Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:23.43 Francesco Peron 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 2 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 361
2░ 6 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 360
3░ 4 SARTOR ENRICO 2002 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 350
4░ 3 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO  
FINA 328
5░ 7 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 275
6░ 5 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 262


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 6 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 395
2░ 5 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 393
3░ 3 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 380
4░ 2 CURTOLO DYLAN 2002 GIS PORDENUOTO  
FINA 377
5░ 7 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 376
6░ 8 TANZI MATTEO 2002 GIS PORDENUOTO  
FINA 343
7░ 1 FURCHI' TOMMASO 2002 ADRIA MONFALCONE  
FINA 339
- 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  *
FINA 540
2░ 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  *
FINA 530
3░ 3 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 508
4░ 2 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 481
5░ 6 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 474
6░ 1 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM  
FINA 403
7░ 8 ILIJA DZIPKOVIC 2001 VRACAR BEOGRAD  
FINA 369
- 7 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 573
2░ 5 PETKOVIC ANDRIJA 2001 SERBIA CENTRAL  *
FINA 532
3░ 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 527
4░ 6 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 479
5░ 2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 472
6░ 7 ORRU' MICHELE 2002 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 442
7░ 1 CARMAN MARCEL 2002 DRUSTVO ZVEZDA  
FINA 420
8░ 8 VLAISAVLJEVIC MARKO 2002 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 382


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 585
2░ 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  *
FINA 540
3░ 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 522
4░ 6 SCANDOLA PIETRO 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 485
5░ 2 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 444
6░ 8 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 442
7░ 7 MARTINOVIC IVAN 2001 VRACAR BEOGRAD  
FINA 436
8░ 1 MORGAN ANDREA 2001 TRIESTINA NUOTO  
FINA 385


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:23.43 Francesco Peron 2016
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 5 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 585
2░ 4 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 573
3░ 5 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  *
FINA 540
3░ 3 5 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  *
FINA 540
5░ 4 5 PETKOVIC ANDRIJA 2001 SERBIA CENTRAL  *
FINA 532
6░ 3 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  *
FINA 530
7░ 4 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 527
8░ 5 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 522
9░ 3 3 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 508
10░ 5 6 SCANDOLA PIETRO 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 485
11░ 3 2 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 481
12░ 4 6 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 479
13░ 3 6 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 474
14░ 4 2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 472
15░ 5 2 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 444
16░ 5 8 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 442
17░ 4 7 ORRU' MICHELE 2002 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 442
18░ 5 7 MARTINOVIC IVAN 2001 VRACAR BEOGRAD  
FINA 436
19░ 4 1 CARMAN MARCEL 2002 DRUSTVO ZVEZDA  
FINA 420
20░ 3 1 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM  
FINA 403
21░ 2 6 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 395
22░ 2 5 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 393
23░ 5 1 MORGAN ANDREA 2001 TRIESTINA NUOTO  
FINA 385
24░ 4 8 VLAISAVLJEVIC MARKO 2002 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 382
25░ 2 3 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 380
26░ 2 2 CURTOLO DYLAN 2002 GIS PORDENUOTO  
FINA 377
27░ 2 7 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 376
28░ 3 8 ILIJA DZIPKOVIC 2001 VRACAR BEOGRAD  
FINA 369
29░ 1 2 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 361
30░ 1 6 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 360
31░ 1 4 SARTOR ENRICO 2002 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 350
32░ 2 8 TANZI MATTEO 2002 GIS PORDENUOTO  
FINA 343
33░ 2 1 FURCHI' TOMMASO 2002 ADRIA MONFALCONE  
FINA 339
34░ 1 3 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO  
FINA 328
35░ 1 7 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 275
36░ 1 5 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 262
- 2 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
- 3 7 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie