Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:55.96  
FINA 518
2░ 6 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:56.21  
FINA 511
3░ 2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.92  
FINA 492
4░ 7 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:57.09  
FINA 488
5░ 3 VELLER PIERPAOLO 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:57.19  
FINA 485
6░ 4 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:58.02  
FINA 465
7░ 8 CEAKI RICCARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:59.06  
FINA 441
8░ 1 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 01:00.18  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 LUCATO LEONARDO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.60  
FINA 558
2░ 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:55.61  
FINA 528
3░ 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:55.99  
FINA 517
4░ 4 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:56.55  
FINA 502
5░ 8 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:56.70  
FINA 498
6░ 5 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:57.01  
FINA 490
7░ 1 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.07  
FINA 488
- 2 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:55.08  
FINA 543
2░ 6 PALAZZO SASHA 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:55.22  
FINA 539
3░ 5 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.43  
FINA 533
4░ 1 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.50  
FINA 531
5░ 4 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:55.56  
FINA 529
6░ 8 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:55.66  
FINA 526
7░ 3 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.11  
FINA 514
8░ 7 QALLIU MANUEL 1999 FREE TIME A.S.D. 00:56.34  
FINA 508
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:54.02  
FINA 576
2░ 5 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:54.40  
FINA 564
3░ 6 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:55.18  
FINA 540
4░ 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:55.26  
FINA 538
5░ 3 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:55.42  
FINA 533
6░ 8 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:55.54  
FINA 530
7░ 1 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:55.57  
FINA 529
- 7 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:52.40  
FINA 631
2░ 3 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:52.54  
FINA 626
3░ 4 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:53.32  
FINA 599
4░ 8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:53.59  
FINA 590
5░ 2 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:53.74  
FINA 585
6░ 1 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:54.08  
FINA 574
7░ 6 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:54.25  
FINA 568
8░ 7 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.58  
FINA 558
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:52.40  
FINA 631
2░ 1 3 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:52.54  
FINA 626
3░ 1 4 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:53.32  
FINA 599
4░ 1 8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:53.59  
FINA 590
5░ 1 2 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:53.74  
FINA 585
6░ 2 4 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:54.02  
FINA 576
7░ 1 1 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:54.08  
FINA 574
8░ 1 6 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:54.25  
FINA 568
9░ 2 5 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:54.40  
FINA 564
10░ 1 7 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.58  
FINA 558
11░ 4 3 LUCATO LEONARDO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.60  
FINA 558
12░ 3 2 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:55.08  
FINA 543
13░ 2 6 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:55.18  
FINA 540
14░ 3 6 PALAZZO SASHA 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:55.22  
FINA 539
15░ 2 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:55.26  
FINA 538
16░ 2 3 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:55.42  
FINA 533
17░ 3 5 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.43  
FINA 533
18░ 3 1 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.50  
FINA 531
19░ 2 8 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:55.54  
FINA 530
20░ 3 4 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:55.56  
FINA 529
21░ 2 1 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:55.57  
FINA 529
22░ 4 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:55.61  
FINA 528
23░ 3 8 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:55.66  
FINA 526
24░ 5 5 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:55.96  
FINA 518
25░ 4 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:55.99  
FINA 517
26░ 3 3 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.11  
FINA 514
27░ 5 6 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:56.21  
FINA 511
28░ 3 7 QALLIU MANUEL 1999 FREE TIME A.S.D. 00:56.34  
FINA 508
29░ 4 4 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:56.55  
FINA 502
30░ 4 8 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:56.70  
FINA 498
31░ 5 2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.92  
FINA 492
32░ 4 5 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:57.01  
FINA 490
33░ 4 1 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.07  
FINA 488
34░ 5 7 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:57.09  
FINA 488
35░ 5 3 VELLER PIERPAOLO 2000 PLAIN TEAM VENETO 00:57.19  
FINA 485
36░ 5 4 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:58.02  
FINA 465
37░ 5 8 CEAKI RICCARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:59.06  
FINA 441
38░ 5 1 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 01:00.18  
FINA 416
- 4 2 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. SQU  
- 2 7 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie