Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
CR: 02:26.70 MARRAFFA JESSICA (ANTARES NUOTO) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 426
2░ 2 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 401
3░ 4 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 360
4░ 7 VACCHINI MATILDE 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 353
5░ 6 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 0.00
FINA 353
- 5 RE ELEONORA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 MASCOTTO BEATRICE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 523
2░ 3 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 461
3░ 4 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 433
4░ 1 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 427
5░ 5 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 417
6░ 7 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 385
7░ 6 BOSCHIN LISA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 488
2░ 7 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 486
3░ 1 PREMSTALLER LISA 2003 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 456
4░ 3 CREVANI VERONICA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 429
5░ 8 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 421
6░ 4 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS 0.00
FINA 418
7░ 5 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 399
- 2 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU F.G.
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 FILIPPI NADIN 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 494
2░ 1 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 463
3░ 6 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 456
4░ 3 OIENI MARTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 444
5░ 5 ZECCHIN GIULIA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 430
6░ 2 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 416
7░ 8 AGRESTI GIORGIA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 406
8░ 7 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CORDA MARTINA 2004 HYDROS 0.00
FINA 493
2░ 5 PITTON ELIS 2002 HYDROS 0.00
FINA 488
3░ 7 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 484
4░ 6 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 480
5░ 8 SORRENTINO GIULIA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 470
6░ 2 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 464
7░ 4 CARTASEGNA SILVIA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 455
8░ 1 SOLI VERONICA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 453
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 609
2░ 5 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 0.00
FINA 517
3░ 6 BAILO VITTORIA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 514
4░ 8 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 506
5░ 3 BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 499
6░ 1 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 0.00
FINA 482
7░ 7 TEBALDI BENEDETTA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 441
- 2 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 565
2░ 5 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 560
3░ 4 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 0.00
FINA 560
4░ 7 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 0.00
FINA 541
5░ 8 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 537
6░ 3 RIMOLDI ELISA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 508
7░ 1 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 475
- 6 HUTA SARA 2003 ARCA TEAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 0.00
FINA 597
2░ 3 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 0.00
FINA 575
3░ 4 BALDINI MICHELA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 572
4░ 6 VENTURA GIULIA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 541
5░ 7 UNTERKOFLER SOPHIE 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 531
6░ 8 DIDANOVIC ANNIE 2004 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 525
7░ 1 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 519
8░ 2 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 0.00
FINA 474
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 1.00
FINA 642
2░ 4 DAFFARA MATILDE 2002 TEAM INSUBRIKA 1.00
FINA 629
3░ 6 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 0.00
FINA 587
4░ 3 SALVADOR GAIA 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 575
5░ 8 BORTOLUSSI ELEONORA 2000 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 567
6░ 7 GUERRA GIORGIA 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 563
7░ 2 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 0.00
FINA 563
8░ 1 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 554
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
CR: 02:26.70 MARRAFFA JESSICA (ANTARES NUOTO) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS 1.00
FINA 642
2░ 1 4 DAFFARA MATILDE2002 TEAM INSUBRIKA 1.00
FINA 629
3░ 4 4 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 609
4░ 2 5 PINARELLO MARTINA2000 HYDROS 0.00
FINA 597
5░ 1 6 PRAVATO ELENA2002 ROSA BLU 0.00
FINA 587
6░ 1 3 SALVADOR GAIA1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 575
7░ 2 3 POZZOBON FEDERICA1999 ROSA BLU 0.00
FINA 575
8░ 2 4 BALDINI MICHELA2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 572
9░ 1 8 BORTOLUSSI ELEONORA2000 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 567
10░ 3 2 DAMETTO CONSUELO2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 565
11░ 1 7 GUERRA GIORGIA2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 563
12░ 1 2 BIANCO VERDIANA2000 ROSA BLU 0.00
FINA 563
13░ 3 5 PEGORIN GIULIA1998 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 560
14░ 3 4 PERROTTA GIORGIA2000 HYDROS 0.00
FINA 560
15░ 1 1 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 554
16░ 3 7 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS 0.00
FINA 541
17░ 2 6 VENTURA GIULIA2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 541
18░ 3 8 VISENTINI GIULIA2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 537
19░ 2 7 UNTERKOFLER SOPHIE2001 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 531
20░ 2 8 DIDANOVIC ANNIE2004 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 525
21░ 8 2 MASCOTTO BEATRICE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 523
22░ 2 1 GIURIATO MARTINA2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 519
23░ 4 5 PERUZZETTO ELISABETTA1999 HYDROS 0.00
FINA 517
24░ 4 6 BAILO VITTORIA2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 514
25░ 3 3 RIMOLDI ELISA2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 508
26░ 4 8 BINCOLETTO MATILDE1999 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 506
27░ 4 3 BUSO ANNA2000 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 499
28░ 6 4 FILIPPI NADIN2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 494
29░ 5 3 CORDA MARTINA2004 HYDROS 0.00
FINA 493
30░ 5 5 PITTON ELIS2002 HYDROS 0.00
FINA 488
31░ 7 6 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 488
32░ 7 7 BONETTO ALESSANDRA1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 486
33░ 5 7 MANARA VALENTINA2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 484
34░ 4 1 PERUZZETTO ANNA2001 HYDROS 0.00
FINA 482
35░ 5 6 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 480
36░ 3 1 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 475
37░ 2 2 POZZOBON BARBARA1993 HYDROS 0.00
FINA 474
38░ 5 8 SORRENTINO GIULIA2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 470
39░ 5 2 MOROSIN GIORGIA2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 464
40░ 6 1 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 463
41░ 8 3 MARINI DILETTA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 461
42░ 7 2 MAINARDI GIOIA2003 ROSA BLU F.G.
FINA 460
43░ 6 6 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 456
44░ 7 1 PREMSTALLER LISA2003 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 456
45░ 5 4 CARTASEGNA SILVIA2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 455
46░ 5 1 SOLI VERONICA2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 453
47░ 6 3 OIENI MARTINA2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 444
48░ 4 7 TEBALDI BENEDETTA2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 441
49░ 8 4 FASSETTA ILENIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 433
50░ 6 5 ZECCHIN GIULIA2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 430
51░ 7 3 CREVANI VERONICA2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 429
52░ 8 1 ZECCHINATO VERONICA2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 427
53░ 9 3 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 426
54░ 7 8 PAULETTO SARA2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 421
55░ 7 4 FERRARIN VITTORIA2003 CSS 0.00
FINA 418
56░ 8 5 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 417
57░ 6 2 FECCHIO MADDALENA2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 416
58░ 6 8 AGRESTI GIORGIA2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 406
59░ 9 2 VIVIAN CAMILLA2004 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 401
60░ 7 5 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 399
61░ 6 7 PADOIN ELENA2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 389
62░ 8 7 PIOVESAN ELENA2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 385
63░ 8 6 BOSCHIN LISA2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 383
64░ 9 4 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 360
65░ 9 7 VACCHINI MATILDE2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 353
66░ 9 6 LIKAWETZ GIULIA2004 CSS 0.00
FINA 353
- 4 2 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO 0.00
- 3 6 HUTA SARA2003 ARCA TEAM 0.00
- 9 5 RE ELEONORA2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 4 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 609
2░ 2 4 BALDINI MICHELA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 572
3░ 1 1 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 554
4░ 3 7 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 0.00
FINA 541
5░ 2 6 VENTURA GIULIA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 541
6░ 2 8 DIDANOVIC ANNIE 2004 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 525
7░ 8 2 MASCOTTO BEATRICE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 523
8░ 2 1 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 519
9░ 4 6 BAILO VITTORIA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 514
10░ 3 3 RIMOLDI ELISA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 508
11░ 6 4 FILIPPI NADIN 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 494
12░ 5 3 CORDA MARTINA 2004 HYDROS 0.00
FINA 493
13░ 7 6 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 488
14░ 5 7 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 484
15░ 5 6 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 480
16░ 3 1 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 475
17░ 5 8 SORRENTINO GIULIA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 470
18░ 6 1 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 463
19░ 8 3 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 461
20░ 7 2 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU F.G.
FINA 460
21░ 6 6 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 456
22░ 7 1 PREMSTALLER LISA 2003 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 456
23░ 5 4 CARTASEGNA SILVIA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 455
24░ 5 1 SOLI VERONICA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 453
25░ 6 3 OIENI MARTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 444
26░ 4 7 TEBALDI BENEDETTA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 441
27░ 8 4 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 433
28░ 6 5 ZECCHIN GIULIA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 430
29░ 7 3 CREVANI VERONICA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 429
30░ 8 1 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 427
31░ 9 3 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 426
32░ 7 8 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 421
33░ 7 4 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS 0.00
FINA 418
34░ 8 5 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 417
35░ 6 2 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 416
36░ 6 8 AGRESTI GIORGIA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 406
37░ 9 2 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 401
38░ 7 5 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 399
39░ 6 7 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 389
40░ 8 7 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 385
41░ 8 6 BOSCHIN LISA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 383
42░ 9 4 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 360
43░ 9 7 VACCHINI MATILDE 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 353
44░ 9 6 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 0.00
FINA 353
- 4 2 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
- 3 6 HUTA SARA 2003 ARCA TEAM 0.00
- 9 5 RE ELEONORA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
Juniores - F
1░ 1 4 DAFFARA MATILDE 2002 TEAM INSUBRIKA 1.00
FINA 629
2░ 1 6 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 0.00
FINA 587
3░ 2 7 UNTERKOFLER SOPHIE 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 531
4░ 5 5 PITTON ELIS 2002 HYDROS 0.00
FINA 488
5░ 4 1 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 0.00
FINA 482
6░ 5 2 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 464
Cadetti - F
1░ 1 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 1.00
FINA 642
2░ 2 5 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 0.00
FINA 597
3░ 1 3 SALVADOR GAIA 1999 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 575
4░ 2 3 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 0.00
FINA 575
5░ 1 8 BORTOLUSSI ELEONORA 2000 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 567
6░ 3 2 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 565
7░ 1 7 GUERRA GIORGIA 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 563
8░ 1 2 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 0.00
FINA 563
9░ 3 4 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 0.00
FINA 560
10░ 3 8 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 537
11░ 4 5 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 0.00
FINA 517
12░ 4 8 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 506
13░ 4 3 BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 499
14░ 7 7 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 486
Senior - F
1░ 3 5 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 560
2░ 2 2 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 0.00
FINA 474
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie