Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Memorial MAX ZUIN  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 574.45
FINA 134
2░ 3 ZULIAN WILMA 1965 NUOTO CLUB FIRENZE 623.64
FINA 125
3░ 5 AGUGIARO SABINA 1970 NUOTATORI VENEZIANI 595.78
FINA 121
4░ 2 PESAVENTO PAOLA 1983 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 480.94
FINA 74
5░ 1 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 547.22
FINA 72
6░ 6 MILANI MONICA 1969 ABANONUOTO 140.52
FINA 2
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 POLETTI ANNA 1990 PADOVANUOTO 695.88
FINA 238
2░ 4 BREDA ROBERTA 1989 GIS 651.06
FINA 195
3░ 1 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 716.57
FINA 189
4░ 5 CAPPA ROBERTA 1974 GIS 672.12
FINA 185
5░ 2 BUTTOLO MONICA 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 702.03
FINA 178
6░ 6 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 583.26
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA 696.24
FINA 238
2░ 5 MONTEMURRO SONIA 1988 PADOVANUOTO 690.10
FINA 232
3░ 1 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 711.68
FINA 225
4░ 3 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 728.92
FINA 221
5░ 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 715.26
FINA 209
6░ 6 RENA LORENZA 1991 2001 PADOVA 662.23
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 722.12
FINA 266
2░ 5 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 794.57
FINA 258
3░ 3 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 763.18
FINA 254
4░ 4 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 737.95
FINA 244
5░ 1 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 694.57
FINA 224
6░ 6 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 SAN VITO 730.37
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 ACQUAVIVA 2001 774.82
FINA 328
2░ 4 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 775.09
FINA 311
3░ 2 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO 784.78
FINA 276
4░ 6 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 267
5░ 5 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 795.40
FINA 259
6░ 1 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 745.79
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 857.31
FINA 383
2░ 4 CREMONESE GIORGIA 1987 2001 PADOVA 817.84
FINA 366
3░ 6 BAZZAN LISA 1997 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 351
4░ 1 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 768.95
FINA 321
5░ 3 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 PADOVANUOTO 758.52
FINA 308
6░ 5 CALLEGARO ELENA 1979 RIVIERA NUOTO 749.67
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA 855.94
FINA 442
2░ 3 SARTORE SILVIA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 388
3░ 6 PRIORE AGNESE 1975 ACQUAVIVA 2001 857.31
FINA 383
4░ 5 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 852.74
FINA 377
5░ 2 RAFFAELLI ELISA 1985 SAN VITO 823.15
FINA 373
6░ 1 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA 844.73
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 LISATO LAURA 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 432
2░ 5 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 977.13
FINA 411
3░ 1 BORGATO CATERINA 1971 PADOVANUOTO 893.58
FINA 407
4░ 2 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 829.75
FINA 403
5░ 4 TREVISIOL FEDERICA 1973 RIVIERA NUOTO 826.77
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 COICA NICOLETA 1982 NUOVO NUOTO 943.41
FINA 525
2░ 6 TABANELLI MARICA 1990 STILELIBERO SSD 858.35
FINA 446
3░ 5 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 441
4░ 1 RANDON CAMILLA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 408
5░ 4 TOSATO CAMILLA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 832.52
FINA 407
6░ 3 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 816.39
FINA 384
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 COICA NICOLETA1982 NUOVO NUOTO 943.41
FINA 525
2░ 1 6 TABANELLI MARICA1990 STILELIBERO SSD 858.35
FINA 446
3░ 3 4 SPAGNOLO SAMANTA1991 CENTRO NUOTO STRA 855.94
FINA 442
4░ 1 5 TOMASETTO ELISABETTA1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 441
5░ 2 3 LISATO LAURA1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 432
6░ 2 5 VACCARI MONICA1962 PADOVANUOTO 977.13
FINA 411
7░ 1 1 RANDON CAMILLA1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 408
8░ 2 1 BORGATO CATERINA1971 PADOVANUOTO 893.58
FINA 407
9░ 1 4 TOSATO CAMILLA1992 CENTRO NUOTO ROSA' 832.52
FINA 407
10░ 2 2 ASOLATI VALENTINA1992 RIVIERA NUOTO 829.75
FINA 403
11░ 3 3 SARTORE SILVIA1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 388
12░ 1 3 TRENTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 816.39
FINA 384
13░ 3 6 PRIORE AGNESE1975 ACQUAVIVA 2001 857.31
FINA 383
13░ 4 2 MATTERAZZO ERICA1973 2001 PADOVA 857.31
FINA 383
15░ 3 5 VETTORELLO LISA1975 ACQUAVIVA 2001 852.74
FINA 377
16░ 3 2 RAFFAELLI ELISA1985 SAN VITO 823.15
FINA 373
17░ 3 1 D'ANCONA TIZIANA1975 CENTRO NUOTO STRA 844.73
FINA 366
18░ 4 4 CREMONESE GIORGIA1987 2001 PADOVA 817.84
FINA 366
19░ 4 6 BAZZAN LISA1997 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 351
20░ 2 4 TREVISIOL FEDERICA1973 RIVIERA NUOTO 826.77
FINA 344
21░ 5 3 SCANTAMBURLO GIORGIA1988 ACQUAVIVA 2001 774.82
FINA 328
22░ 4 1 PIGOZZI LUDOVICA1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 768.95
FINA 321
23░ 5 4 MELEGATTI CLAUDIA1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 775.09
FINA 311
24░ 4 3 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA1991 PADOVANUOTO 758.52
FINA 308
25░ 5 2 BUSATO CHIARA1970 GABBIANO 784.78
FINA 276
26░ 5 6 BEDANA MARGHERITA1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 267
27░ 6 2 PORCELLI LAURA1990 CENTRO NUOTO TEZZE 722.12
FINA 266
28░ 4 5 CALLEGARO ELENA1979 RIVIERA NUOTO 749.67
FINA 263
29░ 5 5 BITTANTE MICHELA1965 ONDABLU 795.40
FINA 259
30░ 6 5 TREVISAN SABRINA1966 NUOTATORI VENEZIANI 794.57
FINA 258
31░ 6 3 BETTIN MICHELA1969 NUOTATORI PADOVANI 763.18
FINA 254
32░ 5 1 SAORIN FEDERICA1975 GIS 745.79
FINA 252
33░ 6 4 SARTORI FRANCESCA1977 CSS 737.95
FINA 244
34░ 7 2 TERRIBILE ELISA1990 PARCO LIVENZA 696.24
FINA 238
35░ 8 3 POLETTI ANNA1990 PADOVANUOTO 695.88
FINA 238
36░ 7 5 MONTEMURRO SONIA1988 PADOVANUOTO 690.10
FINA 232
37░ 7 1 DAMINATO ELENA1980 CENTRO NUOTO TEZZE 711.68
FINA 225
38░ 6 1 TOGNIN STEFANIA1986 ACQUAMBIENTE 694.57
FINA 224
39░ 6 6 OBALLA MARIA GRAZIA1970 SAN VITO 730.37
FINA 222
40░ 7 3 DUBROVICH ALESSANDRA1968 NUOTATORI PADOVANI 728.92
FINA 221
41░ 7 4 SCANTAMBURLO CRISTINA1970 RIVIERA NUOTO 715.26
FINA 209
42░ 7 6 RENA LORENZA1991 2001 PADOVA 662.23
FINA 205
43░ 8 4 BREDA ROBERTA1989 GIS 651.06
FINA 195
44░ 8 1 MARINATO DONATELLA1963 RARI NANTES VENEZIA 716.57
FINA 189
45░ 8 5 CAPPA ROBERTA1974 GIS 672.12
FINA 185
46░ 8 2 BUTTOLO MONICA1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 702.03
FINA 178
47░ 8 6 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 583.26
FINA 140
48░ 9 4 SANSON GIULIA1991 2001 PADOVA 574.45
FINA 134
49░ 9 3 ZULIAN WILMA1965 NUOTO CLUB FIRENZE 623.64
FINA 125
50░ 9 5 AGUGIARO SABINA1970 NUOTATORI VENEZIANI 595.78
FINA 121
51░ 9 2 PESAVENTO PAOLA1983 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 480.94
FINA 74
52░ 9 1 FERRARI MARTA1958 2001 PADOVA 547.22
FINA 72
53░ 9 6 MILANI MONICA1969 ABANONUOTO 140.52
FINA 2
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 5 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 441
2░ 2 3 LISATO LAURA 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 432
3░ 1 1 RANDON CAMILLA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 408
4░ 3 3 SARTORE SILVIA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 388
5░ 4 6 BAZZAN LISA 1997 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 351
6░ 5 6 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 267
M25 - F
1░ 1 6 TABANELLI MARICA 1990 STILELIBERO SSD 858.35
FINA 446
2░ 3 4 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA 855.94
FINA 442
3░ 1 4 TOSATO CAMILLA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 832.52
FINA 407
4░ 2 2 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 829.75
FINA 403
5░ 1 3 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 816.39
FINA 384
6░ 5 3 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 ACQUAVIVA 2001 774.82
FINA 328
7░ 4 1 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 768.95
FINA 321
8░ 4 3 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 PADOVANUOTO 758.52
FINA 308
9░ 6 2 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 722.12
FINA 266
10░ 7 2 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA 696.24
FINA 238
11░ 8 3 POLETTI ANNA 1990 PADOVANUOTO 695.88
FINA 238
12░ 7 5 MONTEMURRO SONIA 1988 PADOVANUOTO 690.10
FINA 232
13░ 7 6 RENA LORENZA 1991 2001 PADOVA 662.23
FINA 205
14░ 8 4 BREDA ROBERTA 1989 GIS 651.06
FINA 195
15░ 8 6 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 583.26
FINA 140
16░ 9 4 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 574.45
FINA 134
M30 - F
1░ 3 2 RAFFAELLI ELISA 1985 SAN VITO 823.15
FINA 373
2░ 4 4 CREMONESE GIORGIA 1987 2001 PADOVA 817.84
FINA 366
3░ 5 4 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 775.09
FINA 311
4░ 6 1 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 694.57
FINA 224
5░ 9 2 PESAVENTO PAOLA 1983 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 480.94
FINA 74
M35 - F
1░ 1 2 COICA NICOLETA 1982 NUOVO NUOTO 943.41
FINA 525
2░ 4 5 CALLEGARO ELENA 1979 RIVIERA NUOTO 749.67
FINA 263
3░ 7 1 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 711.68
FINA 225
M40 - F
1░ 3 6 PRIORE AGNESE 1975 ACQUAVIVA 2001 857.31
FINA 383
1░ 4 2 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 857.31
FINA 383
3░ 3 5 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 852.74
FINA 377
4░ 3 1 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA 844.73
FINA 366
5░ 2 4 TREVISIOL FEDERICA 1973 RIVIERA NUOTO 826.77
FINA 344
6░ 5 1 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 745.79
FINA 252
7░ 6 4 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 737.95
FINA 244
8░ 8 5 CAPPA ROBERTA 1974 GIS 672.12
FINA 185
M45 - F
1░ 2 1 BORGATO CATERINA 1971 PADOVANUOTO 893.58
FINA 407
2░ 5 2 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO 784.78
FINA 276
3░ 6 3 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 763.18
FINA 254
4░ 6 6 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 SAN VITO 730.37
FINA 222
5░ 7 3 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 728.92
FINA 221
6░ 7 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 RIVIERA NUOTO 715.26
FINA 209
7░ 9 5 AGUGIARO SABINA 1970 NUOTATORI VENEZIANI 595.78
FINA 121
8░ 9 6 MILANI MONICA 1969 ABANONUOTO 140.52
FINA 2
M50 - F
1░ 5 5 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 795.40
FINA 259
2░ 6 5 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 794.57
FINA 258
3░ 8 1 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 716.57
FINA 189
4░ 8 2 BUTTOLO MONICA 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 702.03
FINA 178
5░ 9 3 ZULIAN WILMA 1965 NUOTO CLUB FIRENZE 623.64
FINA 125
M55 - F
1░ 2 5 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 977.13
FINA 411
2░ 9 1 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 547.22
FINA 72
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie