Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Primavera  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 DISPENSA FLAVIO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 116
2░ 6 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 110
3░ 5 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 92
4░ 3 PAVANELLO CRISTIAN 2008 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 88
5░ 4 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 128
2░ 3 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 87
3░ 6 CASAGRANDE CARLO 2008 STELLA MARINA 0.00
FINA 84
4░ 2 GIUGIE FABIO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 81
5░ 7 LOMBARDO NICOLO 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 80
- 4 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 150
2░ 4 PALMIERI KHASAN GIORDANO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 137
3░ 6 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 134
4░ 2 NICHELE GIOVANNI 2008 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 128
5░ 8 TRPCHESKI MATEO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 108
6░ 7 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 98
7░ 1 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 91
- 5 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 184
2░ 4 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 163
3░ 3 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 159
4░ 1 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 150
4░ 2 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 150
6░ 8 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 149
7░ 7 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 148
8░ 6 SCHIATTINO LUCA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO 9.00
FINA 217
2░ 5 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 7.00
FINA 206
3░ 4 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS 5.50
FINA 197
3░ 6 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA 5.50
FINA 197
5░ 7 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO 2.50
FINA 178
5░ 8 PETTINELLO GIORDANO 2008 ACQUAMBIENTE 2.50
FINA 178
7░ 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 170
- 1 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BRUGNERA ALESSANDRO2008 MONTEBELLUNA NUOTO 9.00
FINA 217
2░ 1 5 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74 7.00
FINA 206
3░ 1 4 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS 5.50
FINA 197
3░ 1 6 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA 5.50
FINA 197
5░ 2 5 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 184
6░ 1 8 PETTINELLO GIORDANO2008 ACQUAMBIENTE 2.50
FINA 178
6░ 1 7 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO 2.50
FINA 178
8░ 1 2 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 170
9░ 2 4 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 163
10░ 2 3 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 159
11░ 3 3 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 150
11░ 2 2 PIVA MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 150
11░ 2 1 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 150
14░ 2 8 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 149
15░ 2 7 MILANI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 148
16░ 3 4 PALMIERI KHASAN GIORDANO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 137
16░ 2 6 SCHIATTINO LUCA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 137
18░ 3 6 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 134
19░ 3 2 NICHELE GIOVANNI2008 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 128
19░ 4 5 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 128
21░ 5 2 DISPENSA FLAVIO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 116
22░ 5 6 CADORIN MATTIA2008 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 110
23░ 3 8 TRPCHESKI MATEO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 108
24░ 3 7 RIZZOTTI PIETRO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 98
25░ 5 5 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 92
26░ 3 1 RIZZOTTI FILIPPO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 91
27░ 5 3 PAVANELLO CRISTIAN2008 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 88
28░ 4 3 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 87
29░ 4 6 CASAGRANDE CARLO2008 STELLA MARINA 0.00
FINA 84
30░ 4 2 GIUGIE FABIO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 81
31░ 5 4 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 80
31░ 4 7 LOMBARDO NICOLO2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 80
- 4 4 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
- 1 1 BIANCATO MATTIA2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 3 5 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie