Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 744.32
FINA 185
2░ 5 GASPARON MICHELA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 670.82
FINA 176
3░ 6 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 721.68
FINA 169
4░ 3 TEZZA SILVIA 1978 CSS 615.08
FINA 145
5░ 9 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 685.78
FINA 145
6░ 8 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 610.15
FINA 121
7░ 2 COMBERLATO MARIACRISTINA 1965 2001 PADOVA 600.50
FINA 116
8░ 1 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 659.34
FINA 106
9░ 10 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 483.29
FINA 36
- 7 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 715.77
FINA 255
2░ 7 DESTRO ALESSANDRA 1989 2001 PADOVA 684.03
FINA 221
3░ 3 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 677.16
FINA 198
4░ 8 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 757.19
FINA 195
5░ 2 VIVIANI MARZIA 1981 MONTENUOTO 669.38
FINA 191
6░ 6 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 654.72
FINA 175
7░ 9 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 627.72
FINA 172
8░ 10 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO 679.54
FINA 168
9░ 1 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 760.44
FINA 163
- 4 TONIN CHIARA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 10 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 790.63
FINA 315
2░ 2 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 785.44
FINA 302
3░ 7 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 810.98
FINA 285
4░ 3 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 742.02
FINA 284
5░ 5 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 784.99
FINA 282
6░ 1 DACCORDI ELISA 1976 CONSELVE NUOTO 765.85
FINA 280
7░ 6 MARIANO ROBERTA 1985 RIVIERA NUOTO 736.81
FINA 278
8░ 9 MASSENZ GIORGIA 1996 ONDABLU 0.00
FINA 262
9░ 4 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 713.81
FINA 232
10░ 8 GHIOTTO SONIA 1972 NUOTO GIUNONE 708.02
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 PIVOTTO JESSICA 1992 AQUAPOLIS 821.69
FINA 383
2░ 7 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 816.14
FINA 376
3░ 5 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 319
4░ 8 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 766.56
FINA 311
5░ 3 FINCATO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 304
6░ 4 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 773.62
FINA 296
7░ 2 TRENTO MARIALAURA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 752.70
FINA 295
8░ 9 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 810.51
FINA 284
9░ 1 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 740.13
FINA 282
10░ 10 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 683.32
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 9 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 0.00
FINA 420
2░ 8 TOPPARELLI ANNA 1997 AQUAPOLIS 0.00
FINA 393
3░ 1 ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 854.66
FINA 389
4░ 5 MARCHETTO LILIANA 1993 PADOVANUOTO 821.90
FINA 384
5░ 2 ZORZATO TANIA 1983 GIS 829.18
FINA 364
6░ 3 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 790.16
FINA 343
7░ 4 DEGLI AGOSTINI BARBARA 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 836.93
FINA 342
8░ 6 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA 0.00
FINA 341
9░ 7 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 776.91
FINA 326
10░ 10 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 852.90
FINA 387
2░ 5 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 868.90
FINA 383
3░ 3 PIGATO SERENA 1994 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 365
4░ 7 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 363
5░ 4 DEI ROSSI MARTINA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 750.85
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 TEI MELISSA 1989 NUOTO CLUB FIRENZE 905.62
FINA 513
2░ 4 DI GIOVANNI MARZIA 1988 TRIESTINA NUOTO 896.27
FINA 501
3░ 6 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 915.57
FINA 490
4░ 8 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 850.47
FINA 425
5░ 7 RANDON CAMILLA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 404
6░ 3 PANIZZOLO SARA 1988 NUOTATORI PADOVANI 814.11
FINA 376
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 TEI MELISSA1989 NUOTO CLUB FIRENZE 905.62
FINA 513
2░ 1 4 DI GIOVANNI MARZIA1988 TRIESTINA NUOTO 896.27
FINA 501
3░ 1 6 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 915.57
FINA 490
4░ 1 8 PIOVESAN LISA1991 SSD NATATORIUM TREVISO 850.47
FINA 425
5░ 3 9 CARRARO GIULIA1996 2001 PADOVA 0.00
FINA 420
6░ 1 7 RANDON CAMILLA1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 404
7░ 3 8 TOPPARELLI ANNA1997 AQUAPOLIS 0.00
FINA 393
8░ 3 1 ANTICO GLENDA1974 CENTRO NUOTO TEZZE 854.66
FINA 389
9░ 2 6 MALAGUTI FRANCESCA1974 CITTA' SPORT VICENZA 852.90
FINA 387
10░ 3 5 MARCHETTO LILIANA1993 PADOVANUOTO 821.90
FINA 384
11░ 4 6 PIVOTTO JESSICA1992 AQUAPOLIS 821.69
FINA 383
12░ 2 5 BARALDI GIOVANNA1971 TEAM EUGANEO 868.90
FINA 383
13░ 1 3 PANIZZOLO SARA1988 NUOTATORI PADOVANI 814.11
FINA 376
13░ 4 7 BIZZOTTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 816.14
FINA 376
15░ 2 3 PIGATO SERENA1994 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 365
16░ 3 2 ZORZATO TANIA1983 GIS 829.18
FINA 364
17░ 2 7 VOLPATO ARIANNA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 363
18░ 3 3 ZANE CLAUDIA1987 RARI NANTES VENEZIA 790.16
FINA 343
19░ 3 4 DEGLI AGOSTINI BARBARA1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 836.93
FINA 342
20░ 3 6 MESTRINER ERICA1998 RANAZZURRA 0.00
FINA 341
21░ 3 7 MELEGATTI CLAUDIA1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 776.91
FINA 326
22░ 4 5 BORDIGNON ANGELA1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 319
23░ 5 10 SPADETTO GIADA1982 STELLA MARINA 790.63
FINA 315
24░ 4 8 BACCARO CHIARA1992 ACQUAMBIENTE 766.56
FINA 311
25░ 4 3 FINCATO BEATRICE1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 304
26░ 5 2 SARTORI FRANCESCA1977 CSS 785.44
FINA 302
27░ 3 10 BOSCOLO CEGION LISA1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 299
28░ 4 4 SAMBIN SILVIA1979 ACQUAVIVA 2001 773.62
FINA 296
29░ 4 2 TRENTO MARIALAURA1991 CENTRO NUOTO TEZZE 752.70
FINA 295
30░ 2 4 DEI ROSSI MARTINA1992 NUOTATORI VENEZIANI 750.85
FINA 293
31░ 5 7 BITTANTE MICHELA1965 ONDABLU 810.98
FINA 285
32░ 5 3 MARIANO EMILY1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 742.02
FINA 284
33░ 4 9 TREVISAN SABRINA1966 NUOTATORI VENEZIANI 810.51
FINA 284
34░ 5 5 MAZZON SILVIA1973 PADOVANUOTO 784.99
FINA 282
35░ 4 1 BRIGATO ANNALISA1988 PADOVANUOTO 740.13
FINA 282
36░ 5 1 DACCORDI ELISA1976 CONSELVE NUOTO 765.85
FINA 280
37░ 5 6 MARIANO ROBERTA1985 RIVIERA NUOTO 736.81
FINA 278
38░ 5 9 MASSENZ GIORGIA1996 ONDABLU 0.00
FINA 262
39░ 6 5 TOGNIN STEFANIA1986 ACQUAMBIENTE 715.77
FINA 255
40░ 5 4 DAMINATO ELENA1980 CENTRO NUOTO TEZZE 713.81
FINA 232
41░ 6 7 DESTRO ALESSANDRA1989 2001 PADOVA 684.03
FINA 221
42░ 5 8 GHIOTTO SONIA1972 NUOTO GIUNONE 708.02
FINA 207
43░ 4 10 BACELIN ELISA1976 MONTENUOTO 683.32
FINA 199
44░ 6 3 GIRARDI GIULIANA1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 677.16
FINA 198
45░ 6 8 LINDA LAURA1961 G - UDINE 757.19
FINA 195
46░ 6 2 VIVIANI MARZIA1981 MONTENUOTO 669.38
FINA 191
47░ 7 4 STECCA ANTONELLA1962 2001 PADOVA 744.32
FINA 185
48░ 7 5 GASPARON MICHELA1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 670.82
FINA 176
49░ 6 6 ZONIN STEFANIA1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 654.72
FINA 175
50░ 6 9 CAPUANO SILVIA1988 2001 PADOVA 627.72
FINA 172
51░ 7 6 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE 721.68
FINA 169
52░ 6 10 DALLA VALLE ELENA1965 TEAM EUGANEO 679.54
FINA 168
53░ 6 1 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 760.44
FINA 163
54░ 7 3 TEZZA SILVIA1978 CSS 615.08
FINA 145
55░ 7 9 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 685.78
FINA 145
56░ 7 8 SIGOLOTTO STEFANIA1965 CENTRO NUOTO STRA 610.15
FINA 121
57░ 7 2 COMBERLATO MARIACRISTINA1965 2001 PADOVA 600.50
FINA 116
58░ 7 1 FERRARI MARTA1958 2001 PADOVA 659.34
FINA 106
59░ 7 10 LONGHETTO MARTA1951 A.R.C.A. 483.29
FINA 36
- 7 7 ERBISTI CLAUDIA1969 CSS 0.00
- 6 4 TONIN CHIARA1992 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 3 9 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 0.00
FINA 420
2░ 1 7 RANDON CAMILLA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 404
3░ 3 8 TOPPARELLI ANNA 1997 AQUAPOLIS 0.00
FINA 393
4░ 2 3 PIGATO SERENA 1994 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 365
5░ 2 7 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 363
6░ 3 6 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA 0.00
FINA 341
7░ 4 5 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 319
8░ 4 3 FINCATO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 304
9░ 3 10 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 299
10░ 5 9 MASSENZ GIORGIA 1996 ONDABLU 0.00
FINA 262
M25 - F
1░ 1 5 TEI MELISSA 1989 NUOTO CLUB FIRENZE 905.62
FINA 513
2░ 1 8 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 850.47
FINA 425
3░ 3 5 MARCHETTO LILIANA 1993 PADOVANUOTO 821.90
FINA 384
4░ 4 6 PIVOTTO JESSICA 1992 AQUAPOLIS 821.69
FINA 383
5░ 4 7 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 816.14
FINA 376
6░ 4 8 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 766.56
FINA 311
7░ 4 2 TRENTO MARIALAURA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 752.70
FINA 295
8░ 2 4 DEI ROSSI MARTINA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 750.85
FINA 293
9░ 6 7 DESTRO ALESSANDRA 1989 2001 PADOVA 684.03
FINA 221
- 6 4 TONIN CHIARA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
M30 - F
1░ 1 4 DI GIOVANNI MARZIA 1988 TRIESTINA NUOTO 896.27
FINA 501
2░ 1 3 PANIZZOLO SARA 1988 NUOTATORI PADOVANI 814.11
FINA 376
3░ 3 3 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 790.16
FINA 343
4░ 3 7 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 776.91
FINA 326
5░ 5 3 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 742.02
FINA 284
6░ 4 1 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 740.13
FINA 282
7░ 5 6 MARIANO ROBERTA 1985 RIVIERA NUOTO 736.81
FINA 278
8░ 6 5 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 715.77
FINA 255
9░ 6 9 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 627.72
FINA 172
M35 - F
1░ 1 6 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 915.57
FINA 490
2░ 3 2 ZORZATO TANIA 1983 GIS 829.18
FINA 364
3░ 5 10 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 790.63
FINA 315
4░ 4 4 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 773.62
FINA 296
5░ 5 4 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 713.81
FINA 232
6░ 6 3 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 677.16
FINA 198
7░ 6 2 VIVIANI MARZIA 1981 MONTENUOTO 669.38
FINA 191
M40 - F
1░ 3 1 ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 854.66
FINA 389
2░ 2 6 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 852.90
FINA 387
3░ 5 2 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 785.44
FINA 302
4░ 5 1 DACCORDI ELISA 1976 CONSELVE NUOTO 765.85
FINA 280
5░ 4 10 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 683.32
FINA 199
6░ 6 6 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 654.72
FINA 175
7░ 7 3 TEZZA SILVIA 1978 CSS 615.08
FINA 145
M45 - F
1░ 2 5 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 868.90
FINA 383
2░ 3 4 DEGLI AGOSTINI BARBARA 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 836.93
FINA 342
3░ 5 5 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 784.99
FINA 282
4░ 5 8 GHIOTTO SONIA 1972 NUOTO GIUNONE 708.02
FINA 207
5░ 7 5 GASPARON MICHELA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 670.82
FINA 176
- 7 7 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS 0.00
M50 - F
1░ 5 7 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 810.98
FINA 285
2░ 4 9 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 810.51
FINA 284
3░ 6 10 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO 679.54
FINA 168
4░ 7 8 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 610.15
FINA 121
5░ 7 2 COMBERLATO MARIACRISTINA 1965 2001 PADOVA 600.50
FINA 116
M55 - F
1░ 6 8 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 757.19
FINA 195
2░ 7 4 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 744.32
FINA 185
3░ 7 6 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 721.68
FINA 169
4░ 7 9 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 685.78
FINA 145
M60 - F
1░ 6 1 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 760.44
FINA 163
2░ 7 1 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 659.34
FINA 106
M65 - F
1░ 7 10 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 483.29
FINA 36
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie