ 2 6 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE  
FINA 477
7░ 1 1 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 471
8░ 3 5 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 444
9░ 2 8 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 442
10░ 2 7 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 423
11░ 2 5 SCARPA GIORGIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 414
12░ 1 9 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 412
13░ 2 3 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 406
14░ 2 4 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 399
15░ 3 2 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 394
16░ 3 8 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 390
17░ 3 7 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 383
18░ 3 4 VAROTTO ILARIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 383
Juniores - F
1░ 1 4 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 552
2░ 1 7 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE  
FINA 543
3░ 1 5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 503
4░ 1 10 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 473
5░ 2 2 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS  
FINA 421
6░ 3 3 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 331
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie