Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.ZANON ARIANNA
2.TOLIN GIULIA
3.CASTELLAN ANNA
4.SABADIN SOFIA
3 PISCINE
(1░ FR. )
715.00
FINA 551
2░ 4 1.ZUCCHELLO ELENA
2.GATTO CHIARA
3.GROPPO FEDERICA
4.PASA AURORA
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
710.00
FINA 546
3░ 1 1.ALBERTI CHIARA
2.PESCE GIULIANA
3.PIACENTINI GIORGIA
4.FAVERO FRANCESCA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
691.00
FINA 532
4░ 5 1.PETTENELLA NINA
2.JI CHEN CHEN
3.LERPINI GIULIA
4.SANTAGATI MARISOL
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
690.00
FINA 531
5░ 7 1.BUSETTO ALESSIA
2.SIMONELLI MARTINA
3.DE MATTIA MARTA
4.GOSETTO GIORGIA
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
683.00
FINA 526
6░ 2 1.PIZZOL LORENA DESIREE
2.MARCHESIN ANDREA
3.BAZZO ARIANNA
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
655.00
FINA 504
7░ 6 1.SVALDI EMMA
2.DAMINATO ELENA
3.ANTONELLO BEATRICE
4.MARAGNO GAIA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
647.00
FINA 498
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.SCARTOZZONI LUCIA
2.LUNARDI AGNESE
3.STEGANI ASIA
4.GARZETTA ALESSANDRA
LEOSPORT
(1░ FR. )
814.00
FINA 626
2░ 5 1.PERUZZO ELENA
2.BIZZOTTO ANNA
3.PAROLIN JENNIFER
4.RAIMONDI ERIN
TEAM VENETO
(1░ FR. )
805.00
FINA 620
3░ 2 1.MASSAROTTO MATILDE
2.MAGGIO VALENTINA
3.ZECCHINATO AURORA
4.D'ALFONSO EMMA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
741.00
FINA 570
4░ 6 1.FRANCHIN LAURA
2.TONIOLO IRENE
3.SCHIAVON AGNESE
4.FASSETTA ILENIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
728.00
FINA 560
5░ 3 1.RICETTO MARIA
2.CORDA MARTINA
3.CALLEGHER ZEUDI
4.CUZZUOL CAMILLA
HYDROS
(1░ FR. )
725.00
FINA 558
6░ 1 1.MICHELETTI EMMA
2.PIZZATO CLARISSA
3.BERTI IRENE
4.TAGLIAPIETRA MICHELA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
689.00
FINA 530
7░ 8 1.POVELATO ANGELA
2.LAGO GRETA
3.MILAN CHIARA
4.GIURIATO MARTINA
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
658.00
FINA 506
8░ 7 1.BARZAZI AGATA
2.FERRARI AURORA
3.MANERA MARTINA
4.FAVARETTO ALICE
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
622.00
FINA 479
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.SCARTOZZONI LUCIA
2.LUNARDI AGNESE
3.STEGANI ASIA
4.GARZETTA ALESSANDRA
LEOSPORT
(1░ FR. )
814.00
FINA 626
2░ 1 5 1.PERUZZO ELENA
2.BIZZOTTO ANNA
3.PAROLIN JENNIFER
4.RAIMONDI ERIN
TEAM VENETO
(1░ FR. )
805.00
FINA 620
3░ 1 2 1.MASSAROTTO MATILDE
2.MAGGIO VALENTINA
3.ZECCHINATO AURORA
4.D'ALFONSO EMMA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
741.00
FINA 570
4░ 1 6 1.FRANCHIN LAURA
2.TONIOLO IRENE
3.SCHIAVON AGNESE
4.FASSETTA ILENIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
728.00
FINA 560
5░ 1 3 1.RICETTO MARIA
2.CORDA MARTINA
3.CALLEGHER ZEUDI
4.CUZZUOL CAMILLA
HYDROS
(1░ FR. )
725.00
FINA 558
6░ 2 3 1.ZANON ARIANNA
2.TOLIN GIULIA
3.CASTELLAN ANNA
4.SABADIN SOFIA
3 PISCINE
(1░ FR. )
715.00
FINA 551
7░ 2 4 1.ZUCCHELLO ELENA
2.GATTO CHIARA
3.GROPPO FEDERICA
4.PASA AURORA
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
710.00
FINA 546
8░ 2 1 1.ALBERTI CHIARA
2.PESCE GIULIANA
3.PIACENTINI GIORGIA
4.FAVERO FRANCESCA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
691.00
FINA 532
9░ 2 5 1.PETTENELLA NINA
2.JI CHEN CHEN
3.LERPINI GIULIA
4.SANTAGATI MARISOL
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
690.00
FINA 531
10░ 1 1 1.MICHELETTI EMMA
2.PIZZATO CLARISSA
3.BERTI IRENE
4.TAGLIAPIETRA MICHELA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
689.00
FINA 530
11░ 2 7 1.BUSETTO ALESSIA
2.SIMONELLI MARTINA
3.DE MATTIA MARTA
4.GOSETTO GIORGIA
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
683.00
FINA 526
12░ 1 8 1.POVELATO ANGELA
2.LAGO GRETA
3.MILAN CHIARA
4.GIURIATO MARTINA
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
658.00
FINA 506
13░ 2 2 1.PIZZOL LORENA DESIREE
2.MARCHESIN ANDREA
3.BAZZO ARIANNA
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
655.00
FINA 504
14░ 2 6 1.SVALDI EMMA
2.DAMINATO ELENA
3.ANTONELLO BEATRICE
4.MARAGNO GAIA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
647.00
FINA 498
15░ 1 7 1.BARZAZI AGATA
2.FERRARI AURORA
3.MANERA MARTINA
4.FAVARETTO ALICE
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
622.00
FINA 479
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie