Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ARIANNA POLI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: POLI ARIANNA
Agonista: NO - Categoria: U25 - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 1997
Codice F.I.N.: 290373
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: G.P. NUOTO MIRA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria VE 26/02/2012 00:29.54
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 17/05/2015 00:29.9
50 SL 50 A 2a giornata attivitÓ di categoria Ve 08/06/2011 00:30.67
100 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di categoria VE 07/02/2010 01:11.20
100 SL 25 M 3a giornata attivitÓ zonale VE 15/01/2012 01:05.2
100 SL 50 A 19░ Meeting Du Lac di Vevey 18/06/2010 01:08.85
200 SL 25 A 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25/01/2015 02:14.92
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 12/12/2009 02:29.4
200 SL 50 A 19░ Meeting Du Lac di Vevey 18/06/2010 02:27.36
400 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria VE 24/01/2010 05:07.74
400 SL 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 14/12/2014 04:47.3
400 SL 50 A 6░ Trofeo CittÓ di Brescia 23/05/2010 05:00.34
100 DO 25 A 5a giornata attivitÓ di categoria VE 06/02/2011 01:18.77
50 RA 25 A 5░ Memorial MAX ZUIN 25/03/2018 00:39.00
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 11/01/2015 00:38.1
50 RA 50 A 19░ Meeting Du Lac di Vevey 18/06/2010 00:39.80
100 RA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 19/01/2014 01:22.33
100 RA 25 M 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 01/12/2013 01:21.8
100 RA 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 29/06/2010 01:24.96
100 RA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2009 01:34.0
200 RA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale VE 17/11/2013 02:59.0
200 RA 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 03:14.0
50 FA 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 12/01/2014 00:30.67
50 FA 25 M 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 22/02/2014 00:30.8
50 FA 50 A 24░ TROFEO DELL'EST 01/06/2014 00:30.88
100 FA 25 A II TROFEO PER CARLO LESA 26/01/2014 01:07.32
100 FA 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 16/02/2014 01:07.5
100 FA 50 A 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 15/07/2014 01:07.57
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2009 01:19.4
200 FA 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 21/12/2014 02:28.42
200 FA 25 M 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 22/02/2014 02:26.3
200 FA 50 A 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 12/07/2014 02:29.34
200 FA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2009 02:57.7
200 MI 25 A Meeting regionale di Categoria femminile 15/03/2015 02:36.25
200 MI 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 16/02/2014 02:37.2
200 MI 50 A 1a giornata attivitÓ zonale primaverile VE 01/05/2011 02:40.48
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ esordienti A Ve 05/04/2009 06:02.5
4x100SL 25 A 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25/01/2015 04:07.03
4x100SL 25 M 4░ giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25/01/2009 05:03.5
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 12/07/2014 04:15.91
4x200SL 25 A 5a giornata attivitÓ zonale VE 05/02/2012 09:09.46
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 15/07/2014 09:02.23
4x100MI 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria VE 26/02/2012 04:33.03
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 11/01/2015 04:38.9
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 11/07/2013 04:42.70
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 05:20.3
4x50SL 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 08/02/2009 02:17.2
4x50SL 50 A 3░ TROFEO CASA DI CACCIA 05/01/2020 02:02.99
4x50 MI 25 A 20░ TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD. 06/04/2007 02:48.14
4x50 MI 25 M 1a giornata Meeting Esordienti A 01/03/2009 02:21.6
100 MI 25 A 11░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 17/11/2018 01:17.97
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti Ve 2 19/11/2006 01:35.4
4x25 TS 25 M 9a giornata attivitÓ esordienti VE B 27/05/2007 01:52.8
X4x50M 50 A 3░ TROFEO CASA DI CACCIA 05/01/2020 02:16.66

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
23/11/2003 7░ MEETING DI NOVEMBRE
25 Stile Libero 00:30.1
25/01/2004 1a Giornata Settore Propaganda Girone Venezia "B"
25 Dorso 00:33.4
Staff. 4x25 Misti 02:48.2
22/02/2004 2a giornata circuito propaganda VE girone B
25 Stile Libero 00:33.0
Staff. 4x25 Stile L. 02:28.5
07/03/2004 3a giornata AttivitÓ Propaganda - VE2
25 Rana 00:36.3
Staff. 4x25 Misti 02:19.0
15/05/2004 5░ Giornata Propaganda
25 Rana 00:32.3
Staff. 4x25 Misti 02:01.6
05/06/2004 6░ Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B
25 Farfalla 00:31.62
Staff. 4x25 Stile L. 01:56.31
05/12/2004 8░ MEETING DI NOVEMBRE
25 Farfalla 00:24.1
23/01/2005 1░ giornata circuito propaganda VE girone B
50 Farfalla 00:57.7
Staff. 4x50 Stile L. 03:56.2
27/02/2005 2a Giornata Circuito Propaganda VE "GIRONE B"
100 Dorso 02:11.89
Staff. 4x50 Mista 04:25.82
13/03/2005 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROV. VE GIRONE B
100 Misti 02:07.30
Staff. 4x50 Stile L. 03:45.60
02/04/2005 4░ Giornata circuito propaganda
100 Stile Libero 01:47.1
Staff. 4x50 Mista 03:55.2
15/05/2005 5░ GIORNATA PROPAGANDA - GIRONE B
50 Rana 00:58.9
Staff. 4x50 Stile L. 03:28.5
11/06/2005 6^ Girnata Circuito Propaganda VE "Girone B"
100 Rana 02:12.39
Staff. 4x50 Mista 03:47.84
12/06/2005 XII Memorial "Luca Pasinato"
Staff. 4x50 Stile L. 03:27.0
100 Misti 01:56.0
50 Dorso 01:00.5
20/11/2005 1a giornata attivitÓ esordienti VE2
100 Misti 01:47.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:46.5
04/12/2005 2a giornata attivitÓ esordienti VE2
100 Rana 01:54.0
Staff. 4x50 Mista 03:20.2
17/12/2005 3a giornata attivitÓ esordienti Ve2
Staff 4x100 Stile L. 07:11.4
22/01/2006 4a giornata attivitÓ esordienti Ve2
50 Stile Libero 00:41.8
200 Stile Libero 03:25.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:53.0
05/02/2006 5░ Giornata attivitÓ esordienti VE2
100 Rana 01:52.2
Staff. 4x50 Mista 03:17.6
19/02/2006 6░ giornata attivitÓ esordienti VE2
200 Rana 03:54.4
Staff 4x100 Stile L. 06:19.7
09/04/2006 7░ giornata attivitÓ esordienti B
50 Stile Libero 00:38.9
200 Stile Libero 03:17.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:49.8
14/04/2006 19░ TROFEO INTERREGIONALE ESORDIENTI "CittÓ di Mira"
Staff. 4x50 Mista 03:00.67
07/05/2006 8░ giornata attivitÓ esordienti VE B
100 Rana 01:47.7
Staff. 4x50 Mista 02:57.9
20/05/2006 9a giornata attivitÓ esordienti VE B
200 Rana 03:51.5
400 Stile Libero 07:09.5
02/06/2006 Trofeo provinciale dei 100
100 Farfalla 01:41.6
100 Rana 01:50.9
18/06/2006 13░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
50 Rana 00:50.50
50 Farfalla 00:46.30
19/11/2006 1a giornata attivitÓ esordienti Ve 2
100 Misti 01:35.4
100 Farfalla 01:35.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.0
03/12/2006 2a giornata attivitÓ esordienti VE2
100 Rana 01:43.1
Staff. 4x50 Mista 02:54.1
16/12/2006 3a giornata attivitÓ esordienti VE2
200 Rana 03:40.4
Staff 4x100 Stile L. 05:41.6
21/01/2007 4a giornata attivitÓ esordienti VE2
50 Stile Libero 00:36.6
200 Stile Libero 03:01.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.1
04/02/2007 5a giornata attivitÓ esordienti VE2
100 Rana 01:39.3
Staff. 4x50 Mista 02:47.5
18/02/2007 6a giornata attivitÓ esordienti VE2
200 Rana 03:29.5
Staff 4x100 Stile L. 05:30.2
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B
100 Rana 01:40.1
100 Farfalla 01:35.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.4
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Rana 03:31.1
Staff. 4x50 Mista 02:50.1
06/04/2007 20░ TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD.
Staff. 4x50 Mista 02:48.14
50 Farfalla 00:40.60
21/04/2007 7a giornata attivitÓ esordienti VE B
50 Stile Libero 00:37.0
100 Farfalla 01:30.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.5
13/05/2007 8a giornata attivitÓ esordienti VE B
100 Rana 01:39.7
Staff. 4x50 Mista 02:46.1
27/05/2007 9a giornata attivitÓ esordienti VE B
100 Stile Libero 01:22.9
200 Rana 03:32.5
4x25 Trasp Sacchetto 01:52.8
02/06/2007 Meeting dei 100 esordienti B
100 Farfalla 01:34.8
100 Rana 01:40.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.2
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase
100 Rana 01:39.6
100 Farfalla 01:32.4
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase
50 Farfalla 00:41.7
200 Rana 03:39.7
Staff. 4x50 Mista 02:48.5
20/06/2007 2░ Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Farfalla ASS
18/11/2007 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia A
50 Stile Libero 00:35.3
100 Farfalla 01:25.5
Staff 4x100 Stile L. 05:15.5
02/12/2007 2a giornata attivitÓ esordienti VE A
200 Farfalla 03:05.8
100 Rana 01:37.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.0
16/12/2007 3a giornata attivitÓ esordienti VE A
50 Farfalla 00:39.4
Staff 4x100 Mista 05:49.4
13/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti Venezia A
50 Rana 00:44.6
100 Farfalla 01:23.1
Staff 4x100 Stile L. 05:11.2
27/01/2008 5a giornata attivitÓ esordienti Venezia A
200 Farfalla 03:02.6
100 Rana 01:37.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.8
03/02/2008 6a giornata attivitÓ esordienti VE A
50 Farfalla 00:37.8
Staff 4x100 Mista 05:42.0
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:30.0
100 Rana 01:35.7
100 Farfalla 01:24.4
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A
50 Farfalla 00:38.4
16/03/2008 7a giornata attivitÓ esordienti VE A
100 Farfalla 01:24.1
400 Misti 06:18.9
Staff 4x100 Stile L. 05:06.7
21/03/2008 21░ TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD.
100 Rana 01:35.63
12/04/2008 8a giornata attivitÓ esordienti Venezia A
200 Farfalla 03:03.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.7
100 Rana 01:35.6
20/04/2008 1░ Meeting Esordienti " CittÓ di Schio"
100 Farfalla 01:24.0
100 Rana 01:35.1
18/05/2008 10a giornata attivitÓ esordienti VE A
200 Rana 03:20.6
Staff 4x100 Mista 05:39.5
08/06/2008 Trofeo dei 100 esordienti A
100 Farfalla 01:22.7
100 Rana 01:39.6
03/07/2008 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 03:05.1
100 Rana 01:38.9
04/07/2008 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:22.8
07/07/2008 3a giornata campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 03:22.8
16/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia 2
50 Rana 00:42.9
100 Farfalla 01:21.5
30/11/2008 2a giornata attivitÓ esordienti VE 2
200 Farfalla 02:54.6
100 Rana 01:33.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.5
13/12/2008 3a giornata AttivitÓ Esordienti VE 2
200 Rana 03:13.9
Staff 4x100 Mista 05:18.3
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti VE 2
50 Rana 00:43.3
100 Farfalla 01:20.2
Staff 4x100 Stile L. 05:03.5
08/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti VE 2
100 Rana 01:31.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.2
200 Farfalla 02:52.8
22/02/2009 6a giornata attivitÓ Esordienti VE 2
50 Farfalla 00:35.6
Staff 4x100 Mista 05:07.7
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:21.6
100 Rana 01:32.2
100 Farfalla 01:20.6
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A
50 Farfalla 00:36.2
05/04/2009 7a giornata attivitÓ esordienti A Ve
100 Farfalla 01:18.8
400 Misti 06:02.5
10/04/2009 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE
100 Rana 01:31.83
19/04/2009 2░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio"
100 Rana 01:31.7
100 Farfalla 01:19.0
10/05/2009 8a giornata attivitÓ esordienti Ve es A
200 Farfalla 02:53.6
100 Rana 01:31.9
24/05/2009 9a giornata attivitÓ esordienti VE es A
200 Rana 03:10.2
Staff 4x100 Mista 05:09.2
31/05/2009 10░ Trofeo dei 100 esordienti A
100 Farfalla 01:19.0
100 Rana 01:30.0
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:57.7
100 Rana 01:34.0
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:19.4
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 03:14.0
Staff 4x100 Mista 05:20.3
24/10/2009 IX Meeting Internazionale CIS
50 Stile Libero 00:33.22
100 Stile Libero 01:11.69
50 Farfalla 00:35.30
100 Farfalla 01:17.57
15/11/2009 1a giornata AttivitÓ Zonale di Categoria VE
200 Rana 03:09.6
100 Stile Libero 01:11.0
12/12/2009 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 02:29.4
100 Farfalla 01:17.2
04/01/2010 14░ Memorial "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:32.13
100 Farfalla 01:17.27
100 Rana 01:29.10
17/01/2010 3a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Farfalla 02:44.8
100 Stile Libero 01:11.1
24/01/2010 4a giornata attivitÓ di categoria VE
400 Stile Libero 05:07.74
100 Farfalla 01:16.98
07/02/2010 5a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Stile Libero 01:11.20
200 Farfalla 02:43.77
Staff 4x100 Stile L. 04:33.50
21/02/2010 6a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Farfalla 01:13.50
Staff 4x100 Mista 04:59.34
200 Misti 02:43.91
28/02/2010 2a gironata attivitÓ di categoria regionale Femm.1a fase
200 Farfalla 02:39.73
28/02/2010 2a gironata attivitÓ di categoria regionale Femm.2a fase
100 Farfalla 01:13.70
06/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:38.42
07/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:14.08
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris"
200 Farfalla 02:40.23
100 Stile Libero 01:09.43
100 Farfalla 01:14.80
200 Misti 02:47.24
23/05/2010 6░ Trofeo CittÓ di Brescia
200 Farfalla 02:40.23
100 Farfalla 01:14.73
400 Stile Libero 05:00.34
29/05/2010 20░ Trofeo dell'Est
50 Farfalla 00:33.45
100 Farfalla 01:13.00
13/06/2010 33░ Trofeo Querzoli
100 Farfalla 01:14.05
100 Stile Libero 01:09.05
18/06/2010 19░ Meeting Du Lac di Vevey
50 Stile Libero 00:31.32
100 Stile Libero 01:08.85
200 Stile Libero 02:27.36
400 Stile Libero 05:03.74
200 Misti 02:45.93
50 Rana 00:39.80
50 Farfalla 00:33.87
100 Farfalla 01:13.61
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:38.14
Staff 4x100 Stile L. 04:29.27
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 09:36.83
100 Rana 01:24.96
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:12.25
Staff 4x100 Mista 04:53.45
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:31.04
08/07/2010 Prova tempi Campionati Nazionali Jun-Cad-Sen
100 Farfalla 01:11.12
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:26.55
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:12.65
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:56.59
21/11/2010 1a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Farfalla 02:34.4
100 Stile Libero 01:07.1
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale
Staff. 4x50 Mista SQU
50 Farfalla 00:32.33
12/12/2010 2a attivitÓ di Categoria VE
400 Stile Libero 04:52.8
100 Farfalla 01:09.1
16/01/2011 3a giornata AttivitÓ di categoria VE
200 Farfalla 02:30.3
100 Stile Libero 01:07.1
30/01/2011 4a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Farfalla 01:09.77
50 Stile Libero 00:30.39
06/02/2011 5a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Farfalla 02:29.82
100 Dorso 01:18.77
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 1a Fase
200 Farfalla 02:32.75
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 2a Fase
100 Farfalla 01:08.91
20/02/2011 6a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Farfalla 01:08.80
50 Stile Libero 00:29.66
Staff 4x100 Mista 04:43.04
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
200 Farfalla 02:30.94
50 Stile Libero 00:29.66
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Farfalla 01:08.90
01/05/2011 1a giornata attivitÓ zonale primaverile VE
200 Farfalla 02:33.03
200 Misti 02:40.48
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze
200 Farfalla 02:30.76
200 Misti 02:38.74
Staff 4x100 Stile L. 04:17.53
Staff 4x100 Mista 04:47.18
08/06/2011 2a giornata attivitÓ di categoria Ve
100 Farfalla 01:10.20
50 Stile Libero 00:30.67
12/06/2011 Trofeo Querzoli
100 Farfalla 01:10.30
100 Rana 01:25.06
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Farfalla 02:34.67
Staff 4x100 Stile L. 04:26.53
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Farfalla 01:10.64
Staff 4x200 Stile L. 09:28.29
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:49.47
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Rana 01:26.36
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata
100 Farfalla 01:09.95
200 Farfalla 02:33.36
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata
100 Farfalla 01:09.58
200 Farfalla 02:31.02
15/10/2011 XI MEETING INTERNAZIONALE CIS
50 Farfalla 00:31.74
100 Farfalla 01:09.28
20/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale VE
200 Farfalla 02:34.4
100 Stile Libero 01:06.9
50 Farfalla 00:32.3
11/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale VE
100 Farfalla 01:12.2
50 Stile Libero 00:31.0
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
200 Farfalla 02:33.83
Staff 4x100 Mista 04:43.48
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale VE
100 Stile Libero 01:05.2
50 Farfalla 00:31.6
200 Rana ASS
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale VE
100 Rana 01:22.86
100 Farfalla 01:08.89
50 Stile Libero 00:30.04
Staff 4x100 Stile L. 04:11.49
05/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale VE
200 Farfalla 02:32.28
50 Farfalla 00:31.93
Staff 4x200 Stile L. 09:09.46
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a Fase
200 Farfalla 02:31.94
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase
100 Farfalla 01:09.67
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Farfalla 01:07.59
50 Stile Libero 00:29.54
Staff 4x100 Mista 04:33.03
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 1a fase
200 Farfalla 02:33.99
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 2a fase
100 Farfalla 01:08.29
22/04/2012 30░ TROFEO ENDAS
100 Farfalla 01:10.30
09/05/2012 1a giornata attivitÓ zonale primaverile VE
200 Farfalla 02:35.58
50 Farfalla 00:32.48
16/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile VE
50 Farfalla 00:32.65
100 Farfalla 01:11.80
200 Farfalla 02:38.25
06/07/2012 1a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:34.95
Staff 4x100 Stile L. 04:21.31
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:32.66
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:10.57
Staff 4x200 Stile L. 09:13.47
22/07/2012 Meeting Regionale Junior, Cadetti e Senior
200 Farfalla 02:37.54
100 Farfalla 01:11.59
18/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria VE
50 Farfalla 00:32.2
100 Stile Libero 01:05.7
16/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Misti 02:43.3
100 Farfalla 01:09.6
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale VE
50 Farfalla 00:31.6
200 Farfalla 02:30.7
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale VE
50 Stile Libero 00:29.68
Staff 4x100 Stile L. 04:13.74
100 Farfalla 01:08.37
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Farfalla 02:29.76
50 Farfalla 00:31.66
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Farfalla 01:08.64
Staff 4x100 Mista 04:38.59
50 Stile Libero 00:29.84
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
200 Farfalla 02:32.35
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
100 Farfalla 01:09.49
50 Farfalla 00:31.73
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS
100 Farfalla 01:10.12
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
100 Farfalla 01:10.71
200 Farfalla 02:32.56
25/05/2013 1a giornata attivitÓ zonale Venezia
200 Farfalla 02:32.96
50 Farfalla 00:31.73
25/05/2013 1A GIORNATA ATTIVIT└ ZONALE VENEZIA
50 Farfalla 00:31.73
200 Farfalla 02:32.96
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est
50 Farfalla 00:31.35
100 Farfalla 01:09.95
200 Farfalla 02:32.79
07/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale Venezia
100 Farfalla 01:08.95
50 Stile Libero 00:31.02
09/06/2013 36ě TROFEO QUERZOLI
100 Farfalla 01:09.94
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
50 Farfalla 00:32.06
200 Farfalla 02:37.55
100 Farfalla 01:10.90
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Farfalla 02:29.88
Staff 4x100 Stile L. 04:19.54
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Farfalla 00:30.92
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Farfalla 01:08.34
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:42.70
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior
200 Farfalla 02:31.76
100 Farfalla 01:09.48
12/10/2013 XIII░ MEETING INTERNAZIONALE CIS
50 Farfalla 00:31.12
100 Farfalla 01:08.52
200 Farfalla 02:33.31
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE
200 Farfalla 02:33.5
50 Farfalla 00:31.3
200 Rana 02:59.0
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE
100 Rana 01:21.8
100 Farfalla 01:08.2
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
200 Farfalla 02:31.10
Staff 4x100 Stile L. 04:16.11
100 Farfalla 01:09.24
Staff 4x100 Mista 04:40.05
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE
200 Farfalla 02:30.28
50 Farfalla 00:30.67
Staff 4x100 Mista 04:42.92
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE
100 Rana 01:22.33
100 Farfalla 01:07.86
Staff 4x100 Stile L. 04:12.67
26/01/2014 II TROFEO PER CARLO LESA
50 Farfalla 00:30.74
100 Farfalla 01:07.32
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Farfalla 01:07.5
200 Misti 02:37.2
22/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Farfalla 02:26.3
50 Farfalla 00:30.8
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase
200 Farfalla 02:28.52
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase
200 Farfalla 02:34.80
50 Farfalla 00:31.37
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase
50 Stile Libero 00:31.00
100 Farfalla 01:08.64
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST
50 Farfalla 00:30.88
100 Farfalla 01:08.85
200 Farfalla 02:31.51
08/06/2014 37ě TROFEO QUERZOLI
100 Farfalla 01:09.91
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase
200 Farfalla 02:31.80
50 Farfalla 00:31.65
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase
100 Farfalla 01:08.89
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:29.34
Staff 4x100 Stile L. 04:15.91
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:31.05
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:07.57
Staff 4x200 Stile L. 09:02.23
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:43.43
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia
200 Farfalla 02:30.2
50 Farfalla 00:31.2
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE
100 Farfalla 01:07.9
50 Stile Libero 00:30.3
400 Stile Libero 04:47.3
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
200 Farfalla 02:28.42
100 Farfalla 01:07.62
Staff 4x100 Mista 04:37.63
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Farfalla 02:28.4
Staff 4x100 Mista 04:38.9
50 Rana 00:38.1
50 Farfalla 00:31.3
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 02:14.92
100 Farfalla 01:07.94
Staff 4x100 Stile L. 04:07.03
07/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Farfalla 02:28.9
200 Misti 02:41.2
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
50 Farfalla 00:31.0
100 Farfalla 01:07.5
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
200 Farfalla 02:29.51
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile
200 Misti 02:36.25
200 Farfalla 02:30.71
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE
100 Farfalla 01:08.8
50 Stile Libero 00:29.9
29/10/2017 21░ Trofeo Master Rovigonuoto
50 Stile Libero 00:31.91
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza
50 Farfalla 00:32.51
100 Rana 01:29.20
07/01/2018 1░ TROFEO CASA DI CACCIA
100 Rana 01:31.39
50 Farfalla 00:32.55
25/03/2018 5░ Memorial MAX ZUIN
50 Farfalla 00:32.18
50 Rana 00:39.00
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol
50 Rana 00:40.07
50 Farfalla 00:33.48
17/11/2018 11░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
50 Farfalla 00:32.12
100 Misti 01:17.97
16/12/2018 2░ TROFEO CITTA' DI BELLUNO
50 Farfalla 00:32.14
24/03/2019 6░ Memorial Max Zuin
50 Rana 00:39.55
100 Farfalla 01:14.64
17/05/2019 19░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL
50 Farfalla 00:32.22
100 Farfalla 01:16.22
05/01/2020 3░ TROFEO CASA DI CACCIA
50 Farfalla 00:33.01
Mistaffetta 4x50 MX 02:16.66
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.99

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/02/2005 2a Giornata Circuito Propaganda VE "GIRONE B" 25 A 02:11.89
06/02/2011 5a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:18.77

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2006 Trofeo provinciale dei 100 25 M 01:41.6
19/11/2006 1a giornata attivitÓ esordienti Ve 2 25 M 01:35.9
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:35.5
21/04/2007 7a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 01:30.3
02/06/2007 Meeting dei 100 esordienti B 25 M 01:34.8
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase 25 M 01:32.4
18/11/2007 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia A 25 M 01:25.5
13/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti Venezia A 25 M 01:23.1
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 01:24.4
16/03/2008 7a giornata attivitÓ esordienti VE A 25 M 01:24.1
20/04/2008 1░ Meeting Esordienti " CittÓ di Schio" 25 M 01:24.0
08/06/2008 Trofeo dei 100 esordienti A 25 M 01:22.7
04/07/2008 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:22.8
16/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia 2 25 M 01:21.5
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 01:20.2
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:20.6
05/04/2009 7a giornata attivitÓ esordienti A Ve 25 M 01:18.8
19/04/2009 2░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio" 25 M 01:19.0
31/05/2009 10░ Trofeo dei 100 esordienti A 25 M 01:19.0
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:19.4
24/10/2009 IX Meeting Internazionale CIS 25 A 01:17.57
12/12/2009 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 01:17.2
04/01/2010 14░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:17.27
24/01/2010 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:16.98
21/02/2010 6a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:13.50
28/02/2010 2a gironata attivitÓ di categoria regionale Femm.2a fase 25 A 01:13.70
07/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 01:14.08
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris" 50 A 01:14.80
23/05/2010 6░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 01:14.73
29/05/2010 20░ Trofeo dell'Est 50 A 01:13.00
13/06/2010 33░ Trofeo Querzoli 50 A 01:14.05
18/06/2010 19░ Meeting Du Lac di Vevey 50 A 01:13.61
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.25
08/07/2010 Prova tempi Campionati Nazionali Jun-Cad-Sen 50 A 01:11.12
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:12.65
12/12/2010 2a attivitÓ di Categoria VE 25 M 01:09.1
30/01/2011 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:09.77
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 2a Fase 25 A 01:08.91
20/02/2011 6a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:08.80
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 25 A 01:08.90
08/06/2011 2a giornata attivitÓ di categoria Ve 50 A 01:10.20
12/06/2011 Trofeo Querzoli 50 A 01:10.30
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:10.64
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata 50 A 01:09.95
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata 50 A 01:09.58
15/10/2011 XI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:09.28
11/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 01:12.2
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale VE 25 A 01:08.89
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase 25 A 01:09.67
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:07.59
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 2a fase 25 A 01:08.29
22/04/2012 30░ TROFEO ENDAS 50 A 01:10.30
16/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile VE 50 A 01:11.80
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 01:10.57
22/07/2012 Meeting Regionale Junior, Cadetti e Senior 50 A 01:11.59
16/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 01:09.6
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale VE 25 A 01:08.37
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:08.64
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 01:09.49
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS 50 A 01:10.12
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:10.71
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 01:09.95
07/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale Venezia 50 A 01:08.95
09/06/2013 36ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:09.94
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:10.90
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:08.34
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 50 A 01:09.48
12/10/2013 XIII░ MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:08.52
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 01:08.2
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 01:09.24
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 01:07.86
26/01/2014 II TROFEO PER CARLO LESA 25 A 01:07.32
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:07.5
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 01:08.64
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:08.85
08/06/2014 37ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:09.91
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 01:08.89
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.57
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 01:07.9
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 01:07.62
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:07.94
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:07.5
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 01:08.8
24/03/2019 6░ Memorial Max Zuin 25 A 01:14.64
17/05/2019 19░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 01:16.22

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/03/2005 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROV. VE GIRONE B 25 A 02:07.30
12/06/2005 XII Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:56.0
20/11/2005 1a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:47.4
19/11/2006 1a giornata attivitÓ esordienti Ve 2 25 M 01:35.4
17/11/2018 11░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:17.97

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/06/2005 6^ Girnata Circuito Propaganda VE "Girone B" 25 A 02:12.39
04/12/2005 2a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:54.0
05/02/2006 5░ Giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:52.2
07/05/2006 8░ giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 01:47.7
02/06/2006 Trofeo provinciale dei 100 25 M 01:50.9
03/12/2006 2a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:43.1
04/02/2007 5a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:39.3
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:40.1
13/05/2007 8a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 01:39.7
02/06/2007 Meeting dei 100 esordienti B 25 M 01:40.7
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase 25 M 01:39.6
02/12/2007 2a giornata attivitÓ esordienti VE A 25 M 01:37.6
27/01/2008 5a giornata attivitÓ esordienti Venezia A 25 M 01:37.0
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 01:35.7
21/03/2008 21░ TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD. 25 A 01:35.63
12/04/2008 8a giornata attivitÓ esordienti Venezia A 25 M 01:35.6
20/04/2008 1░ Meeting Esordienti " CittÓ di Schio" 25 M 01:35.1
08/06/2008 Trofeo dei 100 esordienti A 25 M 01:39.6
03/07/2008 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:38.9
30/11/2008 2a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:33.6
08/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 01:31.5
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:32.2
10/04/2009 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE 25 A 01:31.83
19/04/2009 2░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio" 25 M 01:31.7
10/05/2009 8a giornata attivitÓ esordienti Ve es A 25 M 01:31.9
31/05/2009 10░ Trofeo dei 100 esordienti A 25 M 01:30.0
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:34.0
04/01/2010 14░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:29.10
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:24.96
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:26.55
12/06/2011 Trofeo Querzoli 50 A 01:25.06
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:26.36
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale VE 25 A 01:22.86
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 01:21.8
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 01:22.33
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 01:29.20
07/01/2018 1░ TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 01:31.39

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/04/2005 4░ Giornata circuito propaganda 25 M 01:47.1
27/05/2007 9a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 01:22.9
24/10/2009 IX Meeting Internazionale CIS 25 A 01:11.69
15/11/2009 1a giornata AttivitÓ Zonale di Categoria VE 25 M 01:11.0
17/01/2010 3a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 01:11.1
07/02/2010 5a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:11.20
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris" 50 A 01:09.43
13/06/2010 33░ Trofeo Querzoli 50 A 01:09.05
18/06/2010 19░ Meeting Du Lac di Vevey 50 A 01:08.85
21/11/2010 1a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 01:07.1
16/01/2011 3a giornata AttivitÓ di categoria VE 25 M 01:07.1
20/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 01:06.9
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 01:05.2
18/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 01:05.7

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2007 2a giornata attivitÓ esordienti VE A 25 M 03:05.8
27/01/2008 5a giornata attivitÓ esordienti Venezia A 25 M 03:02.6
12/04/2008 8a giornata attivitÓ esordienti Venezia A 25 M 03:03.0
03/07/2008 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 03:05.1
30/11/2008 2a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 02:54.6
08/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 02:52.8
10/05/2009 8a giornata attivitÓ esordienti Ve es A 25 M 02:53.6
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:57.7
17/01/2010 3a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:44.8
07/02/2010 5a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:43.77
28/02/2010 2a gironata attivitÓ di categoria regionale Femm.1a fase 25 A 02:39.73
06/03/2010 3a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 02:38.42
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris" 50 A 02:40.23
23/05/2010 6░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 02:40.23
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:38.14
21/11/2010 1a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:34.4
16/01/2011 3a giornata AttivitÓ di categoria VE 25 M 02:30.3
06/02/2011 5a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:29.82
13/02/2011 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Rag 1a Fase 25 A 02:32.75
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 25 A 02:30.94
01/05/2011 1a giornata attivitÓ zonale primaverile VE 50 A 02:33.03
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze 25 A 02:30.76
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:34.67
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata 50 A 02:33.36
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata 50 A 02:31.02
20/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 02:34.4
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 02:33.83
05/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale VE 25 A 02:32.28
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a Fase 25 A 02:31.94
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 1a fase 25 A 02:33.99
09/05/2012 1a giornata attivitÓ zonale primaverile VE 50 A 02:35.58
16/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile VE 50 A 02:38.25
06/07/2012 1a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:34.95
22/07/2012 Meeting Regionale Junior, Cadetti e Senior 50 A 02:37.54
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale VE 25 M 02:30.7
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:29.76
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 02:32.35
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:32.56
25/05/2013 1a giornata attivitÓ zonale Venezia 50 A 02:32.96
25/05/2013 1A GIORNATA ATTIVIT└ ZONALE VENEZIA 50 A 02:32.96
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 02:32.79
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:37.55
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:29.88
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 50 A 02:31.76
12/10/2013 XIII░ MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 02:33.31
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 02:33.5
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 02:31.10
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 02:30.28
22/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:26.3
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 02:28.52
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 02:34.80
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:31.51
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 02:31.80
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 02:29.34
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 02:30.2
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 02:28.42
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 02:28.4
07/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:28.9
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 02:29.51
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 02:30.71

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2010 6a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:43.91
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris" 50 A 02:47.24
18/06/2010 19░ Meeting Du Lac di Vevey 50 A 02:45.93
01/05/2011 1a giornata attivitÓ zonale primaverile VE 50 A 02:40.48
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze 25 A 02:38.74
16/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:43.3
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:37.2
07/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:41.2
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 02:36.25

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2006 6░ giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 03:54.4
20/05/2006 9a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 03:51.5
16/12/2006 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 03:40.4
18/02/2007 6a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 03:29.5
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:31.1
27/05/2007 9a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 03:32.5
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase 25 M 03:39.7
18/05/2008 10a giornata attivitÓ esordienti VE A 25 M 03:20.6
07/07/2008 3a giornata campionati Regionali Esordienti A 50 M 03:22.8
13/12/2008 3a giornata AttivitÓ Esordienti VE 2 25 M 03:13.9
24/05/2009 9a giornata attivitÓ esordienti VE es A 25 M 03:10.2
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 03:14.0
15/11/2009 1a giornata AttivitÓ Zonale di Categoria VE 25 M 03:09.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 02:59.0

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2006 4a giornata attivitÓ esordienti Ve2 25 M 03:25.1
09/04/2006 7░ giornata attivitÓ esordienti B 25 M 03:17.2
21/01/2007 4a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 03:01.7
12/12/2009 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 02:29.4
18/06/2010 19░ Meeting Du Lac di Vevey 50 A 02:27.36
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:14.92

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2004 1a Giornata Settore Propaganda Girone Venezia "B" 25 M 00:33.4

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2004 6░ Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B 25 A 00:31.62
05/12/2004 8░ MEETING DI NOVEMBRE 25 M 00:24.1

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/03/2004 3a giornata AttivitÓ Propaganda - VE2 25 M 00:36.3
15/05/2004 5░ Giornata Propaganda 25 M 00:32.3

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2003 7░ MEETING DI NOVEMBRE 25 M 00:30.1
22/02/2004 2a giornata circuito propaganda VE girone B 25 M 00:33.0

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2008 7a giornata attivitÓ esordienti VE A 25 M 06:18.9
05/04/2009 7a giornata attivitÓ esordienti A Ve 25 M 06:02.5

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/05/2006 9a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 07:09.5
24/01/2010 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 05:07.74
23/05/2010 6░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 05:00.34
18/06/2010 19░ Meeting Du Lac di Vevey 50 A 05:03.74
12/12/2010 2a attivitÓ di Categoria VE 25 M 04:52.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 04:47.3

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/06/2005 XII Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:00.5

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2005 1░ giornata circuito propaganda VE girone B 25 M 00:57.7
18/06/2006 13░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:46.30
06/04/2007 20░ TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD. 25 A 00:40.60
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase 25 M 00:41.7
16/12/2007 3a giornata attivitÓ esordienti VE A 25 M 00:39.4
03/02/2008 6a giornata attivitÓ esordienti VE A 25 M 00:37.8
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 00:38.4
22/02/2009 6a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 00:35.6
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:36.2
24/10/2009 IX Meeting Internazionale CIS 25 A 00:35.30
29/05/2010 20░ Trofeo dell'Est 50 A 00:33.45
18/06/2010 19░ Meeting Du Lac di Vevey 50 A 00:33.87
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale 25 A 00:32.33
15/10/2011 XI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:31.74
20/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 00:32.3
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 00:31.6
05/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale VE 25 A 00:31.93
09/05/2012 1a giornata attivitÓ zonale primaverile VE 50 A 00:32.48
16/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile VE 50 A 00:32.65
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 00:32.66
18/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 00:32.2
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale VE 25 M 00:31.6
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 00:31.66
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 00:31.73
25/05/2013 1a giornata attivitÓ zonale Venezia 50 A 00:31.73
25/05/2013 1A GIORNATA ATTIVIT└ ZONALE VENEZIA 50 A 00:31.73
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 00:31.35
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:32.06
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:30.92
12/10/2013 XIII░ MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:31.12
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 00:31.3
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 00:30.67
26/01/2014 II TROFEO PER CARLO LESA 25 A 00:30.74
22/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 00:30.8
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 00:31.37
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 00:30.88
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 00:31.65
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.05
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 00:31.2
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 00:31.3
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 00:31.0
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 00:32.51
07/01/2018 1░ TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 00:32.55
25/03/2018 5░ Memorial MAX ZUIN 25 A 00:32.18
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:33.48
17/11/2018 11░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:32.12
16/12/2018 2░ TROFEO CITTA' DI BELLUNO 25 A 00:32.14
17/05/2019 19░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 00:32.22
05/01/2020 3░ TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 00:33.01

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2005 5░ GIORNATA PROPAGANDA - GIRONE B 25 M 00:58.9
18/06/2006 13░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:50.50
13/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti Venezia A 25 M 00:44.6
16/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia 2 25 M 00:42.9
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 00:43.3
18/06/2010 19░ Meeting Du Lac di Vevey 50 A 00:39.80
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 00:38.1
25/03/2018 5░ Memorial MAX ZUIN 25 A 00:39.00
18/05/2018 18^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:40.07
24/03/2019 6░ Memorial Max Zuin 25 A 00:39.55

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2006 4a giornata attivitÓ esordienti Ve2 25 M 00:41.8
09/04/2006 7░ giornata attivitÓ esordienti B 25 M 00:38.9
21/01/2007 4a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 00:36.6
21/04/2007 7a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 00:37.0
18/11/2007 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia A 25 M 00:35.3
24/10/2009 IX Meeting Internazionale CIS 25 A 00:33.22
04/01/2010 14░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:32.13
18/06/2010 19░ Meeting Du Lac di Vevey 50 A 00:31.32
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.04
30/01/2011 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 00:30.39
20/02/2011 6a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 00:29.66
27/02/2011 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 25 A 00:29.66
08/06/2011 2a giornata attivitÓ di categoria Ve 50 A 00:30.67
11/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 00:31.0
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale VE 25 A 00:30.04
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 00:29.54
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale VE 25 A 00:29.68
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 00:29.84
07/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale Venezia 50 A 00:31.02
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 00:31.00
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 00:30.3
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 00:29.9
29/10/2017 21░ Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:31.91
Scheda aggiornata al 10/02/2020

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie