Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
2 MAISTRI ASIA 2006 CSS01:09.74  
3 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD01:09.16  
4 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI01:07.12  
5 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS01:07.97  
6 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI01:09.26  
Serie n░ 7
2 VIVODA ANITA 2004 SWIMMING VICENZA01:07.00  
3 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI01:06.52  
4 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA01:06.17  
5 DAL BEN CATERINA 2006 Team Verona ASD01:06.31  
6 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI01:06.99  
Serie n░ 6
1 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT 01:05.85  
2 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS01:05.35  
3 SIMONETTO EMMA 2004 GIS01:05.09  
4 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA01:05.00  
5 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA01:05.03  
6 BALLOTTA IRENE 2003 PROGETTO NUOTO THIENE01:05.33  
7 PARISOTTO SOFIA 2006 PROGETTO NUOTO THIENE01:05.47  
8 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA01:06.00  
Serie n░ 5
1 BUSATTA BEATRICE 2006 HYDROS01:04.62  
2 ZALTRON GIORGIA 2006 PROGETTO NUOTO THIENE01:04.39  
3 BERTOLDI LARA 2006 Team Verona ASD01:03.86  
4 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS01:03.55  
5 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI01:03.56  
6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS01:04.12  
7 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS01:04.60  
8 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT 01:04.85  
Serie n░ 4
1 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS01:03.36  
2 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS01:03.11  
3 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 HYDROS01:02.92  
4 TINAZZI LARA 2005 HYDROS01:02.71  
5 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS01:02.90  
6 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI01:03.02  
7 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA01:03.23  
8 TECCHIO ELISA 2006 LEOSPORT 01:03.37  
Serie n░ 3
1 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS01:02.49  
2 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO01:01.95  
3 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI01:01.58  
4 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS01:01.32  
5 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI01:01.48  
6 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT 01:01.58  
7 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD01:02.32  
8 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS01:02.52  
Serie n░ 2
1 HUEZ NICOLE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI01:00.95  
2 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:00.62  
3 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD01:00.47  
4 BENINCA' SARA 2003 HYDROS01:00.37  
5 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS01:00.39  
6 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS01:00.57  
7 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT 01:00.79  
8 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA01:01.02  
Serie n░ 1
1 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS00:59.48  
2 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS00:58.65  
3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS00:57.80  
4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:57.46  
5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS00:57.47  
6 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS00:58.50  
7 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS00:58.84  
8 NARDELLO CHIARA 2005 GIS00:59.74  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie