Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Memorial MAX ZUIN  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 MILANI MELISSA 1973 ADRIA NUOTO 606.84
FINA 131
2░ 4 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 596.93
FINA 83
3░ 2 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 568.66
FINA 58
4░ 6 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 624.49
FINA 53
5░ 5 GUERRINI PAOLA 1954 ROVIGONUOTO 516.31
FINA 53
6░ 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 487.86
FINA 37
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 CAMPIGOTTO MERI 1948 SERENISSIMA NUOTO CLUB 821.29
FINA 151
2░ 4 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 609.69
FINA 150
3░ 3 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 711.75
FINA 140
4░ 2 NOCERA GIULIETTA 1967 TEAM EUGANEO 608.02
FINA 117
5░ 1 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 104
6░ 6 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 587.35
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 630.38
FINA 181
2░ 5 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 768.60
FINA 176
3░ 3 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 727.13
FINA 171
4░ 4 SARTORATO LUANA 1988 MONTENUOTO 603.12
FINA 156
5░ 1 FONTANA MARZIA 1967 2001 PADOVA 653.16
FINA 145
6░ 2 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 716.42
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 ADAMI ROSSELLA 1974 MONTENUOTO 689.68
FINA 204
2░ 1 ZARDINI SILVIA 1977 CSS 687.56
FINA 202
3░ 5 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 666.08
FINA 173
4░ 2 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 676.48
FINA 161
5░ 6 CARAZZOLO CATIA 1969 ROVIGONUOTO 642.23
FINA 155
- 4 ROSATI VALERIA 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 SPATARO ANTONELLA 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 777.94
FINA 209
2░ 1 FERRARI SARA 1981 ACQUAVIVA 2001 673.29
FINA 202
3░ 5 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 763.22
FINA 198
4░ 2 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 721.99
FINA 195
5░ 6 SALVALAJO ALESSANDRA 1975 GABBIANO 671.20
FINA 188
6░ 4 FERRARI MICHELA 1988 PADOVANUOTO 639.68
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 BOLZONELLA CRISTINA 1965 2001 PADOVA 761.49
FINA 229
2░ 1 CAROPPO SARA 1986 PADOVANUOTO 677.22
FINA 221
3░ 3 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 692.60
FINA 220
4░ 6 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 685.52
FINA 213
5░ 4 LA TORRE PAMELA 1982 ACQUAVIVA 2001 671.50
FINA 201
6░ 5 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 678.12
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BISSOLI SILVIA 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 819.14
FINA 342
2░ 2 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 695.73
FINA 240
3░ 4 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 687.72
FINA 235
4░ 1 ULGELMO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 226
5░ 5 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 677.65
FINA 221
6░ 6 TEZZA SILVIA 1978 CSS 669.33
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PIETROBON GIORGIA 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 299
2░ 2 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 738.70
FINA 267
3░ 6 D'ISEP MARGHERITA 1991 PADOVANUOTO 701.78
FINA 250
4░ 3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 704.75
FINA 249
5░ 5 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 777.44
FINA 244
6░ 1 ZANARDI GIULIA 1986 2001 PADOVA 640.45
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 798.10
FINA 316
2░ 5 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 308
3░ 2 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 777.03
FINA 292
4░ 4 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 781.78
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 829.50
FINA 334
2░ 3 ZANELLA ANGELA 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 795.21
FINA 333
3░ 4 ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 756.25
FINA 308
4░ 5 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 747.44
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 881.74
FINA 496
2░ 4 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 846.42
FINA 438
3░ 2 POLI ARIANNA 1997 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 396
4░ 5 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 857.65
FINA 392
5░ 1 POZZOBON FRANCESCA 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 367
6░ 6 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 686.30
FINA 144
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 LORENZETTO ELEONORA1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 881.74
FINA 496
2░ 1 4 PERIN MARTINA1990 ACQUAVIVA 2001 846.42
FINA 438
3░ 1 2 POLI ARIANNA1997 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 396
4░ 1 5 SANTATO LISA1978 ROVIGONUOTO 857.65
FINA 392
5░ 1 1 POZZOBON FRANCESCA1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 367
6░ 5 3 BISSOLI SILVIA1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 819.14
FINA 342
7░ 2 2 CANAZZA SILVIA1971 AMATORI NUOTO 829.50
FINA 334
8░ 2 3 ZANELLA ANGELA1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 795.21
FINA 333
9░ 3 3 VETTORELLO LISA1975 ACQUAVIVA 2001 798.10
FINA 316
10░ 3 5 BATTISTELLA LETIZIA1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 308
11░ 2 4 ROMANELLO VERONICA1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 756.25
FINA 308
12░ 4 4 PIETROBON GIORGIA1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 299
13░ 2 5 BAGGIO GIORGIA ROBERTA1988 CENTRO NUOTO TEZZE 747.44
FINA 297
14░ 3 2 SARTORI FRANCESCA1977 CSS 777.03
FINA 292
15░ 3 4 MAZZON SILVIA1973 PADOVANUOTO 781.78
FINA 279
16░ 4 2 DAMINATO ELENA1980 CENTRO NUOTO TEZZE 738.70
FINA 267
17░ 4 6 D'ISEP MARGHERITA1991 PADOVANUOTO 701.78
FINA 250
18░ 4 3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA1984 GIS 704.75
FINA 249
19░ 4 5 PIZZO PAOLA1965 NUOTATORI PADOVANI 777.44
FINA 244
20░ 5 2 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA1985 NOTTOLI NUOTO 695.73
FINA 240
21░ 5 4 ZAGALLO ELENIA1990 NUOTATORI PADOVANI 687.72
FINA 235
22░ 6 2 BOLZONELLA CRISTINA1965 2001 PADOVA 761.49
FINA 229
23░ 5 1 ULGELMO BEATRICE1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 226
24░ 5 5 LESSI VALENTINA1987 SSD NATATORIUM TREVISO 677.65
FINA 221
25░ 6 1 CAROPPO SARA1986 PADOVANUOTO 677.22
FINA 221
26░ 6 3 GNESOTTO LAURA1980 ACQUAVIVA 2001 692.60
FINA 220
27░ 6 6 GIRARDI GIULIANA1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 685.52
FINA 213
28░ 7 3 SPATARO ANTONELLA1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 777.94
FINA 209
29░ 8 3 ADAMI ROSSELLA1974 MONTENUOTO 689.68
FINA 204
30░ 7 1 FERRARI SARA1981 ACQUAVIVA 2001 673.29
FINA 202
31░ 8 1 ZARDINI SILVIA1977 CSS 687.56
FINA 202
32░ 6 4 LA TORRE PAMELA1982 ACQUAVIVA 2001 671.50
FINA 201
33░ 7 5 SIMEONI SILVIA1961 SSD NATATORIUM TREVISO 763.22
FINA 198
34░ 7 2 GIUDICA SILVIA1965 2001 PADOVA 721.99
FINA 195
35░ 6 5 BANZATO ALESSANDRA1977 CENTRO NUOTO STRA 678.12
FINA 194
36░ 7 6 SALVALAJO ALESSANDRA1975 GABBIANO 671.20
FINA 188
37░ 4 1 ZANARDI GIULIA1986 2001 PADOVA 640.45
FINA 187
38░ 5 6 TEZZA SILVIA1978 CSS 669.33
FINA 186
39░ 7 4 FERRARI MICHELA1988 PADOVANUOTO 639.68
FINA 186
40░ 9 6 DALLE CRODE ILARIA1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 630.38
FINA 181
41░ 9 5 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 768.60
FINA 176
42░ 8 5 MIGLIORIN VIVIANA1971 TEAM EUGANEO 666.08
FINA 173
43░ 9 3 STECCA ANTONELLA1962 2001 PADOVA 727.13
FINA 171
44░ 8 2 PANTO SONIA1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 676.48
FINA 161
45░ 9 4 SARTORATO LUANA1988 MONTENUOTO 603.12
FINA 156
46░ 8 6 CARAZZOLO CATIA1969 ROVIGONUOTO 642.23
FINA 155
47░ 10 5 CAMPIGOTTO MERI1948 SERENISSIMA NUOTO CLUB 821.29
FINA 151
48░ 10 4 COPPE JENNY1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 609.69
FINA 150
49░ 9 1 FONTANA MARZIA1967 2001 PADOVA 653.16
FINA 145
50░ 1 6 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 686.30
FINA 144
51░ 9 2 LAMPRECHT ROSMARY1958 RARI NANTES VENEZIA 716.42
FINA 143
52░ 10 3 FERRARI MARTA1958 2001 PADOVA 711.75
FINA 140
53░ 11 3 MILANI MELISSA1973 ADRIA NUOTO 606.84
FINA 131
54░ 10 2 NOCERA GIULIETTA1967 TEAM EUGANEO 608.02
FINA 117
55░ 10 1 GROSSO FRANCESCA1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 104
56░ 10 6 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 587.35
FINA 90
57░ 11 4 ZANIRATO MARIA GABRIELLA1958 ROVIGONUOTO 596.93
FINA 83
58░ 11 2 PUZZINI ELEONORA1950 A.R.C.A. 568.66
FINA 58
59░ 11 6 BURATTO GIOVANNA1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 624.49
FINA 53
60░ 11 5 GUERRINI PAOLA1954 ROVIGONUOTO 516.31
FINA 53
61░ 11 1 LONGHETTO MARTA1951 A.R.C.A. 487.86
FINA 37
- 8 4 ROSATI VALERIA1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 2 POLI ARIANNA 1997 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 396
2░ 1 1 POZZOBON FRANCESCA 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 367
3░ 3 5 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 308
4░ 4 4 PIETROBON GIORGIA 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 299
5░ 5 1 ULGELMO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 226
6░ 10 1 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 104
M25 - F
1░ 1 3 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 881.74
FINA 496
2░ 1 4 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 846.42
FINA 438
3░ 4 6 D'ISEP MARGHERITA 1991 PADOVANUOTO 701.78
FINA 250
4░ 5 4 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 687.72
FINA 235
5░ 9 6 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 630.38
FINA 181
M30 - F
1░ 2 4 ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 756.25
FINA 308
2░ 2 5 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 747.44
FINA 297
3░ 4 3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 704.75
FINA 249
4░ 5 2 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 695.73
FINA 240
5░ 5 5 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 677.65
FINA 221
6░ 6 1 CAROPPO SARA 1986 PADOVANUOTO 677.22
FINA 221
7░ 4 1 ZANARDI GIULIA 1986 2001 PADOVA 640.45
FINA 187
8░ 7 4 FERRARI MICHELA 1988 PADOVANUOTO 639.68
FINA 186
9░ 9 4 SARTORATO LUANA 1988 MONTENUOTO 603.12
FINA 156
- 8 4 ROSATI VALERIA 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
M35 - F
1░ 2 3 ZANELLA ANGELA 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 795.21
FINA 333
2░ 4 2 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 738.70
FINA 267
3░ 6 3 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 692.60
FINA 220
4░ 6 6 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 685.52
FINA 213
5░ 7 1 FERRARI SARA 1981 ACQUAVIVA 2001 673.29
FINA 202
6░ 6 4 LA TORRE PAMELA 1982 ACQUAVIVA 2001 671.50
FINA 201
7░ 10 4 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 609.69
FINA 150
M40 - F
1░ 1 5 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 857.65
FINA 392
2░ 5 3 BISSOLI SILVIA 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 819.14
FINA 342
3░ 3 3 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 798.10
FINA 316
4░ 3 2 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 777.03
FINA 292
5░ 8 3 ADAMI ROSSELLA 1974 MONTENUOTO 689.68
FINA 204
6░ 8 1 ZARDINI SILVIA 1977 CSS 687.56
FINA 202
7░ 6 5 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 678.12
FINA 194
8░ 7 6 SALVALAJO ALESSANDRA 1975 GABBIANO 671.20
FINA 188
9░ 5 6 TEZZA SILVIA 1978 CSS 669.33
FINA 186
M45 - F
1░ 2 2 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 829.50
FINA 334
2░ 3 4 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 781.78
FINA 279
3░ 8 5 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 666.08
FINA 173
4░ 8 6 CARAZZOLO CATIA 1969 ROVIGONUOTO 642.23
FINA 155
5░ 11 3 MILANI MELISSA 1973 ADRIA NUOTO 606.84
FINA 131
M50 - F
1░ 4 5 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 777.44
FINA 244
2░ 6 2 BOLZONELLA CRISTINA 1965 2001 PADOVA 761.49
FINA 229
3░ 7 2 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 721.99
FINA 195
4░ 8 2 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 676.48
FINA 161
5░ 9 1 FONTANA MARZIA 1967 2001 PADOVA 653.16
FINA 145
6░ 10 2 NOCERA GIULIETTA 1967 TEAM EUGANEO 608.02
FINA 117
M55 - F
1░ 7 3 SPATARO ANTONELLA 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 777.94
FINA 209
2░ 7 5 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 763.22
FINA 198
3░ 9 3 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 727.13
FINA 171
4░ 1 6 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 686.30
FINA 144
5░ 10 6 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 587.35
FINA 90
M60 - F
1░ 9 5 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 768.60
FINA 176
2░ 9 2 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 716.42
FINA 143
3░ 10 3 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 711.75
FINA 140
4░ 11 4 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 596.93
FINA 83
5░ 11 5 GUERRINI PAOLA 1954 ROVIGONUOTO 516.31
FINA 53
M65 - F
1░ 11 2 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 568.66
FINA 58
2░ 11 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 487.86
FINA 37
M70 - F
1░ 10 5 CAMPIGOTTO MERI 1948 SERENISSIMA NUOTO CLUB 821.29
FINA 151
M75 - F
1░ 11 6 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 624.49
FINA 53
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie