Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.25 733.17
FINA 222
2░ 2 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.24 666.67
FINA 192
3░ 3 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.26 628.56
FINA 167
4░ 1 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.36 610.22
FINA 128
5░ 5 CERCHIARI SILVIA 1965 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:51.38 598.48
FINA 107
6░ 6 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:00.05 567.03
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 DAL MAS FRANCESCA 1986 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.48 722.97
FINA 254
2░ 4 MONTEMURRO SONIA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.17 692.56
FINA 224
3░ 1 BREDA ROBERTA 1989 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.81 649.85
FINA 185
3░ 6 TOSITTI SABRINA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.81 676.94
FINA 185
5░ 5 FERRO MARIA MADDALENA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.13 684.21
FINA 181
6░ 2 RENA LORENZA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:43.14 0.00
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:36.32 775.33
FINA 302
2░ 2 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.82 766.26
FINA 268
3░ 1 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:37.91 0.00
FINA 266
4░ 4 TRENTO MARIALAURA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.19 0.00
FINA 260
5░ 5 RAITERI TIZIANA 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.44 767.69
FINA 255
6░ 3 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:39.07 712.06
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 TOME' ELISA 1987 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.76 824.05
FINA 377
2░ 4 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.10 849.85
FINA 365
3░ 1 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.38 808.65
FINA 327
4░ 2 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.82 809.05
FINA 315
5░ 5 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.19 815.42
FINA 306
6░ 6 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:40.06 702.95
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.00 0.00
FINA 403
2░ 2 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.84 0.00
FINA 374
3░ 3 FECCHIO ILARIA 1995 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:34.28 0.00
FINA 360
4░ 1 BARON STEFANIA 1982 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:34.50 816.23
FINA 353
5░ 6 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:35.05 793.72
FINA 337
6░ 4 FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.44 784.99
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.33 948.52
FINA 574
2░ 4 COICA NICOLETA 1982 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:30.95 909.85
FINA 489
3░ 2 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:31.43 938.91
FINA 467
4░ 5 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.87 846.36
FINA 408
5░ 6 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.14 0.00
FINA 398
6░ 1 BORGATO CATERINA 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.18 873.42
FINA 397
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.33 948.52
FINA 574
2░ 1 4 COICA NICOLETA 1982 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:30.95 909.85
FINA 489
3░ 1 2 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:31.43 938.91
FINA 467
4░ 1 5 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.87 846.36
FINA 408
5░ 2 5 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.00 0.00
FINA 403
6░ 1 6 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.14 0.00
FINA 398
7░ 1 1 BORGATO CATERINA 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.18 873.42
FINA 397
8░ 3 3 TOME' ELISA 1987 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.76 824.05
FINA 377
9░ 2 2 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.84 0.00
FINA 374
10░ 3 4 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.10 849.85
FINA 365
11░ 2 3 FECCHIO ILARIA 1995 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:34.28 0.00
FINA 360
12░ 2 1 BARON STEFANIA 1982 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:34.50 816.23
FINA 353
13░ 2 6 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:35.05 793.72
FINA 337
14░ 3 1 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.38 808.65
FINA 327
15░ 2 4 FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.44 784.99
FINA 326
16░ 3 2 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.82 809.05
FINA 315
17░ 3 5 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.19 815.42
FINA 306
18░ 4 6 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:36.32 775.33
FINA 302
19░ 4 2 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.82 766.26
FINA 268
20░ 4 1 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:37.91 0.00
FINA 266
21░ 4 4 TRENTO MARIALAURA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.19 0.00
FINA 260
22░ 4 5 RAITERI TIZIANA 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.44 767.69
FINA 255
23░ 5 3 DAL MAS FRANCESCA 1986 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.48 722.97
FINA 254
24░ 4 3 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:39.07 712.06
FINA 243
25░ 3 6 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:40.06 702.95
FINA 225
26░ 5 4 MONTEMURRO SONIA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.17 692.56
FINA 224
27░ 6 4 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.25 733.17
FINA 222
28░ 6 2 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.24 666.67
FINA 192
29░ 5 6 TOSITTI SABRINA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.81 676.94
FINA 185
29░ 5 1 BREDA ROBERTA 1989 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.81 649.85
FINA 185
31░ 5 5 FERRO MARIA MADDALENA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.13 684.21
FINA 181
32░ 5 2 RENA LORENZA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:43.14 0.00
FINA 180
33░ 6 3 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.26 628.56
FINA 167
34░ 6 1 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.36 610.22
FINA 128
35░ 6 5 CERCHIARI SILVIA 1965 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:51.38 598.48
FINA 107
36░ 6 6 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:00.05 567.03
FINA 67
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 2 5 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.00 0.00
FINA 403
2░ 1 6 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.14 0.00
FINA 398
3░ 2 2 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.84 0.00
FINA 374
4░ 2 3 FECCHIO ILARIA 1995 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:34.28 0.00
FINA 360
5░ 4 1 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:37.91 0.00
FINA 266
6░ 4 4 TRENTO MARIALAURA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.19 0.00
FINA 260
7░ 5 2 RENA LORENZA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:43.14 0.00
FINA 180
M25 - F
1░ 1 3 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.33 948.52
FINA 574
2░ 1 5 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.87 846.36
FINA 408
3░ 3 3 TOME' ELISA 1987 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.76 824.05
FINA 377
4░ 2 6 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:35.05 793.72
FINA 337
5░ 2 4 FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.44 784.99
FINA 326
6░ 5 3 DAL MAS FRANCESCA 1986 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.48 722.97
FINA 254
7░ 4 3 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:39.07 712.06
FINA 243
8░ 5 4 MONTEMURRO SONIA 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.17 692.56
FINA 224
9░ 5 1 BREDA ROBERTA 1989 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.81 649.85
FINA 185
10░ 6 3 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.26 628.56
FINA 167
M30 - F
1░ 1 4 COICA NICOLETA 1982 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:30.95 909.85
FINA 489
2░ 2 1 BARON STEFANIA 1982 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:34.50 816.23
FINA 353
3░ 4 6 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:36.32 775.33
FINA 302
4░ 3 6 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:40.06 702.95
FINA 225
5░ 6 2 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.24 666.67
FINA 192
M35 - F
1░ 3 1 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.38 808.65
FINA 327
M40 - F
1░ 1 1 BORGATO CATERINA 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.18 873.42
FINA 397
2░ 3 4 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.10 849.85
FINA 365
3░ 3 2 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.82 809.05
FINA 315
4░ 4 2 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.82 766.26
FINA 268
5░ 5 6 TOSITTI SABRINA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.81 676.94
FINA 185
M45 - F
1░ 1 2 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:31.43 938.91
FINA 467
2░ 3 5 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.19 815.42
FINA 306
3░ 4 5 RAITERI TIZIANA 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.44 767.69
FINA 255
4░ 6 4 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.25 733.17
FINA 222
5░ 5 5 FERRO MARIA MADDALENA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.13 684.21
FINA 181
6░ 6 1 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.36 610.22
FINA 128
M50 - F
1░ 6 5 CERCHIARI SILVIA 1965 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:51.38 598.48
FINA 107
M60 - F
1░ 6 6 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:00.05 567.03
FINA 67
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie