Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   9░ Memorial "Elena Lago"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:06.9 Ceccon Thomas 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 183
2░ 5 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 173
3░ 3 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 139
4░ 4 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 209
2░ 4 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 186
3░ 2 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 174
4░ 1 ROCCHETTO JACOPO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 157
5░ 3 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 222
2░ 5 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 194
3░ 1 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 192
4░ 4 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 175
5░ 2 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 175
6░ 6 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 208
1░ 5 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 208
3░ 1 CESAROTTO GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 197
4░ 4 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 192
5░ 6 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 190
6░ 3 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 2.00
FINA 258
2░ 1 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 1.00
FINA 244
3░ 5 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 225
4░ 3 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 223
5░ 2 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 215
6░ 6 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 299
2░ 2 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 292
3░ 5 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 290
4░ 3 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 3.00
FINA 275
5░ 1 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 237
6░ 6 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 215
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 01:06.9 Ceccon Thomas 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 299
2░ 1 2 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 292
3░ 1 5 CANDEO GIOVANNI2005 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 290
4░ 1 3 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS 3.00
FINA 275
5░ 2 4 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 2.00
FINA 258
6░ 2 1 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE 1.00
FINA 244
7░ 1 1 SILVERI SIMONE2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 237
8░ 2 5 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 225
9░ 2 3 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 223
10░ 4 3 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO 0.00
FINA 222
11░ 1 6 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 215
12░ 2 2 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 215
13░ 5 5 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 209
14░ 3 5 DE LUCA RICCARDO2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 208
14░ 3 2 ZEN NICOLA2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 208
16░ 3 1 CESAROTTO GIACOMO2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 197
17░ 4 5 VANZAN DANIEL2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 194
18░ 4 1 MILANI RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 192
18░ 3 4 GUIDOLIN LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 192
20░ 3 6 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 190
21░ 3 3 BELLAMOLI GIANMARCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 186
22░ 5 4 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 186
23░ 2 6 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 184
24░ 6 2 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 183
25░ 4 4 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 175
26░ 4 2 TARTARO MARCO2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 175
27░ 5 2 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 174
28░ 6 5 FIOR GIANLUCA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 173
29░ 4 6 CESTER ALESSANDRO2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 166
30░ 5 1 ROCCHETTO JACOPO2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 157
31░ 6 3 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 139
32░ 5 3 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 138
33░ 6 4 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 115
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie