Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.ZOLLINO GIORGIA
2.PALLADIN GIULIA
3.ZANON ARIANNA
4.SABADIN SOFIA
3 PISCINE
(1░ FR. )
715.00
FINA 534
2░ 1 1.BOTTARO ALESSIA
2.MOCCIA AURORA
3.CANOVA EMMA
4.ZECCHINATO AURORA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
704.00
FINA 526
3░ 5 1.BRIGATO GIULIA
2.MARAGNO GAIA
3.DAMINATO ELENA
4.BASSO REBECCA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
665.00
FINA 497
4░ 4 1.LUCANTONI LAVINIA
2.CARONELLO ANNA MADDALENA
3.FASSETTA ILENIA
4.TONIOLO IRENE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
642.00
FINA 479
5░ 7 1.MEROTTO GIORGIA
2.GARBUJO GIADA
3.ZUCCHELLO ELENA
4.GATTO CHIARA
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
630.00
FINA 470
6░ 6 1.CORO' GRETA
2.CHINELLATO ELENA
3.POVELATO ANGELA
4.MASO ALESSANDRA
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
612.00
FINA 457
7░ 2 1.DE MATTIA MARTA
2.BUSETTO ALESSIA
3.SIMONELLI MARTINA
4.GASPARINI MARISOL
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
568.00
FINA 424
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.SANTULIANA NICOLE
2.MARCHETTO SERENA
3.SARTORI SOFIA
4.GARZETTA ALESSANDRA
LEOSPORT
(1░ FR. )
847.00
FINA 633
2░ 5 1.FRASSON MATILDE
2.BIZZOTTO ANNA
3.MORESCHINI ANGELICA
4.PERUZZO ELENA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
814.00
FINA 608
3░ 3 1.BERNARDI DEBORA
2.LION ANDREA ELENA
3.CORDA MARTINA
4.RICETTO MARIA
HYDROS
(1░ FR. )
802.00
FINA 599
4░ 2 1.TASCA AURORA
2.MASCOTTO LAVINIA
3.PONTAROLLO ANNA
4.ALBERTI CHIARA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
690.00
FINA 515
5░ 7 1.JI CHEN CHEN
2.CUNEGATTI ALESSIA
3.PETTENELLA NINA
4.LERPINI GIULIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
679.00
FINA 507
6░ 8 1.TAGLIAPIETRA MICHELA
2.PIZZATO CLARISSA
3.BERTI IRENE
4.MICHELETTI EMMA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
644.00
FINA 481
7░ 1 1.MANERA MARTINA
2.BARZAZI AGATA
3.FAVARETTO ALICE
4.FERRARI AURORA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
631.00
FINA 471
8░ 6 1.MARCHESIN ANDREA
2.PIZZOL LORENA DESIREE
3.BAGNA ALICE
4.BAZZO ARIANNA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
595.00
FINA 445
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.SANTULIANA NICOLE
2.MARCHETTO SERENA
3.SARTORI SOFIA
4.GARZETTA ALESSANDRA
LEOSPORT
(1░ FR. )
847.00
FINA 633
2░ 1 5 1.FRASSON MATILDE
2.BIZZOTTO ANNA
3.MORESCHINI ANGELICA
4.PERUZZO ELENA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
814.00
FINA 608
3░ 1 3 1.BERNARDI DEBORA
2.LION ANDREA ELENA
3.CORDA MARTINA
4.RICETTO MARIA
HYDROS
(1░ FR. )
802.00
FINA 599
4░ 2 3 1.ZOLLINO GIORGIA
2.PALLADIN GIULIA
3.ZANON ARIANNA
4.SABADIN SOFIA
3 PISCINE
(1░ FR. )
715.00
FINA 534
5░ 2 1 1.BOTTARO ALESSIA
2.MOCCIA AURORA
3.CANOVA EMMA
4.ZECCHINATO AURORA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
704.00
FINA 526
6░ 1 2 1.TASCA AURORA
2.MASCOTTO LAVINIA
3.PONTAROLLO ANNA
4.ALBERTI CHIARA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
690.00
FINA 515
7░ 1 7 1.JI CHEN CHEN
2.CUNEGATTI ALESSIA
3.PETTENELLA NINA
4.LERPINI GIULIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
679.00
FINA 507
8░ 2 5 1.BRIGATO GIULIA
2.MARAGNO GAIA
3.DAMINATO ELENA
4.BASSO REBECCA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
665.00
FINA 497
9░ 1 8 1.TAGLIAPIETRA MICHELA
2.PIZZATO CLARISSA
3.BERTI IRENE
4.MICHELETTI EMMA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
644.00
FINA 481
10░ 2 4 1.LUCANTONI LAVINIA
2.CARONELLO ANNA MADDALENA
3.FASSETTA ILENIA
4.TONIOLO IRENE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
642.00
FINA 479
11░ 1 1 1.MANERA MARTINA
2.BARZAZI AGATA
3.FAVARETTO ALICE
4.FERRARI AURORA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
631.00
FINA 471
12░ 2 7 1.MEROTTO GIORGIA
2.GARBUJO GIADA
3.ZUCCHELLO ELENA
4.GATTO CHIARA
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
630.00
FINA 470
13░ 2 6 1.CORO' GRETA
2.CHINELLATO ELENA
3.POVELATO ANGELA
4.MASO ALESSANDRA
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
612.00
FINA 457
14░ 1 6 1.MARCHESIN ANDREA
2.PIZZOL LORENA DESIREE
3.BAGNA ALICE
4.BAZZO ARIANNA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
595.00
FINA 445
15░ 2 2 1.DE MATTIA MARTA
2.BUSETTO ALESSIA
3.SIMONELLI MARTINA
4.GASPARINI MARISOL
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
568.00
FINA 424
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie