Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Memorial "Elena Lago"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 PERRINO ALESSIA 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:41.6 0.00
FINA 174
2░ 3 FINI EMMA 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:42.4 0.00
FINA 165
3░ 2 COGO VITTORIA 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:43.3 0.00
FINA 155
4░ 4 ROSSI ELENA 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:44.9 0.00
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 FERRARI VALENTINA 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:44.1 0.00
FINA 146
2░ 3 BRANCALION SOFIA 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:47.0 0.00
FINA 121
3░ 4 INGEGNERI AURORA 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:47.5 0.00
FINA 117
4░ 5 SEGANTINI EMMA 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:54.8 0.00
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 ANDRIOLA MARIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.1 0.00
FINA 146
2░ 2 SCARPARO CLAUDIA 2006 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:44.8 0.00
FINA 140
3░ 4 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:48.8 0.00
FINA 108
4░ 6 MANTOVANI NICOLE 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:50.2 0.00
FINA 99
5░ 3 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:50.6 0.00
FINA 97
6░ 5 VECCHIATO LIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:51.6 0.00
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 MARCHIORI ELEONORA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:40.9 0.00
FINA 183
2░ 1 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:41.3 0.00
FINA 178
3░ 4 MARCHETTI LUCREZIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:41.5 0.00
FINA 176
4░ 5 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:42.9 0.00
FINA 159
5░ 3 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:46.0 0.00
FINA 129
6░ 6 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:46.1 0.00
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BERGAMIN CLAUDIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.8 0.00
FINA 140
2░ 4 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:45.3 0.00
FINA 135
3░ 3 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:47.0 0.00
FINA 121
4░ 5 BAGORDO SARA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:47.2 0.00
FINA 119
5░ 2 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:48.8 0.00
FINA 108
- 6 GIORGI AGNESE 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:40.4 0.00
FINA 190
2░ 6 GAMBARO GIADA 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.9 0.00
FINA 183
3░ 2 DE POLI CATERINA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:44.0 0.00
FINA 147
4░ 1 TONIN GIOVANNA 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:46.6 0.00
FINA 124
5░ 4 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:46.7 0.00
FINA 123
6░ 5 MARINI MARTINA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:48.2 0.00
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BORSETTO SOFIA 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:39.3 2.00
FINA 207
2░ 6 NEAMTU ANA MARIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:43.8 0.00
FINA 149
3░ 5 GALANTE MATILDE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:44.3 0.00
FINA 144
4░ 1 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:44.4 0.00
FINA 143
5░ 2 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:44.5 0.00
FINA 142
6░ 4 CARLI MARTINA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:47.3 0.00
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 STEFANI ANNA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.9 0.00
FINA 171
2░ 5 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:42.3 0.00
FINA 166
3░ 1 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:43.3 0.00
FINA 155
4░ 4 SCOTUZZI ALICE 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:43.8 0.00
FINA 149
5░ 6 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:46.3 0.00
FINA 126
- 2 LENZI MARIA SOLE 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:34.7 7.00
FINA 300
2░ 4 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.7 5.00
FINA 276
3░ 3 ZECCHINATO AURORA 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:36.9 4.00
FINA 250
4░ 2 BULGARU GABRIELA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:37.0 3.00
FINA 248
5░ 1 FECCHIO ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:39.8 1.00
FINA 199
6░ 6 TAGLIAFICO KAROL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:41.1 0.00
FINA 181
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:34.7 7.00
FINA 300
2░ 1 4 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.7 5.00
FINA 276
3░ 1 3 ZECCHINATO AURORA 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:36.9 4.00
FINA 250
4░ 1 2 BULGARU GABRIELA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:37.0 3.00
FINA 248
5░ 3 3 BORSETTO SOFIA 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:39.3 2.00
FINA 207
6░ 1 1 FECCHIO ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:39.8 1.00
FINA 199
7░ 4 3 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:40.4 0.00
FINA 190
8░ 4 6 GAMBARO GIADA 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.9 0.00
FINA 183
8░ 6 2 MARCHIORI ELEONORA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:40.9 0.00
FINA 183
10░ 1 6 TAGLIAFICO KAROL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:41.1 0.00
FINA 181
11░ 6 1 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:41.3 0.00
FINA 178
12░ 6 4 MARCHETTI LUCREZIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:41.5 0.00
FINA 176
13░ 9 5 PERRINO ALESSIA 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:41.6 0.00
FINA 174
14░ 2 3 STEFANI ANNA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.9 0.00
FINA 171
15░ 2 5 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:42.3 0.00
FINA 166
16░ 9 3 FINI EMMA 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:42.4 0.00
FINA 165
17░ 6 5 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:42.9 0.00
FINA 159
18░ 9 2 COGO VITTORIA 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:43.3 0.00
FINA 155
18░ 2 1 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:43.3 0.00
FINA 155
20░ 3 6 NEAMTU ANA MARIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:43.8 0.00
FINA 149
20░ 2 4 SCOTUZZI ALICE 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:43.8 0.00
FINA 149
22░ 4 2 DE POLI CATERINA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:44.0 0.00
FINA 147
23░ 8 2 FERRARI VALENTINA 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:44.1 0.00
FINA 146
23░ 7 1 ANDRIOLA MARIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.1 0.00
FINA 146
25░ 3 5 GALANTE MATILDE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:44.3 0.00
FINA 144
26░ 3 1 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:44.4 0.00
FINA 143
27░ 3 2 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:44.5 0.00
FINA 142
28░ 5 1 BERGAMIN CLAUDIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.8 0.00
FINA 140
28░ 7 2 SCARPARO CLAUDIA 2006 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:44.8 0.00
FINA 140
30░ 9 4 ROSSI ELENA 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:44.9 0.00
FINA 139
31░ 5 4 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:45.3 0.00
FINA 135
32░ 6 3 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:46.0 0.00
FINA 129
33░ 6 6 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:46.1 0.00
FINA 128
34░ 2 6 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:46.3 0.00
FINA 126
35░ 4 1 TONIN GIOVANNA 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:46.6 0.00
FINA 124
36░ 4 4 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:46.7 0.00
FINA 123
37░ 8 3 BRANCALION SOFIA 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:47.0 0.00
FINA 121
37░ 5 3 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:47.0 0.00
FINA 121
39░ 5 5 BAGORDO SARA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:47.2 0.00
FINA 119
40░ 3 4 CARLI MARTINA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:47.3 0.00
FINA 119
41░ 8 4 INGEGNERI AURORA 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:47.5 0.00
FINA 117
42░ 4 5 MARINI MARTINA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:48.2 0.00
FINA 112
43░ 7 4 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:48.8 0.00
FINA 108
43░ 5 2 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:48.8 0.00
FINA 108
45░ 7 6 MANTOVANI NICOLE 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:50.2 0.00
FINA 99
46░ 7 3 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:50.6 0.00
FINA 97
47░ 7 5 VECCHIATO LIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:51.6 0.00
FINA 91
48░ 8 5 SEGANTINI EMMA 2006 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:54.8 0.00
FINA 76
- 2 2 LENZI MARIA SOLE 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. ASS 0.00
- 5 6 GIORGI AGNESE 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie